Новая подстава от ДПС

SELMER

Видавший Cruiser
Проезжая в очередной раз просторы поволжья, наткнулся на новую шутку от ДПС. ЧУВАШИЯ!!! 1 км до поста ДПС,ограничений по скорости нет, идем100км\ч после знака обгон запрещен от обочины отслаивается десятка затониривонная в хлам и встает перед нами,, сбрасывает скопрость до 40, и----- идущий за мной не выдерживает , обгон,,, За поворотом пост, Дяденька с палочкой останавливает всю колонну, десятка ушла за пост, дяденька предлогает нам пройти на пост и быть свидетелями:D нарушения:D, из десятки выходит (милиционер) и говорит :
я все видел и отпиратся нет смысла!!! Вот так и живем;)
 

sava

Член Клуба
Ну ничего нового. Десятка еще ничего. Отец у меня трактор Беларусь на федеральной трассе обогнал. За рулем был не мент, конечно, кризис у всех и экономия на издержках :)
 

Enigma

В поиске разборок
Да.я тоже много раз слышала и читала о таких "подставах" с трактором,копейками всякими...))Вот скорее бы за тонировку драть начали,хотя все равно не узнаем кто за рулем,то ли балбес-как я,то ли "наша милиция нас так бережет"...)))
 

Enigma

В поиске разборок
Да,по-моему этого следует в скором времени ожидать на многих участках трассы,чуть ли не традицией уже становится...И локацию свою они будут частенько менять,чтобы вот так вот побольше денег или прав посшибать!((
 

Enigma

В поиске разборок
Если я правильно поняла сокращение,то такое чувство,что для них вообще никаких правил и ограничений не существует)))
 

kLAip

Член Клуба
а я вот считаю что нефиг за тонировку драть )) тонировка рулит! ))
 

Enigma

В поиске разборок
В каком-то смысле тонировка хорошее дело,спрятаться от всех, и не быть у всех на виду,а с другой стороны мало ли что в машине может произойти,надо чтобы сотрудники ДПС и другие водители смогли увидеть происходящее...случаи то разные бывают)
 

kLAip

Член Клуба
что-то ни разу у меня не было случаев, когда происходящее внутри машины ДОЛЖНО было б быть увидено третьими лицами... :-D ничего ужасного в тонировании боковых и заднего стекл личного автотранспорта не вижу, лобовое - да, для упрощения работы на постах должно быть максимально прозрачным )
 

Enigma

В поиске разборок
что-то ни разу у меня не было случаев, когда происходящее внутри машины ДОЛЖНО было б быть увидено третьими лицами... :-D ничего ужасного в тонировании боковых и заднего стекл личного автотранспорта не вижу, лобовое - да, для упрощения работы на постах должно быть максимально прозрачным )
Ни разу не было и хорошо,ведь все еще зависит от того.что делать в автомобиле!))):DЯ на самом деле,говорю про экстренные случаи,например угон автомобиля с пассажиром или что-то в этом духе...Насчет боковых и заднего стекл я согласна,ничего против не имею))Сама бы с удовольствием затонировалась от общества))А как раз насчет лобового,писала уже выше,чтобы было видно кто за рулем и вообще в адеквате ли человек,поэтому тонировать не нужно))):flower:
 

kLAip

Член Клуба
когда угоняют с пассажиром, обычно, пассажира везут либо в багажнике, либо под чутким присмотром на заднем сиденье... ))

а вообще хватит боевики смотреть. у нас страна такая, что хлоть в "аквариуме" умирать будешь - никто не остановится помочь.
 

kLAip

Член Клуба
даже проезжающая мимо милиция.
вот когда дорогая милиция проявляет интерес к гражданам - сразу полицейское государство, контроль, и прочие крики... как дают спокойно жить - так сволочи мимо проезжают, здоровьем не интересуются...
 
М

Марго

Гость
вот когда дорогая милиция проявляет интерес к гражданам - сразу полицейское государство, контроль, и прочие крики... как дают спокойно жить - так сволочи мимо проезжают, здоровьем не интересуются...
На эту тему можно много дискутировать, а вся правда в том, что когда меня доблестный страж порядка на дороге по какой-то причине останавливает, я его мысленно ..и по папе..и по маме.....А вот когда мне надо проблемы решить, я к стражам порядка знакомым иду и помощи прошу... И все мы так!
Менты, как и все люди - разные бывают.Не нарушай, не создавай прецедента, тогда и менты все будут хорошими...И против их "приёмчиков" есть один приём, но верный, не нарушай, прояви выдержку, соблюди правила самому себе вопреки. :D Проверено - помогает! ;)
 

ПЛАМЯ

В поиске разборок
Новое на этом участке трассы, а в татарии раньше трактора ездили в определенных местах(мамадыш) я там права пару раз оставлял:mad:
В Кукморе до сих пор так, товарищ позавчера уазик скорой два раза обгонял, отдал на посту по 500 р. за каждый раз.
 
Сверху