ЧИСТКА ПЕРЕДНИХ ФАР

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
Помогите, кто чем может, преобретая своего Петю, обнаружила, что у него передние фары как в тумане,из-за этого на дороге в ночное время приходится включать дальни й свет, прежний хозяин сказал, что можно отполировать, путем снятия фары, правда ли возможна полировка, или все же я "попала" на новые фары?????:(
 

Pop OFF

Touring Cruiser
в смысле в тумане? мутные и не прозрачные? если да, то у мя было то же самое, вроде как от гудрона до меня очищали... вопрос решился в ближайшем гараже, где знакомый мастер полирнул при помощи полировальной пасты и соответственно полировальной машинки с мягким ворсом... цена вопроса - 2 пива:)
 

Pop OFF

Touring Cruiser
С удовольствием, но я в Пскове живу, а вот за 900 км ехать сюда, чтоб две фары почистить, имхо далековато:)
 

deetan

Panel Cruiser
на самом деле очень много где можно отполировать.
а вы в каком районе живёте?
 

Nikijazz

В поиске разборок
Товарищи дело на самом деле минут 20! обычная болгарка с войлочным кругом и соотвественно полировачная паста (второй стадии) и неснимая фар палируем) тока неприкладываем много усилий а то пластик разогретый испортите) и будет вам сччастье!
 

presidents

Младший Cruiser
Подниму тему.
После покупки была аналогичная проблема с фарами. В первом попавшемся автомагазине (Мой был Русь) купил набор для полировки пластиковых фар. (Около 600 рублей) и по инструкции сам все сделал в хорошую погоду примерно минут за 40. :) В набор входят 4 разных шкурки, тряпочка и паста. Получилось отлично! Фары засияли! (Но это если в кайф повозиться с машиной, а если не очень, то лучше это сделать за 10 минут на любой мойке буквально нормальной.)
 

Serge-khur

Кёрхер Мэн
Добрый вечер. После покупки своего Кузи, меня долго мучал вопрос по поводу, как сделать прозрачные фары. Почитал форум, в инете покапался, много всяких вариантов с полировочной пастой, шаждачной бумагой и т.д. Я принял для себя простой вариант. Купил пасту ГОИ универсальная№2, и ннес ее на войлок, опклеил крылья малярным (бумажным) скочем а потом стал натерать стекла фар, переодически смачивая водой. Результат не дал себя долго ждать. На все про все ушло 30 минут на обе фары.
 
Сверху