Новый график прохождения ТО на Крайслерах: РЕЖЕ, НО ЛУЧШЕ!

Mojito

Член Клуба
13 февраля 2009


ЗАО «Крайслер РУС» объявляет о введении новых графиков технического обслуживания автомобилей Chrysler, Jeep и Dodge в России. Начиная с февраля 2009 года регламенты периодичности ТО устанавливаются в зависимости от типа двигателя и трансмиссии. Увеличивается межсервисный пробег для всех моделей вплоть до 20 тыс. км для автомобилей с 3-литровым дизельным двигателем для Jeep Commander и Grand Cherokee. В мире найдется немного дизельных моторов, которые могли бы конкурировать с таким межсервисным пробегом!
«Пришло время более внимательно относиться к своим расходам и максимально их оптимизировать. Уверен, что именно так думают все наши клиенты. Новые регламенты техобслуживания появились как раз вовремя. Они позволят реже обращаться на сервисные станции, спланировать и оптимизировать расходы на ТО и в то же время быть уверенным в том, что автомобиль чувствует себя отлично!» - говорит Джон Стек, генеральный директор ЗАО «Крайслер РУС».
С февраля 2009 года регламент периодичности обращений для прохождения технического обслуживания унифицирован для всех автомобилей корпорации Chrysler. Первое обслуживание все автомобили с бензиновыми двигателями смогут пройти через 6 месяцев эксплуатации или 5000 км пробега. Исключение составляет Dodge Caliber SRT4, для которого первое техническое обслуживание предусмотрено через год или 12 тыс. км пробега. ТО-2 рекомендовано пройти через 12 месяцев от начала эксплуатации автомобиля или через 7 месяцев после прохождения первого ТО. Межсервисный пробег для автомобилей с бензиновыми двигателями установлен на отметке 12 тыс. км, для моделей с дизельным 2-х или 2,8-литровым двигателем – 10 тыс. км, а для Jeep Commander и Grand Cherokee с 3-х литровым дизельным двигателем – 20 тыс. км.
Согласно новому регламенту четко фиксируются все операции технического обслуживания: официальные таблицы регламентных работ имеется в распоряжении всех официальных сервисных станций Chrysler, Jeep и Dodge. Вне зависимости от модели обязательно проверяются все элементы автомобиля связанные с безопасностью. Кроме того, на всех осмотрах, кроме ТО-1, проверяются состояние фильтра салона, тормозных колодок и дисков, тормозных трубок и шлангов, чехлов ШРУСов, элементов передней подвески и элементов рулевого управления.
По новому регламенту будут обслуживаться все автомобили, проданные после 1 февраля 2009 года. Владельцы автомобилей, проданных до этой даты, смогут выбрать, обслуживаться ли по привычному графику или перейти на новый. Также на новые графики могут ориентироваться владельцы подержанных автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge.
 
Сверху