Проконсультируйте по запчастям

Roman1980

Младший Cruiser
Доброго дня.
Влетел хорошо в бордюр, уточните кто может цены (в скобках то, что предлагает сервис):

1)ступица передняя (2800-8030р., как выяснить 33мм или 39мм?)
2)подшипник к первой (1000-2000р., обязательно ли его менять?)
3)кулак задний (порядка 5000р., заодно если можно заднюю балку)
4)шланги охлаждения (1250рх3 + 1800рх1)
5)шланг высокого давления (4800р оригинал, бывает ли не оригинал?)

самое интересное 1,2 и 5 вписали без меня позже, как проверить самому необходимость их замены?
остальное всё нашёл в и инете.

Спасибо.
 
D

DeeTee

Гость
1)Размер ступицы пробивается по ВИНу.
2)То же самое,менять обязательно,раз уж меняешь ступицу.
3)Если свернул заднюю балку-легче продать машину.На нее цена-7500 руб.,а доставка 300 руб.за кг.,а весит она немеряно.И вообще,интересно,что из нижепоказанного имелось ввиду под названием "Задний кулак"?!:



4)Мелочь.
5)Наверное бывает,но лучше ставить оригинал.По нему был реколл у Крайслера-текло.Потому лучше ставить только оригинал.

Необходимость замены запчастей проверяется в хорошем сервисе у знакомого мастера,которому доверяешь.
 

Roman1980

Младший Cruiser
Не знаю что они под задним кулаком подразумевают, но колесо ушло нижней частью внутрь и сервис предположил "кулак или балка". Меня это самого настораживает.
 
D

DeeTee

Гость
Не знаю что они под задним кулаком подразумевают, но колесо ушло нижней частью внутрь и сервис предположил "кулак или балка". Меня это самого настораживает.
"Доктор,у меня температура" - "Оооо,батенька,я предполагаю,что у Вас ангина.А может и сифилис,а еще может быть трипаносомоз..." Сам посуди,в нормальном сервисе не "предполагают",а ставят точный диагноз-и дают рекомендации по лечению.Что это за сервис такой,они что,машину поднять на подъемник не смогли?!
 
Сверху