Помогите, проблемы с ключом!

Samadi

Член Клуба
Наконец-то приехал мой фиолетовый мини танк, мой Кузьма. :D Я очень довольна всем, машинка понравилась, но есть проблема. :( Перегонщики потеряли ключ. ОБА КЛЮЧА! :mad: Вчера попробовали сделать, но естественно без чипа ключ включает только панель приборов, а машина завестись даже не пытается! Теперь придется заказывать в Москву или в Дубаи дилерам ключ по винкоду. Вопрос такой - не будет проблем с не родным ключом? Я переживаю за компьютер - мало ли, выдаст какую-нибудь ошибку... просто у меня не было раньше такой машины - ездила на нексии и проблем таких не знала. Еще тут мастер предложил что-то сделать, отключить эмобилайзер (за точность не ручаюсь, ибо ничего в этом не смыслю), короче он хотел что-то нашаманить, чтоб машина заводилась до конца своих дней с обычным ключом, но я не разрешила там ковыряться, сказала, что лучше заказать дилерам. Какие есть соображения по данной теме? Помогите хоть словом! Заранее спасибо!
 

41krieger

Ветеран Движения
Наконец-то приехал мой фиолетовый мини танк, мой Кузьма. :D Я очень довольна всем, машинка понравилась, но есть проблема. :( Перегонщики потеряли ключ. ОБА КЛЮЧА! :mad: Вчера попробовали сделать, но естественно без чипа ключ включает только панель приборов, а машина завестись даже не пытается! Теперь придется заказывать в Москву или в Дубаи дилерам ключ по винкоду. Вопрос такой - не будет проблем с не родным ключом? Я переживаю за компьютер - мало ли, выдаст какую-нибудь ошибку... просто у меня не было раньше такой машины - ездила на нексии и проблем таких не знала. Еще тут мастер предложил что-то сделать, отключить эмобилайзер (за точность не ручаюсь, ибо ничего в этом не смыслю), короче он хотел что-то нашаманить, чтоб машина заводилась до конца своих дней с обычным ключом, но я не разрешила там ковыряться, сказала, что лучше заказать дилерам. Какие есть соображения по данной теме? Помогите хоть словом! Заранее спасибо!
Дела, прямо скажем, не хорошие. Даже если ключ по вину заказать, надо будет его потом к машине програмировать. В любом случае нужен ДРВ3 и код. Отключить имобилайзер, наверное можно, но как, я не знаю.
 

Samadi

Член Клуба
Просто у нас такие мастера тут - примерно как на вашей аватарке! А речи об официальных СТО - вообще нет (я писала уже). Вообщем так, представьте, Вы пригнали себе ПиТи и живете вы в деревне глухой. Вот .... А если ключ дилеры пришлют они не скажут, как его программировать ??? аааа, сколько мороки!!! Ситуация такая - я сама ничего не понимаю, но мне простительно - я девушка, но я и не могу найти того, кому бы я смогла доверить ковыряться там... Прям даже не знаю, что делать!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Проблема в том, что ключ должны узнавать два блока, для этого надо его програмировать. Без ДРВ3 тут не обойтись. Самый крайний случай, снять эти два блока и вмемте с ключем отправить куда нибудь где ДРБ3 есть.
Тогда можно все это установить на другую машину и запрограмировать ключи. Но возьментся ли кто то за это дело? Сомневаюсь...
 

Samadi

Член Клуба
Я тут разведала, что есть у нас тут оказывается хорошие мастера программисты, и что они все делают. А можно мне объяснить, что такое "ДРБ3" ))) Сорри за навязчивость...Просто переживаю очень!
 

41krieger

Ветеран Движения
Это Крайслеровский сканер (компьютер) для диагностики.

 

Samadi

Член Клуба
Ааа,все, теперь ясно ))) спасибо огромное!!! Надеюсь, все сделаем... Я отпишусь тут потом как решили проблему )))
 

Samadi

Член Клуба
Заказали ключ в Дубаи по вин коду, а они спрашивают, как у меня машина активирует новый ключ - программировать надо, или там самоактивация ключа - когда оставляешь в зажигании на 2 часа в полоборота и он сам через 2 часа активируется.... Мне надо это узнать до завтра, завтра дать ответ и мне ключ пришлют. А я не знаю, и в интернете ответ найти не могу, и спросить не у кого!!! Может знаете, как Петька активирует?
 

41krieger

Ветеран Движения
Заказали ключ в Дубаи по вин коду, а они спрашивают, как у меня машина активирует новый ключ - программировать надо, или там самоактивация ключа - когда оставляешь в зажигании на 2 часа в полоборота и он сам через 2 часа активируется.... Мне надо это узнать до завтра, завтра дать ответ и мне ключ пришлют. А я не знаю, и в интернете ответ найти не могу, и спросить не у кого!!! Может знаете, как Петька активирует?
Надо програмировать...
 

Samadi

Член Клуба
Да? Точно??? Аааа, спасибо, Вы меня спасли! Оперативно Вы отвечаете, однако )))) Спасибо огромное!!!
 

serjik

Видавший Cruiser
странные у вас перегонщики что ключи теряют...помоему лучше было сразу от такой машины отказаться. как вариант она просто без вас уедит к другому хозяину
 
M

Masssa

Гость
странные у вас перегонщики что ключи теряют...помоему лучше было сразу от такой машины отказаться. как вариант она просто без вас уедит к другому хозяину
Полностью согласен. Как вариант заменить замок зажигания с иммобилайзером, если конечно такое возможно.
 

41krieger

Ветеран Движения
Полностью согласен. Как вариант заменить замок зажигания с иммобилайзером, если конечно такое возможно.
Ничего не надо менять, при прошивке нового ключа, старый стирается из памяти и больше не работает...
 
M

Masssa

Гость
:eek:ccasion5:Пишу тут советы глупые, празднуем:D
 

Samadi

Член Клуба
Ну, про угон я вообще не беспокоюсь - не слышала, чтоб у нас тут хоть раз у кого-то угнали машину - город маленький очень и такими делами тут никто не занимается. Могут мальчишки у папы стырить машину и покататься, а так, чтоб угнать - такого не было. Ключ заказать не получается. Что будет с машиной, если просто отключить компьютер, чтоб она заводилась с обычного ключа без чипа? Я так боюсь...
 

41krieger

Ветеран Движения
Что будет с машиной, если просто отключить компьютер, чтоб она заводилась с обычного ключа без чипа? Я так боюсь...
Если найдется такой специалист, который сможет это зделать ничего не угробив, то почему нет. Самой машине, для нормальной работы, эта штука не нужна...
 
Сверху