Расстроил ООО «Форум Авто Сервис» Питер!!!!!!!

ПТрадактель

Кёрхер Мэн
:(:(:(
P0441 Неисправна система контроля за испарениями топлива – вот результат диагностики, проведенной ООО «Форум Авто Сервис». = 1247р
Обратилась с проблемой, 2 недели горела лампа "чек енджин". Муж сбрасывал клейму, неделю не горела, потом опять загорелась.
ООО «Форум Авто Сервис» - Не сделали ничего, только считали ошибку. Предложили углубленное обследование за 4400р.
Подскажите , что делать с такой ошибкой, и стоит ли делать доп. Обследования???????

P/S. А вообще я была очень удивлена, что за всё время (3 часа ожидания), они считали только код ошибки, но что ещё интереснее, заменили мои штатные рамки под номера Дилерского центра «ОЛИМП», на свои FORIS?,,,,,,,,,НЕ ПОСТАВИВ МЕНЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ:(
 
M

Masssa

Гость
Не буду в сотый раз говоритъ как у нас, но ошибку считывают в течении 2-х минут(бесплатно). Остальные 2 часа 58 минут наверное рамки прикручивали.
 

ПТрадактель

Кёрхер Мэн
К сожалению, но тремя магическими поворотами на моей ПТашке ошибки не считываются, как горит пробег , так он и горит, иначе не поехала бы в автосервес......
 

41krieger

Ветеран Движения
Ошибка в приципе ни на что не влияет, кроме чистоты выхлопа. Если лампочка не мешает, можно ездить дальше. проверьте вакуумные трубки идущие от угольного фильтра (рядом с баком с правой стороны) и до двигателя. Возможно где то идет подсос воздуха...
 

SergS

Почетный член Клуба
К сожалению, но тремя магическими поворотами на моей ПТашке ошибки не считываются, как горит пробег , так он и горит, иначе не поехала бы в автосервес......
Если машина старше 2003 года то счтываются ошибки след. образом:
Нажимаете кнопку пробега на одометре и включаете зажигание... ;)

Не буду в сотый раз говоритъ как у нас, но ошибку считывают в течении 2-х минут(бесплатно). Остальные 2 часа 58 минут наверное рамки прикручивали.
Все остальное время они моют машину... бесплатно... но бывает очередь..;)
 
M

Masssa

Гость
Про мойку в первом посте ничего не сказано, толъко про рамки;)
 

SergS

Почетный член Клуба
:D
Про мойку в первом посте ничего не сказано, толъко про рамки;)
Извини.. вообще я девушке писал... а рамки если поедет в Олимп, ей снова заменят на Олимповские...
Не меняют только наши клубные :D Они со мной очень хорошо знакомы:D
 

Чак

Член Клуба
А у меня тоже не лучший опыт обращения в Форис:(
По гарантии менял у них водительский аэрбэг (непрерывно горела соответствующая лампочка). Бог с ним, что доставка необходимых запчастей заняла свыше 2-х недель и сама замена длилась 3 дня. Неприятно, что, ликвидировав неисправность, у меня перестали отщелкиваться подрулевые переключатели (т.е. поворотники) и перестал блокироваться руль после выключения зажигания. Вчера отрегулировали мне поворотники и почти устранили неисправность замка зажигания. Почти - потому-что в правую сторону руль теперь блокируется, а в левую - нет - надо опять деталь какую-то заказывать... В общем, немного не повезло мне с Форисом.
 

Ole4ka

Член Клуба
Даа, а мне вот на прошлой неделе за 6000р (!!!) на Форисе сделали диагностику подушек безопасности (просто выдали бумажку с перечисление необходимых запчастей!). При этом цену сказали уже после того как всё оформили!:confused: Правда машину помыли и такси организовали :) но 6000р....
а рамки тоже поменяли, не спросив:mad:
 

ПТрадактель

Кёрхер Мэн
P0645 Проблема в цепи муфты компрессора кондиционера, вот эта ошибка которую не мог считать ООО «Форум Авто Сервис» Питер!!!!!!! (за три часа работы).
Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим ездить??????, возможно ли починить самостоятельно (или опять к дилеру:()
и ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА ПРИСЛАВУТАЯ МУФТА КОМПРЕССОРА???????
 

41krieger

Ветеран Движения
P0645 Проблема в цепи муфты компрессора кондиционера, вот эта ошибка которую не мог считать ООО «Форум Авто Сервис» Питер!!!!!!! (за три часа работы).
Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим ездить??????, возможно ли починить самостоятельно (или опять к дилеру:()
и ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА ПРИСЛАВУТАЯ МУФТА КОМПРЕССОРА???????

Муфта компресора находится, как не странно, в шкиве привода компрасора. Проверить можно. На компресоре есть разъем, в коробке предохранителей реле. Проверить идет ли ток на реле и дальше на компресор. Плходит ли масса к компресору. Если все на месте, то менять муфту или компресор. Если нет, то искать почему.
 

ПТрадактель

Кёрхер Мэн
Большое спасибо Вам дорогой 41krieger, но боюсь, что для нас будет сложновато разобраться, надо ехать в сервес........:(, жаль , что опять обманут :(
 
Сверху