не работает центральный замок

neono

Член Клуба
Уважаемый ПиТи-Воды
Созрел вопрос.
В один прекрасный день сломалось управление центральным замком с водительской двери - работало только с пассажирской.

Затем сломалось и там)))
На данный момент закрыть машину можно только вручную "пимпички" на всех дверях утопить а открыть только через замок багажника ))))
Естественно такое положение вещей не очень устраивает.

Собственно вопрос - что можно предпринять своими силами, ибо сервис как крайний вариант.
Заранее благодарен за ответы
 

neono

Член Клуба
Оригинальный только открывает двери
Закрыть не может
 

PERS

Ветеран Движения
может пумпочка на брелоке сломалась? попробовать со второго брелока для начала (если есть канэшна таковой)
 

_Relax_

Член Клуба
надо посмотреть проводку сначала я думаю, у меня похожее было, оказалось, что какие то умельцы до меня провода обрезали...может у тебя что нибудь похожее;)

если что блок ЦЗ под передней панелью (которая под стеклом прям)....
 

neono

Член Клуба
надо посмотреть проводку сначала я думаю, у меня похожее было, оказалось, что какие то умельцы до меня провода обрезали...может у тебя что нибудь похожее;)

если что блок ЦЗ под передней панелью (которая под стеклом прям)....
а можно поподробнее где блок ЦЗ
 

neono

Член Клуба
Привет! Куда пропал?

Вот тут про блок ЦЗ! http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=146711#post146711

И вообще почитай эту тему с начала и до конца. :book:

з.ы. кондей починил?
Привет
блин я в такой аццкой командировке был ..... думал уже что это ссылка навcегда )))))
Хотел на встречу приехать но не получилось ((((

тему почитаю
кондей починил )))
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня тож проблемка с центральным звонком (стоит штатная). вот при закрытии авто не издает никаких звуков как раньше, просто молча закрывается и все. в чем может быть проблема?
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
у меня тож проблемка с центральным звонком (стоит штатная). вот при закрытии авто не издает никаких звуков как раньше, просто молча закрывается и все. в чем может быть проблема?
это програмируеться через ОБД, звук постановки на охрану.
можно у официалов попросить.
 

41krieger

Ветеран Движения
у меня тож проблемка с центральным звонком (стоит штатная). вот при закрытии авто не издает никаких звуков как раньше, просто молча закрывается и все. в чем может быть проблема?
Почитай в мануале, там должна быть описана процедура включения, отключения сигнала.
 

LeX

Кёрхер Мэн
У меня тоже самое... Ехал никого не трогал, тут бац, ЦЗ открылся (все пимпочки вверх выскочили), на кнопки на дверях реагирует только на открытие, а закрывать не закрывает. С брелком тоже самое, открывает но не закрывает и на сигналку не ставится(вроде)))))
 

LeX

Кёрхер Мэн
Проблема решилась после проверки предохранителей. Предохранитель №1 в салоне, я его вынул, проверил, оказался хорошим, вставил назад и вуаля всё заработало!!! Не зря говорят что электрика это наука о контактах)))))))))))
 

PHPsoft

Член Клуба
Странно себя начал вести вчера. Ездили за рождественскими подарками и при подъезде к общественной парковке дверные замки все сразу открылись. Потом сами закрылись и открылись но на кнопку ту что на дверях не рагировал замок никак. Я попробовал просто брелком - тоже тишина. Сегодня ситуация была хуже, тоже при подъезде к парковке где было напакованно другими авто машина просто сошла с ума, дверной замок закрывался и открывался на протяжении минуты - две. потом как поставил машину в бэй закрыть не мог кнопками только ключам. С брелка и с кнопки не реагиловал замок. 10 минут позже все заработало как нада и сейчас работает. Вот сидел дома игрался минут 20 закрывал отрывал - все работает.

Что скажете, может проводка а может тоже пошарить по панеле предохранителей?

Спасиба.
 

41krieger

Ветеран Движения
А дождик был? Может вода куда попала? Было как то такое, просушили и заработало все без проблем до следуюжего дождя. Куда вода поподала так и не нашли (не хотели) Поменяли проводку в двери по гарантии...:D
 

heretic

Член Клуба
У меня тоже самое... Ехал никого не трогал, тут бац, ЦЗ открылся (все пимпочки вверх выскочили), на кнопки на дверях реагирует только на открытие, а закрывать не закрывает. С брелком тоже самое, открывает но не закрывает и на сигналку не ставится(вроде)))))
Было один в один пару раз. Лечил снятием клемм с аккумулятора с перепугу...
Проблема решилась после проверки предохранителей. Предохранитель №1 в салоне, я его вынул, проверил, оказался хорошим, вставил назад и вуаля всё заработало!!! Не зря говорят что электрика это наука о контактах)))))))))))
А вот за эту идею спасибо! :drinks: А то каждый раз магнитолу (нештатную) по полной настраивать было не айс. Она сбрасывает все настройки при снятии клеммы... :(
 

PHPsoft

Член Клуба
А дождик был? Может вода куда попала? Было как то такое, просушили и заработало все без проблем до следуюжего дождя. Куда вода поподала так и не нашли (не хотели) Поменяли проводку в двери по гарантии...:D

Во-о-о-от! С этого мне нада было наверное и начать свой рассказ. У нас тут не то что дожди сейчас - у нас ливни, просто заливает уже месяц безпробудно. Но машина стоит все время в гараже только по выходным выезжаю и конечно под дождь тоже. Хм-м, даже не знаю что и сказать...

Наверное все таки вода... потому что не периодично и не отловить при каких условиях. Буду смотреть искать где вода. Может есть где любимое для воды место куда стоит заглянуть в первую очердь?

Спасибо Виктор за намек!
 

PHPsoft

Член Клуба
Вот что еще заметил - ставлю на сигналку с брелка, замки закрываются. Но потом через день-два замки открыты, а сигналка то активна. Что точно в дверях копошиться передних? классно что хоть сигналка работает...
 
Сверху