вопрос по ремню грм

ileavefirst

В поиске разборок
здрасте. PT европеец, 2001 г., автомат, 2 литра. Пробег 200000 км, въехал в РФ с пробегом 170000 км. Ремень ГРМ в РФ не менялся, по Европе информации нет. Возможно выяснить менялся ли зарубежом? если нет, то есть ли диагностика, которая покажет износ ремня? нужно менять или нет? кто делает и сколько стоит? Может есть симптомы износа? посторонний звук, что-то еще?
возможно придется на дальнее растояние ехать, как бы не подвел
 
D

DeeTee

Гость
здрасте. PT европеец, 2001 г., автомат, 2 литра. Пробег 200000 км, въехал в РФ с пробегом 170000 км. Ремень ГРМ в РФ не менялся, по Европе информации нет. Возможно выяснить менялся ли зарубежом? если нет, то есть ли диагностика, которая покажет износ ремня? нужно менять или нет? кто делает и сколько стоит? Может есть симптомы износа? посторонний звук, что-то еще?
возможно придется на дальнее растояние ехать, как бы не подвел
Менялся ли ремень,невозможно проверить никак.Таких данных нет не то что на европейские авто,но и на авто из США,с их Карфаксами и Авточеками.В Европе к обслуживанию автомобилей подходят намного ответственнее,чем в США,поэтму скорее всего на 100 000 ремень меняли.У меня вопрос-чего ты мучаешься? Все равно по пробегу пришло время второй замены ремня - 200 000 км.По европейским стандартам он меняется со всеми потрохами каждые 100 000 км.Симптомы износа внешне не проявляются,проявляются как раз перед тем,как ремень порвется.:D Ну может ролики гудят,помпа течет,но до такого состояния в клубе редко хозяева доводят автомобили.И еще совет-лучше поменяй,по-моему на двигателе 2.0 при разрыве ремня клапаны и поршни сливаются в глубоком поцелуе...:p,что грозит попаданием на капремонт двигателя,ну или как минимум головки блока.
 

ileavefirst

В поиске разборок
чего я мучаюсь? да денег жалко мне! может его, блин, на 150 меняли, было б мне счастье еще на 50 000 км)))
так диагностика может показать износ, на него реально взглянуть, чтоб определить поездит еще или нет? жалко бабла, ребят
 
D

DeeTee

Гость
чего я мучаюсь? да денег жалко мне! может его, блин, на 150 меняли, было б мне счастье еще на 50 000 км)))
так диагностика может показать износ, на него реально взглянуть, чтоб определить поездит еще или нет? жалко бабла, ребят
Чтобы на него реально взглянуть надо его реально вынуть,а чтобы его реально вынуть,надо вытащить наполовину мотор,то есть работа та же самая,что и при замене.По опыту,ремень если не порван,то выглядит как новенький,сразу и не поймешь,что не меняли.
P.S. А на ремонт головки бабла жалко не будет?:)
 

caxa

Младший Cruiser
здрасте. PT европеец, 2001 г., автомат, 2 литра. Пробег 200000 км, въехал в РФ с пробегом 170000 км. Ремень ГРМ в РФ не менялся, по Европе информации нет. Возможно выяснить менялся ли зарубежом? если нет, то есть ли диагностика, которая покажет износ ремня? нужно менять или нет? кто делает и сколько стоит? Может есть симптомы износа? посторонний звук, что-то еще?
возможно придется на дальнее растояние ехать, как бы не подвел
Как говорили здесь многоуважаемые Подъемники и компания "Диагностика рулит"!А я добавлю еще и "поиск по форуму"!:rtfm:3 недели назад этой проблемой (замена ГРМ) занимался!Скажу честно: в области дешевле!!!! :drinks:
 

zilgaz

Член Клуба
Я менял ремень на 80000 км пробега, ремень выглядел как новый, а роликам был пипец, подшипники вхлам. Еще немного и заклинило, тады ремешку и головке блока стало бы больно! Делай выводы :acute:
 
D

DeeTee

Гость
Я менял ремень на 80000 км пробега, ремень выглядел как новый, а роликам был пипец, подшипники вхлам. Еще немного и заклинило, тады ремешку и головке блока стало бы больно! Делай выводы :acute:
+1.Мой ремешок с завода пробежал 93 000 миль,на вид-новенький,а вот ролики уже хрипели.
 
В

ветеринар

Гость
А может быть кто-нибудь подскажет ГДЕ в Москве или области все это дело сделать. В моем сервисе отказались, типа один раз делали, все прокляли...
Спасибо заранее
 

caxa

Младший Cruiser
А может быть кто-нибудь подскажет ГДЕ в Москве или области все это дело сделать. В моем сервисе отказались, типа один раз делали, все прокляли...
Спасибо заранее
Приезжай ко мне в Посад(40 минут по Ярославскому ш.).За часа 3 поменяют.Вот мой прайсик(по ценам на работы,которые мне выполняли):
1.Ремень/цепь ГРМ-3600р.
2.Водяная помпа-640р.
3.Сальники(все)-2220р.
4.Клапанная крышка и прокладка-400р.И еще по ходовке кое-что....:yahoo:
По з/ч самое дорогое получился натяжитель рямня ГРМ-4750р.По ходовой "вертолет"(тяга рычага)-4150р.
Считай сам!Запчасти могут сами привезти:1-2 дня.Лучше сам привози.Вообщем,думай!Надумаешь,позвони мне 8-915-038-52-50.:bye:
 

подъемник№6

Член Клуба
То есть просто помпу поменять 640 рублей? Запиши меня!!!! А то как представлю, что мне скоро это предстоит, аж хочется плакать...
 

caxa

Младший Cruiser
То есть просто помпу поменять 640 рублей? Запиши меня!!!! А то как представлю, что мне скоро это предстоит, аж хочется плакать...
А мы все шутим,да?!!!!!:p Я действительно ничего не выдумал,а списывал со своего акта выполненных работ!Вот!
 

Павлик

Член Клуба
осень дорого начальника просит за работа.... но и работа не из простых с кучей всяких там заморочек.... но дорого все равно...
 

Павлик

Член Клуба
короч, надо больше зарабатывать....)))) что б хватало с остатком на новый пити))))
 
Сверху