загорелся чек

валерий33

Кёрхер Мэн
после проверки давления масла манометром выехал из сервиса проехался немного загорелся чек !а при езде еще и машина начала дергатся что ето такое может быть ?подскажите может кто сталкивался с такой фигней! кроме датчика ничего не трогали ?!:rolleyes:
 

валерий33

Кёрхер Мэн
попробовал по твоему совету ни каких ошибок не выдает может быть такое?
 

41krieger

Ветеран Движения
попробовал по твоему совету ни каких ошибок не выдает может быть такое?

Зажигание в течении пяти секунд три раза включить, выключить и оставить включенным. Если нет ошибок, загорится DONE, если не загорелось, что то не так делаешь...
 

валерий33

Кёрхер Мэн
прокатился в сервис скинули ошибку посоветовали поменять свечи и высоковольтную часть , а чтобы поменять свечи там такой гемор , нужно снимать колектор , если можно какие нибудь коментарии по этому поводу плиз!
 

41krieger

Ветеран Движения
Номер ошибки сказали? Менять свечи, это только на вид страшно, на самом деле ничего сложного...
 

валерий33

Кёрхер Мэн
номер не сказал ,просто скинул и все сказал комп у него не совсем подходит !? :confused:,короче хрень какаято
 

silver

Член Клуба
прокатился в сервис скинули ошибку посоветовали поменять свечи и высоковольтную часть , а чтобы поменять свечи там такой гемор , нужно снимать колектор , если можно какие нибудь коментарии по этому поводу плиз!
Поменять свечи не сложно ;)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Да! Я за 30мин. уложился, только провода проверь сразу!
 

Amlodipin

В поиске разборок
ключ на 8 и все дела - коллектор снят, а свечи уже просто..
 

Samadi

Член Клуба
Загорелся чек :(
Два раза после того, как кончился бензин (не совсем под ноль, а до первого загорания лампочки бензина), после заправки - сразу загорался чек. Может что из-за отвратительного качества бензина?
Поехала к своему мастеру (у нас тут только гаражный ремонт и есть) - он тупо скинул мне 1 клему и чек погас, но меня это не радует - это не решение проблемы... Ща попробую провести самодиагностику, может чего выдаст? Хотя чек уже не горит.
 

Samadi

Член Клуба
Самодиагностика ничего не показала - DONE и все... В чем же может быть проблема?
А еще мне мастер сказал, чтоб я на ночь сбросила клему, а утром подсоединила обратно - зачем я так и не поняла.
Может попробовать провести самодиагностику когда чек снова загорится, а пока не горит ездить?
Просто даже если поехать на диагностику в СТО, то они начнут там гадать, а потом все подряд приписывать - тоже наугад.
Как быть? :(
 

Zmey

Видавший Cruiser
Самодиагностика ничего не показала - DONE и все... В чем же может быть проблема?
А еще мне мастер сказал, чтоб я на ночь сбросила клему, а утром подсоединила обратно - зачем я так и не поняла.
Может попробовать провести самодиагностику когда чек снова загорится, а пока не горит ездить?
Просто даже если поехать на диагностику в СТО, то они начнут там гадать, а потом все подряд приписывать - тоже наугад.
Как быть? :(
Ездить и не париться:) Бензин залей качественный.
 
D

DeeTee

Гость
Если после скидывания клеммы Chek Engine погас и более не появляется,то это значит,что ошибка исчезла.Ты связываешь это с плохим бензином-попробуй заправиться на хорошей заправке (не знаю,есть ли у вас там такие:().Считать код ошибки ключом можно только тогда,когда лампа CE горит постоянно-если она не горит,ошибок не будет (ну может быть 1684-отсоединение АКБ в течение последних 50 запусков,но эта ошибка лампочку не зажигает-просто информация).
 

Samadi

Член Клуба
Где ж его найти, бензин качественный.. :(( У нас на заправках во всех колонках одинаковый бензин... Что 92, что 95...

Спасибо большое за инфу... Хоть успокоилась чуток )))
 
Последнее редактирование:

Ptvod

В поиске разборок
а у меня горит чек, а коды не появляются. некоторое время показывает тире и потом пишет done. чо делать?
 

Ptvod

В поиске разборок
был в пышме. ошибку считали. но меня беспокоит почему при самодиагностике ничо не выдает. я ж так разорюсь к ним ездить.
где запчасти берешь? у меня приятель если что американцами занимается
 
Сверху