Арина Родионовна рулит!

Арина

Член Клуба
Посмеялась от души...так актуально..реально про меня написано..говорят...
друзья давно уже прочно ассоциируют меня с той самой Родионовной...которая "музой" у Пушкина была...:D...и кружки просют вечно..и дорют вечно их же....коллекция шуток прибауток большая у меня..про " меня же":D
но последняя :yahoo:....плякаля...если баян мне по фиг...
Что же ты, моя старушка, приумолкла у окна?! - Неожиданно гаркнул Саша в ухо Арине Родионовной .
Старушка от неожиданности подскочила и стукнулась головой о подоконник.
- Сашка! - Заорала она. - Я тебя прибью один раз за шуточки такие!
- Га-га-га! - весело засмеялся довольный Саша. - А че ты спишь весь день? Давай ебн... эээ... Выпьем с горя. - Поправился он.
- Где же кружка? - язвительно Арина Родионовна , держась за вскочившую шишку.
- В смысле?
- Я к тому, что выжрал ты вчера все. Я говорила - оставь на утро. Куда там...
- Что, вообще ни капли не осталось? - Ошарашено спросил Пушкин.
- Ни капельки. - Отчеканила старушка. - Да и вообще вязать тебе надо. Ты посмотри чего ты пишешь вообще.
- А чего я пишу? - Угрюмо буркнул поэт.
- А того. - Наставительно отрезала Арина . - Сдурел совсем. Из редакции уже три раза звонили, интересовались где ты дурь такую берешь.
- Это они о "Лукоморье" и "Царе Салтане"? - Грустно спросил Саша.
- О нем, родимом. - Ухмыльнулась няня. - "Избушка там на курьих ножках".. Это жеж додуматься еще надо...
- Ой ну не. - поморщился Пушкин. - Надо же было неведомые дорожки срифмовать с чем-то. Дорожки-ножки. Ножки-куриные. Вот и все.
- Да звиздец. - хохотнула Арина Родионовна . - Поэт! Тебя же дети в школе учить будут! Они же не уснут ночью, избушку представляя... Дальше. - Арина уселась поудобнее. - Сколько у тебя "Витязей прекрасных" из моря выходит?
- Тридцать. - Буркнул Саша.
- Ага. - Удовлетворенно кивнула няня. - А в сказке сколько?
- А сколько там? - Поднял голову Пушкин.
- Тридцать Три Богатыря! - Отчеканила няня. - Они у тебя размножаются там, что ли?
Саша опустив голову молчал.
- А в чешуе они у тебя почему? - Допытывалась Арина . - Ты себе вообще эту картину визуально представить можешь? Чего они у тебя вообще в море делали?
- Что хотели то и делали. - Огрызнулся Пушкин. - Жили они там.
- Жи-или. - Передразнила няня. - Херово им там жилось, наверное. Они чемпионы по задерживанию дыхания, ага?
- Да что ты привязалась? - Обиделся Саша. - Это же сказка. Сказ-ка! Вот и выходят из моря они. По сюжету.
- По какому такому сюжету??? - Изумилась Арина Родионовна . - Это жеж вообще не сказка а звиздец какой-то! Ладно, закатали в бочку "неведому зверушку" - Допустим! - Хотя это уже само по себе абсурд. - Арина фыркнула. - Детская сказочка блин. "Закатали в бочку и в окиян столкнули". - Хорошо хоть не подожгли и Шпагами на попротыкивали.
- Ась? - Вскинулся Пушкин.
- Херась. - Осадила няня. - Не надо. Едем дальше по сюжету. - Арина Родионовна кряхтя поднялась и начала расхаживать по комнате. - Приплыл, значит, на остров царь Гвидон... Вот ты Сашенька, поэт. - Няня остановилась и посмотрела на Сашу.
- Ну поэт.. - Угрюмо откликнулся Саша. - И чего?
- Так вот и скажи мне, поэт - Арина гыкнула - Первую на ум приходящую рифму к имени собственному "Гвидон". А?!
Пушкин угрюмо замолчал.
- Неужто "Поклон"? - Язвительно поинтересовалась няня. - А чего ты его сразу Груздецом не назвал? "Вот вам пишет прынц Груздец: Скоро, царь, тебе..."
- Ну няня.. - Заныл Саша. - Ну написалось сдуру так.. Ну чего мне теперь - всю сказку переписывать?!
- Не сдуру, - наставительно сказала няня, - А с перепоя. Едем дальше. - Няня поправила очки. - Белка.
- Ня-яянь.. - Заныл Александр сергеевич.
- Это уже белочка, Товарищи! - Продекламировала Арина Родионовна . - Ты мне скажи, горе ты мое луковое, что это за фантазия больная?! У тебя же в сказке, как в жизни твоей непутевой: Неделю нормально все, потом хоп! - и белочка.
Пушкин угрюмо молчал.
- Ну и баба-лебедь твоя редакцию добила окончательно.
- Ну а с ней то что не так?? - Изумленно вскинулся Саша. - Так красиво подвел к концу интригу.
- Да охренеть какая красота. - Арина Родионовна хихикнула. - Ты хоть перечитал, что ты накалякал там? - Няня успокоилась, сделала проникновенное лицо и продекламировала: - "Знай, Близка судьба твоя. Ведь царевна это Ты!" - Арина не сдержалась и заржала уже в полный голос.
- Ой... - Саша взялся за голову руками. - Исправить забыл. Дохохмили. - Он злобно зыркнул на няню. - А сказать никак было, не?
- А перечитывать надо, прежде чем отправлять. - наставительно сказала Арина Родионовна . - Ну и последнее. - Старушка окончательно успокоилась и посмотрела Саше в глаза. - Сааш..
- Ась? - буркнул Пушкин.
- Ты в зоопарке был когда-нибудь?
- Ну, был. - Саша недоуменно глянул на няню. - и что?
- А ты Павлина видел там? - еще более проникновенно спросила няня.
- Видел. - Еще не понимая ответил поэт. - а какое это собственно имеет...
- А какая у него походка ты видел? - В голосе няни появились злорадные нотки. - "...А сама то величава.. Выступает Будто Пава!..." - То есть как курица беременная, ага? - Подытожила Арина Родионовна . - Реально - королева.
Александр Сергеевич застонал и рван6улся к дверям.
- Куда ты Саш? - Участливо спросила няня.
- Срочно... Отзывать... Нафиг... Такое... Бежим!.. - Бессвязно выкрикивал Пушкин, дергая дверную ручку.
Арина Родионовна не спеша встала, подошла к Саше и мягко взяла за рукав. - Поздно, Сашуль. - Няня мягко улыбнулась. - Завтра в магазинах города.
Александр Сергеевичь замер и начал судорожно хватать воздух.
- Страна должна знать своих героев в лицо, Александр Сергеевич. - Няня Гыгыкнула. - Идем уже. Выпьем с горя.
- А кру...
- Да оставила я, оставила, весело отмахнулась няня. - Знала жеж, что надо будет. Идем уже. Памятник ты мой, нерукотворный...
 

Арина

Член Клуба
ежли хочите то можете выкладывать тут то что нароете про "МенЯ"...реально- плакать и обижатца не буду.:lol::lol:..пополню коллекцию:good:.виртуально по балде настучу:ireful3::p
 
М

Марго

Гость
ндя....так вот откуда твой сленг и стиль общения! классика, едрить твою налево!:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Аринчег, только по голове не бей, "это моё самое больное место"(с)

гыгы :D

"предварительная запись на щенков" :lol:
 
P

PUMBA

Гость
Арина Родионовна рулит!
Ну, что ж, Даниил Хармс на современный лад. Неплохо. :good:
 

Арина

Член Клуба
по голове,Сержилио я канечна бить не буду.:angel:...
шош я?сатрап штоль?...аль узурпатор?

пральна!!!!!:ireful3: я хуже!!!! я инквизиция,опсель!

энтаж нада...с ЧИХотошной сабачкой ассоциирувать
 

Арина

Член Клуба
не так шотоб про няню....но уж точно про меня:lol:...мозгогрыз я!

Фаворит С.Альтов

Кровать досталась от деда с финтифлюшками разными. Может, сама импе-
ратрица спала с фаворитами. Кровать бешеных денег стоит, а я сплю бесп-
латно, как фаворит, правда, без императрицы полгода...
Короче, древесный жучок в ней завелся. Не в императрице, в кровати
ее, в смысле, в моей. Смотрю: в изголовье дырочка, вот такусенькая. А по
ночам чуть ли не в голове: "шур-шур-шур!" Нашелся ценитель редкостной
древесины, дорвался до памятника старины, гад! Сутками вкалывает, боит-
ся: вдруг кровать кончится. Чудак! Там и ему и внукам грызть не перег-
рызть. Под шуршанье жучка засыпаю, хотя мысли в мозгу и по ночам шебур-
шатся: деньги, картошка, обои, ограбили...
Никак на одном не сосредоточиться. Голова пухнет, с утра шляпа не на-
лезает. А тут еще жучок в изголовье.

Не об этом речь. Короче. Завтракаю, слышу, что-то шуршит. А до крова-
ти два метра. Вышел на кухню - шуршит! Воду спустил в туалете - шуршит!
Да никак в голове?! Кинулся к зеркалу: мать честная! Над левым ухом от-
верстие! Жучок увлекся, из кровати в башку перелез! Неужели мозг от дре-
весины не отличить, хотя бы по вкусу!
Думал, рехнусь! Больно же! Срочно, к врачу! Удалить, пока вглубь меня
не ушел!.. Ага!.. Они и жука не найдут и мозги раскурочат навеки! При-
терплюсь. Почему бы и нет. Слава богу, жучок не таракан! Таракана я бы
не выдержал. Хотя... А жучок, ну что он там нагрызет? К тому же мысли-то
дрянь, он и подавится! Такое только человек выдержит.
День прошел, неделя - чувствую, умом пора трогаться! Мозги чешутся!
Жуткое ощущение. А как почесать? Это же не лысину - глубже! Ну, погоди!
С разбегу головой в стену хрясь! Хрясь! Хрясь! Два часа без сознания. Не
я - жучок. Потому что круги перед глазами и в башке тишина. А-а, не нра-
вится! Ух, я его мутузил! Чуть башку не раскроил! Думаете, жучок копыта
откинул? Через день слышу: лапами в башке шевелит! Шур-шур-шур!
Если не психовать, под него засыпаешь. Убаюкивает. Шур-шур-шур... Ко-
лыбельная получается. Арина Родионовна в черепе завелась!.. "То как
зверь она завоет, то заплачет, как дитя..."

О жучке когда думаешь, прочее забываешь. В зеркало смотрю - взгляд
стал осмысленным, не как у людей: зрачок с белком перемешанный. Ну, гла-
за немного на лбу. Что есть, то есть. Слежу, куда он полез, родимый. Жу-
чок прошлое выгрыз, принялся за будущее. Мозг устал, ему облегчение.
:lol::lol::lol:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Тихон Шестопалов(от седа)

Переиграла Арина Родионовна во все пасьянсы. Заскучала. Вязанье как на грех тоже кончилось. Тихон пришел, показал как в "Doom" играют. Постреляла бабушка монстров, но человек она мирный, быстро надоело. Не азартная была. Иногда с Сашенькой в молодые годы в подкидного игрывала. Вот с тех пор нос у Саши и распух.

Уже и все тарелки в доме перемыла, пирожков ежевичных испекла. Адову машину под названием "пылесос" освоила. Всё равно - времени свободного полно.

- Дай, думаю, опять на прозуру эту схожу. Не может такого быть, чтоб от Сашеньки моего там следов никаких не было. Да и от Мишеля Лермона и от Владимира Владимировича, поэта-горлана. Вот другого ВладВладимыча там хоть отбавляй. Но он мне не интересен. Всё мухи от котлет отделяет.

Сказано, сделано. Стала няня по прозе навигировать. Гипертекст этот простым оказался. Видишь чего интересное - жми и куда надо попадешь.

Да и с порнухой приставучей няня бороться научилась. Тыкнет куда надо, глаза закроет, и давай про себя своё любимое читать. "Белеет парус одинокий... Ох!" Ну и так далее. Прочтет до конца, глазыньки откроет, порнуха к тому времени и угомонится. Теперь главное - в крестик попасть, не промахнуться. Промахнётся - 3 раза "Стихи о паспортине" перечитывать.

Так и попала няня к этой Небалуйся. Аж прослезилась старушка. Там и Сашенька и Мишенька и бунтарь с Бурлюком. Все такие родненькие.

Положила няня Небалуйсю в закладки и пошла какаву готовить.
 

Арина

Член Клуба
Аринчег, только по голове не бей, "это моё самое больное место"(с)

гыгы :D

"предварительная запись на щенков" :lol:
Серёга ,наш ответ твоей Чи-хУа-хУа

и воть

:p:lol:..ну это вааще,млин убило нафиг!

подпись под фото "Сезария Эвора – Арина Родионовна для новых русских."
от седа, взято
 
Последнее редактирование:
Сверху