Brake загорается потом гаснет!

Sambrero

GT Cruiser
Кто-нибудь начинал ездить, забыв снять ручник? :p
Я - нет, но при начале движения (со светофора и т.п.) отпускаю тормоз, нажимаю газ (у меня АКПП), загорается Brake и потом через некоторое время гаснет (как если бы был ручник). При этом иногда даже звуковой сигнал бывает.
Что может быть? :rolleyes:
 

Sambrero

GT Cruiser
Вроде колодки были ничего, когда месяц назад переобувался...
Уровень ТЖ проверил недавно - вроде нормальный, но до конца не уверен, темно уже было...
Завтра мам поедет в сервис, там посмотрят. Спасибо за рекоммендации, они логичные.

Ох уж эта зима! Уезжаешь из дома - темно, приезжаешь домой - темно! Блин проверить даже уровни жидкостей не получается толком. Если только с фонариком! :(

P.S. Вообще странно было бы если это уровень ТЖ и т.п. Ведь загорается когда отпускаешь тормоз и жмешь на газ (на АКПП) и потом гаснет, а не горит все время и не загорается, например, при торможении. Так то я со всем согласен, но в моем ли случае?
 
Последнее редактирование:

sava

Член Клуба
Отпускаешь тормоз, жидкость немного опускается, срабатывает датчик. По-моему, логично весьма.
 

Sambrero

GT Cruiser
Какая жидкость тормозная нужна?
Как я вчера в темноте успел понять - DOT 3?
В первом попавшемся магазине такой не было... Точно нельзя DOT 4?
В целом, если Брэйк горит далеко не всегда, а зажигается лишь периодически, так не опасно ездить какое-то время еще?
 

Sambrero

GT Cruiser
Не, автолайт не айс!
Ни по времени, ни по деньгам. Проще самому купить и долить. Тем более, что ездит мамо, а долеваю я...
То есть только DOT-3!? Ок!
Буду искать поблизости от работы. Интересно в Тритон-Импорт (запчасти для амероавто) есть или нет... В общем, думаю, найду.
Спасиб!
 

sava

Член Клуба
DOT 3 и DOT 4 по-моему, полностью взаимозаменяемы и дополняемы.
 

Sambrero

GT Cruiser
А вот и нет! Во-первых, на другой машине у меня DOT-4 и мне не раз говорили, что смешивать нельзя!:p
Во-вторых, там на самом бачке написано, что других жидкостей нельзя - только DOT-3!
Купили в Тритон-импорт ее за 196 руб. долили. нормально все пока.:book:
 

41krieger

Ветеран Движения
А вот и нет! Во-первых, на другой машине у меня DOT-4 и мне не раз говорили, что смешивать нельзя!:p
Во-вторых, там на самом бачке написано, что других жидкостей нельзя - только DOT-3!
Купили в Тритон-импорт ее за 196 руб. долили. нормально все пока.:book:
Сказки про сивого бычка. Все мешается без проблем...
 
Сверху