Что скажете "хорошего" ?

Samadi

Член Клуба
Извините, если не там пишу - незнаю, где разместить эту тему. Хочу показать тут список запчастей, который мне дали в СТО... Запчасти, которые мне надо купить в первую очередь. Там, где я заказывала, когда была в Москве в итоге половины почему-то не оказалось в наличии и вообще ничего не купила. Вот список:
воздушный, маслянный, салонный и топливный фильтры, высоковольтные провода для свечей зажигания, ремень ГРМ - комплект, ремень генератора, опоры двигателя,ремни - комлект для рулевой колонки, фильтр коробки передач (АКПП) - маслянный,прокладка поддона АКПП, прокладка поддона картера двигателя, тормозные колодки и герметик серого цвета для сборки деталий двигателя "Permatex", производство США.
Это нормально или у меня машинка не хорошая? :wacko2:
 

zilgaz

Член Клуба
Если авто долго не обслуживалось, то это ПРАВИЛЬНЫЙ список запчастей :girl_wink:
 

sava

Член Клуба
Нормально. Но по деньгам прилично. По подвеске нет ничего - подозрительно. Салонного фильтра - не бывает. Прокладку поддона АКПП - лучше не покупать (сажать на герметик). Опоры двигателя - какие именно? Не думаю, что все. Что такое ремни- комплект для рулевой колонки? Ремень ГУР - понятно, а остальное?
Про топливный фильтр затрудняюсь высказать мнение. А не в сборе ли он с бензонасосом? И точно ли его надо менять?
 

sava

Член Клуба
салонный фильтр бывает, кто сказал, что его нет? Ату его. Миль пардон, у меня нет. Все таки, уважаемая Самади, странно что нет ничего по подвеске. Вряд ли все ок или у них есть необходимые детали - уточнитье у мастеров. А так ваш список нормален для вновь приобретенной б/у машины, тем более приехавшей из штатов.
 

Павлик

Член Клуба
зато потом, апосля замены.... прям кайф)))) останется полирнуть его и ваще)))
 
D

DeeTee

Гость
Зара,какой пробег у машины на сегодняшний день? В принципе перечень верный,можно сказать минимальный.Непонятно правда,что такое ремни рулевой колонки...:D Учти,что замена ремня ГРМ на этой машине связана с большими трудностями и требует специалиста.Помимо ремня при этом меняются обязательно :ролики-паразитный и натяжной,помпа с прокладкой,сальники распредвалов,передний сальник коленвала,прокладка датчика положения коленвала,прокладки свечных колодцев,уплотнительное кольцо масляного насоса,цепь,натяжитель,успокоитель и звездочки балансирных валов,прокладка клапанной крышки,если нужно-средняя опора двигателя.Вообще,эта операция-самая затратная в плановом обслуживании машины,и те,кому она предстоит плачут горючими слезами...:cray:У нас работа стоит около 800 долларов (раньше была тысяча,пока рупь не упал)))
По поводу опор-чаще всего ломаются верхняя и нижняя (рвутся),средняя живет долго.

P.S. Топливный фильтр на ПиТи идет в сборе с бензонасосом и меняется только с ним,а потому и стоит дорого-не думаю,что у тебя он требует замены.
 

Samadi

Член Клуба
Дим, ты меня решил убить таким добавлением к моему списку? )))
Мой список минимальный, ты прав. Я попросила написать мне самое необходимое на сейчас, жизненно-важное. )))) Я ж не миллионер, чтобы все покупать сразу ))) Но основное планирую сделать в течении месяца - не долго? Протерпит?

Вопрос не в кассу, про колодки передние - если я их поменяю на новые они не будут мне больше так чернить диски? :-(
 

Samadi

Член Клуба
P.S. Снова потребуется ваша помощь, потому что сама не справлюсь. Подскажите, где можно купить эти запчасти все сразу? Чтоб не бегать по всей Москве, а сразу в одном месте заказать и купить?
 
D

DeeTee

Гость
Дим, ты меня решил убить таким добавлением к моему списку? )))
Мой список минимальный, ты прав. Я попросила написать мне самое необходимое на сейчас, жизненно-важное. )))) Я ж не миллионер, чтобы все покупать сразу ))) Но основное планирую сделать в течении месяца - не долго? Протерпит?

Вопрос не в кассу, про колодки передние - если я их поменяю на новые они не будут мне больше так чернить диски? :-(
Если ты собралась менять ремень ГРМ,то все,что я перечислил-не дотерпит.Это не дорого.В основном все это дешевые резинки,за исключением цепи и звездочек балансиров-они стоят чуть дороже,проблема в том,что их в наличии скорее всего нет даже у официалов.Откладывать это все "на потом" нельзя-поверь моему личному горькому опыту-опять та же работа,за которую ты платишь те же деньги.Я двигатель вынимал три (!) раза,в результате только на работу попал около 60 тысяч.Тебе оно надо? Поэтому надо делать все сразу,чтобы потом про это забыть!Повторю еще раз список: ремень ГРМ,ролики-паразитный и натяжной (натяжной подбирается по VIN-коду),помпа с прокладкой,цепь,успокоитель,натяжитель и звездочки балансирных валов,сальники распредвалов (2шт.),сальник коленвала передний,сальники свечных колодцев (4шт.),прокладка датчика положения коленвала,уплотнительное кольцо масляного насоса.Средняя опора двигателя-оценивается по виду,если порвалась-под замену.Обычно держится долго.По поводу "...у кого купить все и сразу..." - только у официалов,да и то я не уверен что будет все,зато уверен,что будет втридорога.Лучший выход-составить полный список запчастей,заказать их тут и подождать 2,ну максимум 3 недели.Готов посодействовать тебе в этом деле)).
 

Samadi

Член Клуба
Ребят, я тут на форуме где-то вычитала, что для членов клуба в Академии+ 10% скидка? Но это был пост 2008 года. Так ли это сейчас и смогла бы я воспользоваться этой скидкой? Просто в скором времени хочу загнать машинку на полное ТО и сразу заказать ВСЕ в одном месте. Вообщем моя душа требует кап. ремонта ))))
По поводу "потерпит", Дима, я имела ввиду не твой добавленный список, я говорила обо всем, что я написала... Конечно, если я буду менять ремень, то сразу же заменю все, что еще полагается. Поэтому я хочу провести полное ТО, чтоб потом еще по какой-нибудь причине не понадобилось все вытаскивать из капота. Вопрос был в том, что потерпит моя машинка пока в таком состоянии, в каком она есть с этим еще не купленным списком? Или что-то серьезно и эти детали требуют немедленной замены? Просто я на самом деле мало что в этом понимаю.. Я даже наименования не все повторить смогу ))
Интересно, если я приеду в Москве в магазин, дам им ВЕСЬ список и получу свои запчасти - сколько я еще в аэропорту потом за перегруз заплачу за них? )))) 1 кг - 140 руб. )))
 
D

DeeTee

Гость
Ребят, я тут на форуме где-то вычитала, что для членов клуба в Академии+ 10% скидка? Но это был пост 2008 года. Так ли это сейчас и смогла бы я воспользоваться этой скидкой? Просто в скором времени хочу загнать машинку на полное ТО и сразу заказать ВСЕ в одном месте. Вообщем моя душа требует кап. ремонта ))))
По поводу "потерпит", Дима, я имела ввиду не твой добавленный список, я говорила обо всем, что я написала... Конечно, если я буду менять ремень, то сразу же заменю все, что еще полагается. Поэтому я хочу провести полное ТО, чтоб потом еще по какой-нибудь причине не понадобилось все вытаскивать из капота. Вопрос был в том, что потерпит моя машинка пока в таком состоянии, в каком она есть с этим еще не купленным списком? Или что-то серьезно и эти детали требуют немедленной замены? Просто я на самом деле мало что в этом понимаю.. Я даже наименования не все повторить смогу ))
Интересно, если я приеду в Москве в магазин, дам им ВЕСЬ список и получу свои запчасти - сколько я еще в аэропорту потом за перегруз заплачу за них? )))) 1 кг - 140 руб. )))
Поверь мне,если заниматься машиной серьезно,то список запчастей,подлежащих замене,займет не одну страницу.Вот почитай ради интереса,что было сделано мной за неполных два года,при том,что автомобиль приехал из США в неплохом состоянии: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=9752
 

Samadi

Член Клуба
Вот я и хочу, пока есть денюжка потратиться хорошенько и хорошенько привести моего красавца в порядок. Потому что покаталась и твердо решила - не продам!
 

nova

Видавший Cruiser
Пыль ,в кот стираются колодки,прилипает к дискам.Ну и диски грязные становятся ,особенно передние.
А кот не скрыпят они ,обычно ,коричневые.
 

Samadi

Член Клуба
Значит вариантов нет... Либо скрип и чистые диски, либо тишина и черные диски :(((
 
D

DeeTee

Гость
Значит вариантов нет... Либо скрип и чистые диски, либо тишина и черные диски :(((
Странно,у меня колодки не скрипят,но при этом передние диски не сказать что особо черные...Может,лучше найти хорошие колодки (не обязательно кстати оригинал)-и все? Если колодки скрипят-то их лучше выбросить,ездить с ними нельзя.
 
Сверху