Аккумулятор ВАРТА

SERGE

Продвинутый Cruiser
Сдох аккумулятор :( Купил новый вартовский...
И в последние московские морозы машина не завелась:confused:
Во блин ! Новая ведь батарейка(((
Прикуривал -нулевой эффект..
Ну совсем нулевой .... Как будто, заместо варты ,стоит просто кирпич:D
Притащил аккумулятор специалистам, посмотрите , говорю чевой-то с ним случилось, иль брак какой????
А мне отвечают, что это изделие гелевое, и работает до -24 , а дальше замерзает и кирдык(((
Пригрели его, подзарядили и все ок
Это я все к чему, что и такие бывают батарейки...
Мож не один я не грамотный...ЛИКБЕЗ мля...
 

nova

Видавший Cruiser
У гелевого ток отдачи якобы во много раз больше.Ну типа дольше мафон можно слушать на пикнике на полную ,не боясь разрядить акуммулятор.
 

41krieger

Ветеран Движения
У гелевого ток отдачи якобы во много раз больше.Ну типа дольше мафон можно слушать на пикнике на полную ,не боясь разрядить акуммулятор.
Не путайте емкость батареи с током отдачи. Емкость, это как долго можноь слушать музыку:D. На гелевых, как раз, емкость не большая.
Холодная отдача тока, это сколько ампер может выдать батарея в короткий отрезок времени, важно при заводке холодного мотора. Вот этот показатель у гелевых батарей раза в два выше чем у простых кислотных. Гелевые батареи заряжаются очень медленно и малым током, так что, если ездиешь меньше 10 километров за раз, то аккум просто не успевает заряжаться. Чем меньше зарядка, тем ниже темпиратура замерзания. В общем то, полностью заряженный, гелевый аккумулятор должн выдерживать -40...
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Не путайте емкость батареи с током отдачи. Емкость, это как долго можноь слушать музыку:D. На гелевых, как раз, емкость не большая.
Холодная отдача тока, это сколько ампер может выдать батарея в короткий отрезок времени, важно при заводке холодного мотора. Вот этот показатель у гелевых батарей раза в два выше чем у простых кислотных. Гелевые батареи заряжаются очень медленно и малым током, так что, если ездиешь меньше 10 километров за раз, то аккум просто не успевает заряжаться. Чем меньше зарядка, тем ниже темпиратура замерзания. В общем то, полностью заряженный, гелевый аккумулятор должн выдерживать -40...
Действительно ездил мало... Поставил его и проехал три раза по 15км...
 
Сверху