Горит лампочка двигателя!

Худой

Кёрхер Мэн
Желтая лампочка, которая при включении зажигания тестируется,она не гаснет, горит постоянно. Подскажите в чем причина?
 

41krieger

Ветеран Движения
Желтая лампочка, которая при включении зажигания тестируется,она не гаснет, горит постоянно. Подскажите в чем причина?
Она и не должна гаснуть, пока мотор не работает. Как заведется, должна потухнуть. Если и тогда не тухнет, то надо смотреть какие ошибки есть в РСМ (Блок управления мотором)...:eek:ccasion5:
 

kiparis

Кёрхер Мэн
Было... после заправки на одной серьёзной АЗС,.... хорошо залил 10 литров. У дома долил до полного - лампочка сразу после пуска двигателя потухла. Причина? ..... Либо топливо бывает разное , либо глюк какой.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
пишет код ошибки p0601-что это означает и что при этом делать?

P0601-PCM INTERNAL CONTROLLER FAILURE
Replace the Powertrain Control Module



мои соболезнования -замена блока управления ДВС


ПОЖАЛУЙСТА -ПРИ ТЕХ ВОПРОСАХ ПИШИТЕ ГОД МАШИНЫ ,ДВС ,АКПП ИЛИ МКПП
 

Худой

Кёрхер Мэн
2000 г., 2.0 литра, АКПП, (двигатель кажется e11, просто машина у родственников заграницей,по их документам сложно понять,что за модель двигателя)


Помогите найти его в авто, руководство по эксплуатации есть на английском!
 

подъемник№6

Член Клуба
Давай VIN

А кого "его" найти? Если блок управления ДВС, то он находится под капотом на моторном щите - над бачком с тормозной жидкостью. Прямоугольная коробка с 2 большими электроразъемами, только смысл его искать - его менять надо.
 

Марина

Touring Cruiser
Ребята подскажите что у меня написано на бумажке, а то я волнуюсь. Коляска последнее время мне кажется плохо тянет - у меня крутая гора так вот мне кажется она стала тяжелее въезжать, вчера ехала и вдруг загорелся желтенький значок двигатель и раздался звуковой сигнал , а перед этим дня за три вышла на минутку в палатку хлебушек купить и вдруг слышу а она кричит , но рядом никого нет и сигнализации у меня нет и замолчала когда на ключ нажала открыть дверь , у меня такого не было . Сегодня поехала на диагностику двигателя - мастер сказал что все хорошо ( видимо глядя на мое « технически умное выражение ужаса» и дал бумажку . Сказал не волноваться , но у меня сомнения.URL=http://www.radikal.ru]
[/URL] Ребята! На языке доступном для таких как я разжуйте пожалуйста!
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Разжевать на доступном языке, человеку не знакомому с принципами лямбда- регулирования, будет тяжеловато.

Причины возникновения ошибки P0133 и соответствующие варианты их устранения:
Разгерметизация впускного или выпускного коллектора (иногда того и другого одновременно). Проверьте герметичность этих узлов. В частности, впускной коллектор не должен подсасывать воздух.
Проблемы с топливной системой. Тут необходимо проверить корректную работу форсунок, производительность бензонасоса, системы улавливания паров топлива.
Неисправность цепей управления или непосредственно лямбда-зонда. Исследуйте проводку на отсутствие повреждений, а также «прозвоните» ее. При возможности замените датчик на заведомо рабочий, чтобы проверить исходный.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Код:
Разжевать на доступном языке, человеку не знакомому с принципами лямбда- регулирования, будет тяжеловато.

Причины возникновения ошибки P0133 и соответствующие варианты их устранения:
Разгерметизация впускного или выпускного коллектора (иногда того и другого одновременно). Проверьте герметичность этих узлов. В частности, впускной коллектор не должен подсасывать воздух.
Проблемы с топливной системой. Тут необходимо проверить корректную работу форсунок, производительность бензонасоса, системы улавливания паров топлива.
Неисправность цепей управления или непосредственно лямбда-зонда. Исследуйте проводку на отсутствие повреждений, а также «прозвоните» ее. При возможности замените датчик на заведомо рабочий, чтобы проверить исходный.
Судя по тупизне двигателя я бы на зибитость катализатора подумал в первую очередь.
Подсос воздуха в впускном - высокие обороты хх. в выпускном дыра - тут если только глухой не услышит
 

Марина

Touring Cruiser
Значит как я поняла мне надо приехать в сервис и попросить проверить впускной и выпускной коллектор на герметичность , чтобы не подсасывал воздух , проверить форсунки , бензонасос , проверить проводку , лямбду зонт,систему улавливания паров , заменить датчик и проверить забитость катализатора ??? И это все у меня плохо только из за того что загорелся значок? Делала ключом самодиагностику высветилось done , ездит коляска как обычно , заводится сразу , не дергается . И ещё вопрос сколько по времени это займёт все проверить хотя бы приблизительно и финансово - во сколько это мне обойдётся? И как срочно это мне надо все сделать?
 

Марина

Touring Cruiser
В год делаю четыре раза диагностику и если чего говорят менять , то меняю . Но вот все перечисленное мне никогда не предлагали сделать хотя я всегда прошу смотреть как следует , потому что ничего не понимаю и звуков никаких не слышу . Ну если только совсем сильно реветь будет тогда пойму
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Значит как я поняла мне надо приехать в сервис и попросить проверить впускной и выпускной коллектор на герметичность , чтобы не подсасывал воздух , проверить форсунки , бензонасос , проверить проводку , лямбду зонт,систему улавливания паров , заменить датчик и проверить забитость катализатора ??? И это все у меня плохо только из за того что загорелся значок? Делала ключом самодиагностику высветилось done , ездит коляска как обычно , заводится сразу , не дергается . И ещё вопрос сколько по времени это займёт все проверить хотя бы приблизительно и финансово - во сколько это мне обойдётся? И как срочно это мне надо все сделать?
У Вашей машины АКТИВНА ошибка р-0133.
Задача сделать так, чтобы она перестала быть активной.
А для этого разобраться в причине болячки и устранить её.

Ваш диагност пишет, что верхний датчик кислорода исправен...
На основании чего он сделал такие выводы?
Проверял ли он работу датчика осциллографом или может менял на заведомо исправный?
 

Марина

Touring Cruiser
Мне сложно ответить что он делал: он открыл капот на заведённой машине , влез внутрь у него был с собой небольшой ноутбука или что-то то похожее , внизу на первой педали что то висело и горели огоньки зеленые и синие , он много раз нажимал на газ , потом побрызгал чем то прям внутри не там где воздушный фильтр а сдругой стороны , опять газовал , посадил меня и попросил нажать на тормоз , выворачивал одну свечу и смотрел на неё , ну я сильно не смотрела чтобы его не смущать и не задавала вопросов чтобы не раздражать, потом отвёл в кассу и сказал все нормально
 

Марина

Touring Cruiser
И ещё рядом на какой то тумбе был компьютер и на нем я видела как диаграмма что то такое и вылез листочек из принтера , он его взял , а чего там было написано я не знаю
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Брызгая во впускной коллектор, он смотрел реакцию датчика кислорода на обогащение смеси. Увидев хорошую реакцию датчика на изменение состава смеси, он и сделал вывод о том , что датчик исправен.
 

Добрынин

Chrome Cruiser
При такой болячке, данных с одного лишь сканера бывает недостаточно.

Для проверки достоверного сигнала датчика кислорода, я использую Мотор-тестер MotoDoc 3.
 

Марина

Touring Cruiser
Так наконец то я совершила подвиг и практически с инфарктом и не сама за рулем ( сама от страха бы умерла) вписала подружку в осаго и доехали в сервис к знакомым Андрея подъемника ! Так вот мне сразу же сказали что у меня сцепление надо менять и прям срочно сразу, заказали сразу же и привезли прям для меня то что надо ( оригинальный с номером который был на старом) вот я рада , поменяли - пришлось коляску мою на ночь оставлять и сегодня в обед все готово. Мастер сказал что очень доволен всем, правда надо еще провода поменять , но их нигде не нашли , вот поменять их и свечи и промыть инжектор и моя коляска будет как новенькая! И правда когда подружка вышла на ленинградке и я сама села за руль сразу же поняла что едет прям шустро , летит, а то последнее время совсем не тянула в горку и разгонялась еле еле . Вообщем я довольна что смогла доехать в сервис где ребята знают как лечить наши машинки!
 
Сверху