Не работает задний дворник

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
Добрый день!!!! Помогите пожалуйста, не работает задний дворник, при нажатии кнопочки доходит до половины заднего стекла и встает....Слышала что где-то моторчик сдох((((Можно ли поменять самим и где это находится??????:confused::confused::confused:А то езжу как ёж в тумане((((
 

T-I-M

Член Клуба
Можно попробовать разобрать и почистить. Если не поможет, то купить и поставить новый.

Моторчик находится внутри двери багажника. К нему щетка-то и прикрепляется! Снять изнутри обшивку, снять поводок дворника и снять сам моторчик.


http://www.usa-auto.ru/illustration.php?img=c957afc769a9ae50385d2df38a59ddd5b.png

Моторчик - номер 5 на рисунке!

http://www.usa-auto.ru/p79610C2002.html
 
D

DeeTee

Гость
Судя по симптомам,закисли шестеренки редуктора.У меня так было на предыдущем Гольфе.Вылечил полной разборкой,смазкой,очисткой редуктора.Правда возился весь день-там все на заклепках.Как на ПиТи не знаю (тьфу-тьфу),но думаю что скорее всего так же.Хотя можно не заморачиваться и поискать на разборках.
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
плачу и снова плачу горькими слезами, купить и поставить новый моторчик очень накладно, может кто поможет еще каким советом????СНОВА РЕВУУУУУУУУУ
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
плачу и снова плачу горькими слезами, купить и поставить новый моторчик очень накладно, может кто поможет еще каким советом????СНОВА РЕВУУУУУУУУУ
Не пользоваться зеркалом заднего вида, для бесопасной езды хватит 2х боковых.
 
D

DeeTee

Гость
плачу и снова плачу горькими слезами, купить и поставить новый моторчик очень накладно, может кто поможет еще каким советом????СНОВА РЕВУУУУУУУУУ
Чего реветь-то,нужно поехать в нормальный,не обязательно специализированный сервис,попросить их снять моторчик,разобрать,почистить и смазать.Я уверен,что заработает.Да и новый стоит не так дорого-даже до 3000 руб. не дотягивает,для ПиТи это-не деньги...:)



Моторчик под номером 5.
 

sirius

Член Клуба
Да и новый стоит не так дорого-даже до 3000 руб. не дотягивает,для ПиТи это-не деньги...:)
Это точно :)
Зато вопрос решатся на ближайшее обозримое будущее. (Хотя может оказаться и разборки, смазки хватит на период владения)
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
этот моторчик стоит от 5000 р. и заказ 2-3 недели + сама работа от 1500= ИТОГО НЕ АЙС
 

подъемник№6

Член Клуба
ИМХО - все чаще и чаще в разделах форума мелькает - куплю и поставлю б/у - моторчики, вентиляторы, радиаторы, блоки соленоидов, выключатели-переключатели. Скоро до колодок и дисков дойдет. Вот это действительно НЕ АЙС.
 
P

PUMBA

Гость
ИМХО - все чаще и чаще в разделах форума мелькает - куплю и поставлю б/у - моторчики, вентиляторы, радиаторы, блоки соленоидов, выключатели-переключатели. Скоро до колодок и дисков дойдет. Вот это действительно НЕ АЙС.
+1! :eek:ccasion5:
 
D

DeeTee

Гость
этот моторчик стоит от 5000 р. и заказ 2-3 недели + сама работа от 1500= ИТОГО НЕ АЙС
Девушка,цену на запчасти нужно узнавать не только у официальных дилеров....:D Вот тут он стоит 2735 руб.,срок ожидания-две недели.Думаю,за эти две недели ничего фатального не произойдет,если вы покатаетесь без него.Поставить его-делать нечего,три болтика.В нормальном сервисе-за 1000 рупий сделают,а может и меньше.
 
D

DeeTee

Гость
ИМХО - все чаще и чаще в разделах форума мелькает - куплю и поставлю б/у - моторчики, вентиляторы, радиаторы, блоки соленоидов, выключатели-переключатели. Скоро до колодок и дисков дойдет. Вот это действительно НЕ АЙС.
Ну ладно уж загнули сразу...Не все б/у есть НЕ АЙС.Многие,например,счастливы во втором браке....:D
 

Makss

Видавший Cruiser
/

плачу и снова плачу горькими слезами, купить и поставить новый моторчик очень накладно, может кто поможет еще каким советом????СНОВА РЕВУУУУУУУУУ
Не реви! :D В зеркало заднего вида все равно ни йоты не видать! А уж коль очень мучает, переборка и чистка моторчика, весьма не накладно.
 
Сверху