как подлезть???

graylove

Dream Cruiser
Привет всем,у меня недавно ПТ и я столкнулся с тем что не работает лампочка ближнего света(
как подлезть туда,чтоб заменить её??
и какая там лампочка(разъём)?обычная или как в заднем стоп сигнале(американская)
 

Kit

Touring Cruiser
Я приподнимал машину домкратом, что бы побольше места перед лючком было.
 

graylove

Dream Cruiser
спасибо.понял))
вот свет дневной настанет))) буду смотреть что там крутить-откручивать)
 

kLAip

Член Клуба
Сам не давно этим занимался. Замучался левую лампочку обратно вкручивать...
 

ultra

Член Клуба
Я самостоятельно меняю енти лампочки, не откручивая колёс. Самое сложное это выковырять лючок в колёсной арке...
 

silver

Член Клуба
Я тоже вчера менял лампочку ближнего света в левой фаре, для меня это осложнялось еще и морозом -16 градусов - можно пластиковый лючек сломать, если сильно нажать :( Но все прошло на ура :). Мне и с вывернутым колесо удобно, только надо использовать маленькую отвертку (но широкую).
 

OKUNA

Кёрхер Мэн
Привет!
А у меня вопрос стоял не как подлезть (тем более книжуха имеется), а как зажечь лампочку вместо перегоревшей без помощи дилера.
По прошествии двух с половиной лет и замены двух лампочек ближнего света (пр. и лев) Форис обещал, буквально на этих выходных, что они поработали над проблемой, и я сама (или не сама) смогу открыть лючок и поменять расходные материалы без их помощи.
Эта информация для 1,6 2006 года. Всем удачи!!!!
 

George

Член Клуба
Klaip у меня по-моему штуковина осталось( если найду:) Как раз для левой лампы главного света... (типа крышки закрывашки) новая...
 

kLAip

Член Клуба
Klaip у меня по-моему штуковина осталось( если найду:) Как раз для левой лампы главного света... (типа крышки закрывашки) новая...
о! было бы супер! а то лампочки менял и левую по второму разу сломал ;) и заклеивал теми же методами ))))))
 

Kit

Touring Cruiser
Хм. Может я чего не того... Я меняю без отвертки. ПТ Европейский. Лампа с цоколем вынимается поворотом в лево с левой стороны, поворотом вправо с правой стороны.
 

SVаRщик

Член Клуба
Хм. Может я чего не того... Я меняю без отвертки. ПТ Европейский. Лампа с цоколем вынимается поворотом в лево с левой стороны, поворотом вправо с правой стороны.
Патрончики-закрывашки то одинаковы, значит и крутятся в одну сторону :)
В предверии честного прохождения ТО "без заморочек", решил прикупить новые патрончики, взамен испорченых при установке ксенона. (по BMW каталогу 300рэ/шт)
 

SVаRщик

Член Клуба
63 12 8 362 503
так же Hella.
родной 146883-10, а этот 146883-00.
различие небольшое. у родных все усики для заворачивания прямые, а на этом - один из усиков чуть загнут с краю.
 
Сверху