Помогите!!! 14 февраля придется ходить пешком!!!

Никита Черкасов

В поиске разборок
Сегодня с утра сел в машину, завел её, прогрел как полагается, включил заднюю передачу (с трудом и небольшим скрежетом включилась), тронулся назад, и в друг понял, что при включенном сцеплении не могу перейти на нейтраль. Пришлось машину глушить, затем перевести в нейтраль и заново завести. Затем я попытался перейти на 1,2,3,4 и даже 5, но рычаг отказывался вставать в пазы, хотя сцепление у меня было полностью включено. П.с. Последние 3-4000 км у меня сцепление схватывало в самом низу, т.е. свободного хода педали практически не было. Кто-то может сказать, что произошло? Связано ли это с тем, что стерся диск сцепления настолько, что я не смогу включить ни одну из передач или же дело в чем-то другом? Также буду признателен, если посоветуете что делать со сцеплением на моем ГТ если дело реально в нем... Заранее всем спасибо!!! так жалко его...
 

подъемник№6

Член Клуба
Сцепление идет модулем - корзина + диск все это склепано между собой. Меняется тоже модулем. А лучше обратиться в сервис - возможно дело не только в сцеплении - бывают стираются шлицы полуосей, втулки троса переключения АКПП, гидропривод сцепления. В общем диагностика рулит.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Сцепление идет модулем - корзина + диск все это склепано между собой. Меняется тоже модулем. А лучше обратиться в сервис - возможно дело не только в сцеплении - бывают стираются шлицы полуосей, втулки троса переключения АКПП, гидропривод сцепления. В общем диагностика рулит.
вот что значит молодежЬЬЬ))))
на жт оно идет раздельными кусками))))
 

подъемник№6

Член Клуба
Ну ладно, ладно, а я пасую номерами деталей:

CLUTCH MANUAL KIT - комплект из диска и корзины - 5103260AB - 19320 рублей - есть в ДКАР
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Ни че се, буду искать альтернативу, какую-нить керамическую...
Отговорите!:)
а Вы прокатитесь на керамике и сами поймете))))
оно хватает резко и сразу

если Вы перемещаетесь по городу-герою Москва , да еще на стандартном ПТ-ЖТ это не имеет смысла,


без поднятия мощности )))))
 

F.V.L

Член Клуба
Уговорили!
Если честно, почти 20000 за сцепу - жаба, но ничего, будем ее душить!:)
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
вот что значит молодежЬЬЬ))))
на жт оно идет раздельными кусками))))
Что-то я не понял(((. То, что оно идет раздельными кусками значит, что мне не обязательно менять и корзину и диск? Т.е. цена то меньше получается если, допустим, стерся только ведущий диск? Да, кстати, у меня нулевик и выпуск тюненый, может считается уже не стоковый ГТ?))
 

подъемник№6

Член Клуба
Считается стоковым, не обольщайтесь :D. Конечно можно поменять только диск, но лучше в паре. Осмотр все расставит по местам.
 

Forzeil

Limited Cruiser
и Я завтра буду писекотом((( Веду своего Буцефала к авто ветеринару....
5 месяцев не прошло и снова меня ждет замена левого рычаго в сборе и подшибника. Лядские дороги в Руссии.
Заодно блок солениодов поменяю, а то при переклюении с 2 на 3 стук раздается из АКПП.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Что-то я не понял(((. То, что оно идет раздельными кусками значит, что мне не обязательно менять и корзину и диск? Т.е. цена то меньше получается если, допустим, стерся только ведущий диск? Да, кстати, у меня нулевик и выпуск тюненый, может считается уже не стоковый ГТ?))
на "обычном" маховик, диск и корзина склепаны между собой и меняються одним куском))))
 

sava

Член Клуба
а что такое "стоковый" ГТ? не первый раз встречаю фразу, а смысл скрыт...
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
Всем спасибо за участие! Сегодня забрал наконец свою машину из сервиса, дело оказалось в выжимном подшипнике, делал в техцентре мерседес, обошлось 5200 запчасть+работа 4900, заодно хотели заменить сальник правого привода, но со склада пришел не тот и пока решили повременить! так что из всех моих бед осталась похоже одна - хруст при включении 5ой(((
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
Масло 2 л долили в коробку, но хруст остался, причем только когда машина стоит на месте заведенная, если она в движении, то 5ая передача включается в 99% случаях нормально, а в 1% с небольшим хрустом.(((
 
Сверху