Подскажите!

Zmey

Видавший Cruiser
Вчера поменял свечи! Все работало нормально, сегодня начало подтряхивать причем когда стоишь на драйве очень сильно! как будто цилиндр отрубается! Трогаешься нормально разгоняется :rolleyes:. Причем это невсегда, ТО ТРЕСЕТ ТО НЕТ! ЧТО ЭТО:confused:
 

подъемник№6

Член Клуба
Высоковольтные провода - пробой, при установке погнули боковой электрод (как вариант), высоковольтный провод не до конца одет на свечу.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Провода не менял но вроде нормальные,вчера все нормально было уже на новых свечах! и бензин уже новый два раза заправил. Заметил как всю электрику включаешь прям сразу начинается, а если еще и коньдей то уже постоянно тясти начинает:(:confused:
 

41krieger

Ветеран Движения
Обычно, надо начинать искать с того места где что то делалось. Вариантов может быть несколько, но если все началось почти сразу после замены свечей, то с них надо и начинать. Потом провода, катушка, электроника...
 

Zmey

Видавший Cruiser
Обычно, надо начинать искать с того места где что то делалось. Вариантов может быть несколько, но если все началось почти сразу после замены свечей, то с них надо и начинать. Потом провода, катушка, электроника...
А почему ошибок не каких не показывает:rolleyes: Свечи у офилалов брал. Мож дачик холостого хода?
 

41krieger

Ветеран Движения
А почему ошибок не каких не показывает:rolleyes: Свечи у офилалов брал. Мож дачик холостого хода?
Ошибки появляются не всегда и не всегда если есть ошибка, то это как раз то что высветилось. Можно, конечно сказать, диагностика рулит, но всеже, попробуй выкрутить свечи, осмотри наконечники проводов. Из за моторчика холостого хода мотор будет глохнуть на холостых, но не троить...
 

Zmey

Видавший Cruiser
Ошибки появляются не всегда и не всегда если есть ошибка, то это как раз то что высветилось. Можно, конечно сказать, диагностика рулит, но всеже, попробуй выкрутить свечи, осмотри наконечники проводов. Из за моторчика холостого хода мотор будет глохнуть на холостых, но не троить...
Так и сделаю,только провода куплю зарание:p А то третий раз разбирать:rolleyes:rolleyes: А МОЖЕТ где нибудь воздух псосет:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Так и сделаю,только провода куплю зарание:p А то третий раз разбирать:rolleyes:rolleyes: А МОЖЕТ где нибудь воздух псосет:D

При подсосе воздуха, мотор опять же не троит. Обороты холостого хода будут повышенные и соответственно расход топлива. Да и слыхать если сильно тянет. Если немного, то только по заправке и заметишь...
 

Zmey

Видавший Cruiser
При подсосе воздуха, мотор опять же не троит. Обороты холостого хода будут повышенные и соответственно расход топлива. Да и слыхать если сильно тянет. Если немного, то только по заправке и заметишь...
Сегодня менять нерешился. -12с у нас:rolleyes: А гаража нет:( Но за то наездил 100км. И по трассе и по городу,во все режимах! И гонки устраивал, и экономично,и в натяг. ВСЕ ОТЛИЧНО! Ни провалов, что кстати было до замены свечей,особенно на подЪемах при 2-2.5 тысячах оборотов,сейчас все ОК! Только как встал на светофоре так тряска:rolleyes: Мож с балансирами чего? но трясет не всегда!!!! Бесит:mad:
 

подъемник№6

Член Клуба
Трясти может когда компрессор кондиционера включается и обороты ДВС слегка падают. А балансиры это вообще невероятно.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Трясти может когда компрессор кондиционера включается и обороты ДВС слегка падают. А балансиры это вообще невероятно.
Не, проверил сегодня, с коньдеем трясти прям сразу начинает! Без него раз через раз! Может к вам надиагностику приехать?
 

подъемник№6

Член Клуба
Cтарые свечи выкинул ? Если нет, то посмотри, нет ли на них черных полосок. а на проводах, например 1-ого и 4-ого цилиндров белесых полосок. Если есть, то это пробои.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Cтарые свечи выкинул ? Если нет, то посмотри, нет ли на них черных полосок. а на проводах, например 1-ого и 4-ого цилиндров белесых полосок. Если есть, то это пробои.
Не свечи в машине,но изоляторы (про них речЬ правильно?) ближе к юбке жолто-коричневые,ну как у старых. их неменяли тысяч 30-40миль. А вы где приблезительно находитесь?
 

подъемник№6

Член Клуба
Не на изоляторе, а на гофрированном цоколе - от контакной головки до шестигранника. А сколько лет проводам?

Я даже могу сказать где мы точно находимся - Воронцовская, 41
 

Zmey

Видавший Cruiser
Не на изоляторе, а на гофрированном цоколе - от контакной головки до шестигранника. А сколько лет проводам?

Я даже могу сказать где мы точно находимся - Воронцовская, 41
Да-ДА. Я проних и говорил:cool: Да же незнаю я второй хозяин, машина 01г.В Москве 5 лет, вроде обслуживали в Мейджере Хозяйка дама была,не чего не помнит:cool:
 
Сверху