самопроизвольная блокировка дверей

Yuric

Член Клуба
Всем привет. Братцы, помогайте.
Ситуация такая: позавчера сажаю детеныша в кресло на заднее сиденье, машина естественно прогревается, ключи в замке, закрываю дверь и в этот момент блокируются все кнопки в машине. У меня паника. Детеныш в заведенной машине, а я бегаю вокруг не зная что делать. Короче пришлось изобретать проволку, отжимать рамку и выдергивать кнопку.
Краткая предистория. Сигналка родная, штатная. К ней никто никогда близко не подходил. Да и не было никогда никаких проблем. Все работало крайне корректно.
И вот с этого момента началось. Постоянное самозакрывание всех дверей, независимо от того где находятся ключи, открыты двери или закрыты, заведена машина или нет. Сегодня уже на ходу было такое ощущение, что двери живут своей жизнью. Все активаторы поочереди стали щелкать. Я их открываю, а они снова закрываются. Потом какое то время все в порядке. Минут через 40 все повторилось. Позвонил Сержу, он говорит, что прямая дорога на станцию, потому как снести неисправную штатную они не смогут. Там все завязано на иммобилайзере. Позвонил на станцию, там говорят, что если дефект плавающий, то можно к ним ездить до бесконечности, по закону подлости. Вот когда совсем сломается, тогда и приезжайте.
Короче кто что думает? Кто сталкивался? Подскажите пож.
 

T-I-M

Член Клуба
Какая-то из личинок замков дверей дурит!

Разобрать и почистить!

По-моему так! :cool:
 

vlad82

Touring Cruiser
сто пудов кнопка запала на передних дверях так у меня было после моря песок заклинил кнопку и тоже самое шелкало постоянно..
 

_Relax_

Член Клуба
у меня тк в морозы недавние было, хорошо, второй комплект ключей есть)
 

Yuric

Член Клуба
С кнопками все в порядке. Ничего не заклинило.
Вариант с влагой наиболее вероятен. Только где ее примерно искать? Все двери вскрывать? Багажник? Или сразу блок искать?
А какая взаимосвязь личинки замка с блокировкой всех кнопок?
 

подъемник№6

Член Клуба
Когда Вы поворачиваете ключем личинку замка водительской двери, модуль видит это и дает команду на закрытие всех дверей. В сам блок упарвления замками воде попасть трудно - он на торпеде в середине сверху.
 

T-I-M

Член Клуба
С кнопками все в порядке. Ничего не заклинило.
Вариант с влагой наиболее вероятен. Только где ее примерно искать? Все двери вскрывать? Багажник? Или сразу блок искать?
А какая взаимосвязь личинки замка с блокировкой всех кнопок?
Может быть любая из трех личинок - передние двери и багажник.
Надо разбирать двери и доставать личинки.:(

з.ы. После мойки что-нибудь, типа WD-40 в замки брызгаете, чтобы они не замерзали? Вот, возможно, и засорились контакты. :confused:
 

Yuric

Член Клуба
Замками никогда не пользовался. Все время открывал-закрывал с брелка. ВД40 тоже никогда не лил. Скорее всего блок мозгами поехал. По совету товарищей скидывал плюс на 10 мин. Если не поможет, будем дальше искать. И еще мне посоветовали вернуть заводские установки на сигналке. Нигде про это ничего не нашел. Кто нибудь знает как это?
 

SELMER

Видавший Cruiser
Замками никогда не пользовался. Все время открывал-закрывал с брелка. ВД40 тоже никогда не лил. Скорее всего блок мозгами поехал. По совету товарищей скидывал плюс на 10 мин. Если не поможет, будем дальше искать. И еще мне посоветовали вернуть заводские установки на сигналке. Нигде про это ничего не нашел. Кто нибудь знает как это?
Пользоваться нужно! иногда для профилактики(закрываеш один поворот против час.стр. открывать два раза по часовой) нужный девайс! особенно у торговых центров,и в аэропортах не всегда брелок работает.А мозги мыть машине не спеши! Клемму на ночь скинь, и брелок на коробине держи ,я с прошлого авто так езжу,завел, отстегнул брелок и вышел из машины. Подарок в автосалоне на новый год сделали, продали машин с установленной в автосалоне сигналкой:D ,тоже вокруг машины как индеец прыгал:D.
 

Loner

Младший Cruiser
Я боролся с влагой в замках при помощи силиконовой смазки в спрее. Она влагоотталкивающая, да и не замерзают личинки больше.
 

Yuric

Член Клуба
У меня кстати только на водительской двери замок стоит. И на багажнике. На пассажирской нет.
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня было подобная ситуация когда заведенная машина решила от меня закрыться, благо ключи были запасные...пришлось правда через весь город за ними на такси ехать домой, а кузя стоял заведенный часа два ждал меня )). причины так и не узнал
 

Павлик

Член Клуба
на этот случай есть определенные рекомендации по хранению ключей и предотвращения угона вашего авто с вашими же ключами. сам пользуюсь и часто это выручало. НЕ НОСИТЕ КЛЮЧ И БРЕЛОК ВМЕСТЕ(на одном колечке)!!!!удивительное рядом)))))
 

Zmit

Член Клуба
на этот случай есть определенные рекомендации по хранению ключей и предотвращения угона вашего авто с вашими же ключами. сам пользуюсь и часто это выручало. НЕ НОСИТЕ КЛЮЧ И БРЕЛОК ВМЕСТЕ(на одном колечке)!!!!удивительное рядом)))))

Актуально для дорестайлинга. У меня на новом ключ с кнопками.


По теме.
Юр, давненько тебя не слышал и не читал.:eek:ccasion5:
Симптоматика попадания влаги.Часто слышал про такое после мойки двигателя.Но не думаю, чтобы ты мыл его зимой.
После даже обычной мойки, особенно зимой, когда вода не испаряется быстро, а иногда подмерзает, потом подтаивает и понеслась...
Машину не мыл накануне?
 

Yuric

Член Клуба
Актуально для дорестайлинга. У меня на новом ключ с кнопками.


По теме.
Юр, давненько тебя не слышал и не читал.:eek:ccasion5:
Симптоматика попадания влаги.Часто слышал про такое после мойки двигателя.Но не думаю, чтобы ты мыл его зимой.
После даже обычной мойки, особенно зимой, когда вода не испаряется быстро, а иногда подмерзает, потом подтаивает и понеслась...
Машину не мыл накануне?
Дим, привет. Тоже рад тебя видеть, слышать. Спасибо что не позабыли.
Неа. Машину не мыл. Накануне уж точно.
Причину пока не нашел. Загнал пока в гараж. Благо подмена всегда во дворе стоит. Чутка посвободней будет, займусь. Как что то выясню, обязательно отпишусь.
 

grablya

Panel Cruiser
посвящается тем - кто пару тройку раз попадал . способ -народный.-самый вернный:делается болванка с оригинального ключа и прячется ,во внутренних полостях кузова с возможностью наружного доступа.и никому...моть и выглядет деревянно ,но зато ненадо дядечку от москвича с монтировкой звать.в нужный момент 90% сработки гарантировано.а ещё-ни оставляйте в заведённой машине животных особено собак,они водители ещё те...
 

Гавр

Кёрхер Мэн
Всем привет! Та же проблема с дверьми что и у автора.

Не по сабжу: Стоит Петя на стоянке перед домом, стоит не кого не трогает, ночь стоит день стоит, а охране петькиной занятся то нечем вот она и дразнит беднягу, то она ему откроет двери на секунду то закроет, а Петька то орет, орет каждый раз. И ума то он не прикладывает, что это охрана над ним издевается. Ну или скачет Петр по московским улицам, быстро так, резво, Но наша охрана явно знает, что мы скачем быстрее городских лошадей, Ну тех что синие, и ка-ак начнет мне петьку мучать, закрывая ему двери, и так сильно что пугается Петр.

А теперь по сабжу: самопроизвольная блокировка дверей. В любое время дня и ночи, в любую температуру, влажность, и т.д. Подается импульс закрытия на головной блок, который под самой крышкой торпеды. Иногда происходит и обратный ему импульс, но тут же двери закрывает. при чем если в момент подачи "закрытия дверей" нажать кнопку открытия на водительской двери, то ничего не происходит, а если на пассажирской, то открываются, и при отпускании закрываются.

Подскажите люди добрые что же это такое и как с ним справиться?!

Сам себя перекину в правильный форум
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Скорее всего что-то с кнопкой водительской, я так думаю.
 
Сверху