Низкое давление масла, и уже манометр...

Amlodipin

В поиске разборок
показывает 1.5 - я так понял нужно капремонт заказывать, может кто подскажет где взять\заказать ремкомплект(кольца+вкладыши) = буду пробовать сам все делать, с помощью Вас думаю все сделаем! Ж)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
показывает 1.5 - я так понял нужно капремонт заказывать, может кто подскажет где взять\заказать ремкомплект(кольца+вкладыши) = буду пробовать сам все делать, с помощью Вас думаю все сделаем! Ж)
1.5 это чего????

норма:

At Curb Idle Speed* 25 kPa(4 psi)


At 3000 rpm 170–550 kPa(25–80 psi)


"штурман!прибор?"
"48!"
"чего 48?"
"а чего прибор?"​
 

Amlodipin

В поиске разборок
короче - дела такие -- делаем кап.ремонт (стуканул все-таки Ж)) -- сняли радиатор, коллектор, пока загвоздка с выпускным (закипели шайбы) - кто дальше подскажет что снимать - я так посмотрел нужно отсоединится от коробки--- все желающим будет фото - как это было! жду советов, рекомендаций. спасибо.
 

Zmey

Видавший Cruiser
короче - дела такие -- делаем кап.ремонт (стуканул все-таки Ж)) -- сняли радиатор, коллектор, пока загвоздка с выпускным (закипели шайбы) - кто дальше подскажет что снимать - я так посмотрел нужно отсоединится от коробки--- все желающим будет фото - как это было! жду советов, рекомендаций. спасибо.
Этого не стоит делать! дорого!:rolleyes:
 

Amlodipin

В поиске разборок
Если есть подъемник снимать силовой агрегат в сборе вниз и потом половинить на земле
я так понял над ямой ставим и в яму опускаем движок+коробка?

смотрел сейчас - можно ли отсоединить движок от коробки в последующем не вынимая коробку(естественно закрепив сначала)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
я так понял над ямой ставим и в яму опускаем движок+коробка?

смотрел сейчас - можно ли отсоединить движок от коробки в последующем не вынимая коробку(естественно закрепив сначала)
не совсем


мы ставим подставку под двс и кпп и поднимаем машину подъемником


зачем ?вытаскивать мотор без коробки ??? это гораздо сложнее

если уж сильно хотите снимите кпп ,а затем мотор .
если сумбурно :когда снимаешь кпп есть свобода отвести ее на сантиметров 8-10,а у мотора нет,поътому для снятия ,их спускают вдвоем-заодно махнете сальники спереди акпп))))
 

Amlodipin

В поиске разборок
так в чем Вы измеряли давление???????
на сервисе сказали - 1.5 от нормы, потом через 200км стуканул. - хочу поменять вкладыши, заодно и кольца, поэтому нужно движок и достать, предварительно отсоединив от коробки. я так понял подругому никак, нужно опускать их обих?
 

Amlodipin

В поиске разборок
может кто подскажет инет-магазин где вкладыши купить можно? (в смысле надежности доставки), а то в гугле их море, может кто че заказывал?
 

Amlodipin

В поиске разборок
вопросик - движок с маховиком просто от коробки отходит и все??? на картинках в инструкции - открутил 4 болта и все! когда снял стартер видно маховик и еще синий пластик...
 

подъемник№6

Член Клуба
откручиваете 4 болта крепления гидротрансформатора АКПП к маховику ДВС и болты крепления корпуса АКПП к блоку ДВС и все - этот тандем распадается на 2 части.
 

Amlodipin

В поиске разборок
снял картер - установлена причина, в картере примеси вязкого мусора, маслозаборник забит всякой хренью(поэтому и мигала лампочка давления) , дальше лучше - один шатун(ближе к коробке) черного цвета, другие с масляной пленкой - видимо он и стуканул - сниму отпишусь
 

Amlodipin

В поиске разборок
еще цуть-цуть - только вот подушка движка справа - там ключ надо как у евреев звезда млин..
 

Zmey

Видавший Cruiser
снял картер - установлена причина, в картере примеси вязкого мусора, маслозаборник забит всякой хренью(поэтому и мигала лампочка давления) , дальше лучше - один шатун(ближе к коробке) черного цвета, другие с масляной пленкой - видимо он и стуканул - сниму отпишусь
Приготовся к замене коленвала и всех шатунов:cool: И еще так по мелочи всего по немногу:rolleyes: Дешевле двигатель целиком контракный купить!
 
D

DeeTee

Гость
Приготовся к замене коленвала и всех шатунов:cool: И еще так по мелочи всего по немногу:rolleyes: Дешевле двигатель целиком контракный купить!
Зачем так категорично-то...Шатуны менять видимо придется,а вот коленвал-не факт,вполне возможно,что обойдется расточкой и заменой вкладышей на ремонтные.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Зачем так категорично-то...Шатуны менять видимо придется,а вот коленвал-не факт,вполне возможно,что обойдется расточкой и заменой вкладышей на ремонтные.
Зависит от того как долго стучал.:cool: А еще при низком давлении масла пострадали и распред-валы, и постель под них в ГБЦ:cool: Хороший кап.ремонт двигателя! ВОТ ЧТО СВЕТИТ:rolleyes:
 
Сверху