Проблема с блоком управления АКПП

Roman001

Член Клуба
Вчера отписался по поводу покупки машины, сегодня по поводу АКПП или блока управления АКПП.
Сегодня забрал машину с сервиса (она пришла битая с Америки). Выезжаю и... понимаю, что АКПП работает в аварийном режиме (спасибо форуму про АКПП успел многое прочитать). Учитывая, что битое было левое крыло... делаю вывод, что возможно был задет блок управления коробкой. Т.к. ехал я в шиномонтаж, решил посмотреть что там, когда колеса будут сняты.
Механик снимает колесо, я заглядываю под крыло (подкрылка нет, по описанной выше причине) и понимаю...... что БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ АКПП ПРОСТО НЕТ!!!!!
В сервисе клянутся, что ничего там и не было (сервис свой).
В связи с изложенным возникает вопрос:
1. Может ли машина передвигаться без блока управления коробкой (завтра собирался на учет ставить)?
2. Скока он стоит в Москве?
 

41krieger

Ветеран Движения
Вчера отписался по поводу покупки машины, сегодня по поводу АКПП или блока управления АКПП.
Сегодня забрал машину с сервиса (она пришла битая с Америки). Выезжаю и... понимаю, что АКПП работает в аварийном режиме (спасибо форуму про АКПП успел многое прочитать). Учитывая, что битое было левое крыло... делаю вывод, что возможно был задет блок управления коробкой. Т.к. ехал я в шиномонтаж, решил посмотреть что там, когда колеса будут сняты.
Механик снимает колесо, я заглядываю под крыло (подкрылка нет, по описанной выше причине) и понимаю...... что БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ АКПП ПРОСТО НЕТ!!!!!
В сервисе клянутся, что ничего там и не было (сервис свой).
В связи с изложенным возникает вопрос:
1. Может ли машина передвигаться без блока управления коробкой (завтра собирался на учет ставить)?
2. Скока он стоит в Москве?

Moschet, no tolko w awarinom reschime...
 

Roman001

Член Клуба
Она в аварийном, на второй, и едет. Горит Чек и ошибка, если не ошибаюсь Р0700...
 

Roman001

Член Клуба
Нашел в Московской фирме "Г..."
БЛОК УПРАВЛЕНИЯ SRS CHRYSLER PT CRUISER 04671419AF BOSCH

Стоимость ЭБУ составляет 16 087.00 рублей, этот блок поставляется из Германии, и имеет гарантию 14 дней с момента получения. В стоимость включена доставка по России! Срок поставки 20 дней.
Стоимость ...понимаю....
Срок поставки тоже....
А гарантия 14 дней с момента получения - это как?,,,))))))
 

sava

Член Клуба
Это не подушками безопасности случайно блок управления?
В таком случае гарантия обозначает, что подушки не раскроются в течение 14 дней. А потом может раскрыться или нет, по желанию :)
 

подъемник№6

Член Клуба
На 2005 году блока управлением АКПП под крылом быть и не должно - он совмещен с блоком управленя ДВС и находится на моторном щите над бачком с тормозной жидкостью - коробка с 4 электроразъемами. Поэтому, скорее всего, Вам необходимо сделать диагностику АКПП.


Блок управления ДВС и АКПП заказывается по ВИН-номеру, цена возможна от 20000 до 30000 рублей. Рекомендую заказывать и устанавливать блок у официалов - необходимо прописывать иммобилайзер + размер резины с помощью дилерского сканера и гарантии .
 
Последнее редактирование:

Roman001

Член Клуба
подъемник№6, значит я не там искал...))) Спасибо за информацию. Значит все таки в сервис!
 

подъемник№6

Член Клуба
подъемник№6, значит я не там искал...))) Спасибо за информацию. Значит все таки в сервис!

Самое правильное решение, возможно все дело в незащелкнутом разъеме или неприкрученной массе - в общем диагностика руууулииит :eek:ccasion5:
 
Сверху