Разорваться или правильно поступил?

SELMER

Видавший Cruiser
Смысл данной темы краток! КРУЗИК не для зимы!!!
Сегодня уезжая с дачи ,где снег был вычещен до ворот, после принятия баньки:good:правильной! выйдя на улицу понял что проезд завалило сантиметров на двадцать.Снегопад взялся из неоткуда, 30минут 50 метров с лопатой:lol: кукурузя на месте стоит и жужит ТРАКОМ( +3 на улице снег как мыло) толи резина ?то ли погода? но на служебной НиВе вылазили снег по бампер в любую погоду. Решил : Изменить Крузику ,и взять ниву на банные дни!!!
 

Makss

Видавший Cruiser
Без всякого сомнения, Нива чуть лучше чем РТ по проходимости, правда, чуть хуже по дизайну. А «трек» отключать пробовал, вроде помогает?
 

Испытатель

Член Клуба
"TRAC" действительно отключать надо!
См. "Инструкцию по эксплуатации" : Если ваш автомобиль застрял в грязи, в снегу или на льду, выключите противобуксовочную систему, прежде чем пытаться вывести автомобиль, "раскачивая" его вперед-назад.:rtfm:
Зимой всегда при трогании с места отключаю (особенно у светофоров, где накатано)-тянет ещё как!
 

Popux

Член Клуба
А я вот заметил, что с включенным трогаться гораздо проще. Прямо чувствуется. как какая-то невиданная сила колесам не дает в пробуксовку сорваться. Ну а если буксовать пришлось - отключаю, правда как-то сам к этому пришел, инструкцию не читал.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
2 SELMER:

1. Коробка афтамат?
2. Сколько людей присутствовало?
 

SELMER

Видавший Cruiser
Коробка не автомат, а ручник у меня без фиксатора:bye:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Машинку с автоматом можно вытолкать практически из любого сугроба, даже в одиночку :)

Ну, а "Нива" - она и в Альпах "Нива" (см. фильм "Багровые реки")
 

SELMER

Видавший Cruiser
Автомат был на грандчероки ,непонравился почемуто:drinks:
 
P

PUMBA

Гость
Сегодня уезжая с дачи ...
Уже пять лет круглый год, каждые выходные езжу на дачу - у меня там отец живёт - последние два года на Кузе, видел всякую погоду и непогоду... Ни разу не застрял, хотя приходилось и на брюхе и толкать и по весне на подтаявшем снегу буксовать, но двигаться со скоростью пять км в час...
Я тоже думаю дело в резине, а трек я почти всегда отключаю. т.к. до накатанной дороги мне пилить км два.
 

Людмила

Младший Cruiser
:)Я на кузе и во дворе брюхом все собрала....А раньше Нива была.Куда хочешь туда и вставай и яма не яма.:good:
 

caxa

Младший Cruiser
:)Я на кузе и во дворе брюхом все собрала....А раньше Нива была.Куда хочешь туда и вставай и яма не яма.:good:
Кузя благородный авто!Не любит он плохих дорог,ям,грязи!Я лучше оставлю на ровной поверхности и пройдусь метров 100-150 до дома,чем Мальчика насиловать,лазея по калеям во-дворах!:DДа и косточки размять необходимо,а то такое ощущение,что я жить в него перееду(не вылажу,практически,из него!);)А дороги у нас в России-хуже чем ГИБДД,денег больше выложишь!!!!:ireful3:
 

Людмила

Младший Cruiser
В том и проблема,что в Туле снег растаил вместе с новыми дорогами:ireful3::dash2:Вом как хочешь так и ездий:hang3:

Вот и жду с ужасом когда будут смотреть,что у меня там под кузей творится:mda:
 

graylove

Dream Cruiser
тоже мне..сравнили ниву и кузю...
такие машины,по моему нельзя сравнить
хочешь устраивать ралли по грязи и по всяким полям - покупай ниву и радуйся
хочешь комфорт и необычность - кузя

а на счёт сравнения...у нивы то и полный привод..и клиренс большой и куча всего ещё
но это нива)))

у меня вот ща нет абс, и из за этого трэкшен не работает))))
 
Сверху