Клаксон

C

cola3927

Гость
Купил машину без клаксона, спустя год установил.
Теперь при закрытии машины с пульта срабатывает клаксон.
Так должно быть?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Кстати,тут же вопрос.Сигнал работает без проблем,а вот при закрытии дверей со штатного трансмиттера никаких сигналов нет.Может кто-то уже поработал с авто,а то прочитав вышесказанное,понял,что реально включить сигнал.
Английский нам не доступен,шоп-мануал соответственно.Только помощь зала.
 

T-I-M

Член Клуба
Кстати,тут же вопрос.Сигнал работает без проблем,а вот при закрытии дверей со штатного трансмиттера никаких сигналов нет.Может кто-то уже поработал с авто,а то прочитав вышесказанное,понял,что реально включить сигнал.
Английский нам не доступен,шоп-мануал соответственно.Только помощь зала.
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=8032&highlight=%F1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF
 

UKKA

Кёрхер Мэн
помогите плиз! где на Крузере находится клаксон....а то уже пол года бибикаю... и не могу понять откуда звук идет...да и еще не слышно его нихрена...надо заменить а где он находится не знаю...уже под капотом все пересмотрел...звук идет откудато из под правого крыла, а откуда точно не вижу...
 

Арина

Член Клуба
помогите плиз! где на Крузере находится клаксон....а то уже пол года бибикаю... и не могу понять откуда звук идет...да и еще не слышно его нихрена...надо заменить а где он находится не знаю...уже под капотом все пересмотрел...звук идет откудато из под правого крыла, а откуда точно не вижу...
он под бампером...покрайней мере у меня...:rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
помогите плиз! где на Крузере находится клаксон....а то уже пол года бибикаю... и не могу понять откуда звук идет...да и еще не слышно его нихрена...надо заменить а где он находится не знаю...уже под капотом все пересмотрел...звук идет откудато из под правого крыла, а откуда точно не вижу...
Два динамика клаксона открываются Вашему взору после снятия переднего правого колеса и откручивания передней части подкрылка там же.:)



Кстати,иногда бибикает плохо просто потому,что открутились крепления динамика и он не может толком резонировать.
 

Anton Rudnev

Кёрхер Мэн
привет всем) У меня на днях пропал сигнал и фиг знает из за чего, предохранители проверили,проверили и сами клаксоны,работают, а при нажатии кнопки на руле нет((((( как вы думаете может сломаться кнопка при ударе кулаком по рулю????? или дело не в этом вообще?:confused:
 
D

DeeTee

Гость
привет всем) У меня на днях пропал сигнал и фиг знает из за чего, предохранители проверили,проверили и сами клаксоны,работают, а при нажатии кнопки на руле нет((((( как вы думаете может сломаться кнопка при ударе кулаком по рулю????? или дело не в этом вообще?:confused:
Еще как может.А зачем так жестко-то,кулаком....?;) Вообще то очень часто в этом виноват клокспринг-это болячка ПиТи.Вот он,родимый,под номером 3:

 

Anton Rudnev

Кёрхер Мэн
Еще как может.А зачем так жестко-то,кулаком....?;) Вообще то очень часто в этом виноват клокспринг-это болячка ПиТи.Вот он,родимый,под номером 3:









А не подскажешь он чинится или новый надо покупать?? или лучше всего где могут это починить))
 
D

DeeTee

Гость
Неа,не чинится.Только новый ставить.
 

Anton Rudnev

Кёрхер Мэн
Все проверили,тточно это и есть этот клокспринг,только найти его не могу(((( его толко заказывать и ждать месяц((((
 
D

DeeTee

Гость
Все проверили,тточно это и есть этот клокспринг,только найти его не могу(((( его толко заказывать и ждать месяц((((
Ну месяц будешь проявлять вежливость-сигналить дальним светом,а потом поставишь новый и никогда больше не будешь стучать по сигналу кулаком....:D
Пы.Сы.: Найти в свободной продаже клокспринг в Москве не надейся-тока под заказ или на разборках.
 

Samadi

Член Клуба
У меня тоже с сигналом было все отлично, правда сигналил он совсем не громко, но зато пешеходы не шугаются... А сегодня хотела посигналить одному "шумахеру" - я на клаксон, а там тишина... я аж обалдела... Бибикнул как-то умирающе разок и все - больше не бибикает, что проверять в первую очередь? Предохранитель? 14. под капотом 15 Ампер.... Это он?
 

Samadi

Член Клуба
Посмотрела - предохранитель цел, реле работает - вывод: сдох сам сигнал?
 
D

DeeTee

Гость
Посмотрела - предохранитель цел, реле работает - вывод: сдох сам сигнал?
Надо в сервисе прозвонить проводку и сами сигналы (они за бампером под передним правым (по ходу) подкрылком).Если целы-то клокспринг,больше винить некого...:(
 

Samadi

Член Клуба
А нельзя просто поменять и поставить сигнал от другой машины? Я бы хотела, чтоб он был погромче. А заказывать запчасти для сигнала и ждать - я не могу ездить без сигнала, я нервная :) , мне нужен сигнал ))))
 
Сверху