Дергает при торможении

Zni4ka

В поиске разборок
Всем привет :)
Буду благодарная за ответ :)

Все работает отлично. В чем же вопрос?! а в том, что при торможении, почти перед самой остановкой - когда скорость уже совсем маленькая около 5-10 км/ч, при переключении со 2 на 1 передачу - машину дергает слегка 1 раз. Может ли быть проблема в масле, фильтре, в чем-то еще? Или это нормально?

VIN 3c4fy48b12t287600
Петька 2002 г, автомат, 2.4.

 

Zmit

Член Клуба
Если Вы в это время не давите на тормоз (т.е дергает не при торможении, а при замедлении, например в вялотекущей пробке), то это нормально для Рт-шного автомата.
Если Вы в это время не снимаете ногу с тормоза, надо искать причину.
 

Zni4ka

В поиске разборок
вот именно, что нога на тормозе и в этот момент дергает - 1 рывок, а потом машина останавливается.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да у меня тоже при переходе со 2 на 1 есть небольшой толчок , я думаю что єто нормально для ПТ и в принципе беспокоиться ненадо, самое плохое если нажать газ в момент перехода со 2 на 1 вообще удар прямо небольшой
 

Zni4ka

В поиске разборок
у меня только 2 дня как так стало. Может какая-нить реакция на холод, у нас только первые заморозки появились:). так что, масло или фильтр не могут быть?
 

41krieger

Ветеран Движения
Проверить уровень масла, никогда не мешает. А то что дергае, это жесткое включение первой передачи. Когда масло последний раз менялось. Адоптация блока утравления коробкой QUICKLEARN может помочь.
 

Zni4ka

В поиске разборок
ошибки никакой не диагностируется, кроме как 420 - ошибка катализатора
 

Zni4ka

В поиске разборок
комп ошибок не выдал, т.е. что-то механическое, но спецы по коробкам сказали - что вроде дело не в коробке, тогда почему именно где-то на скорости 8-5 км/час, перед остановкой авто (не важно жму на педаль тормоза или нет) так её один раз дёргает, что от спинки седения отталкиваюсь. (90% остановок авто именно с толчком, единичным и только именно когда 2-я передача переходит на первую.) Ездила просто на первой, потом тормозила - толчка нет. Значит что-то в коробке??
 

Zni4ka

В поиске разборок
Сегодня познакомилась с ДРВ3 :) ПЕтька мой в порядке и шоколаде :) дергало при торможении, потому что пора было менять масло в коробке. Залили 5 литров, не едет, а летит, ляпота!!
 

Makss

Видавший Cruiser
После замены масла в АКПП, появились симптомы, описанные выше, т.е. стало дергать при торможении, в момент, когда машина практически останавливается. Что это может быть и как бороться? Спасибо.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
После замены масла в АКПП, появились симптомы, описанные выше, т.е. стало дергать при торможении, в момент, когда машина практически останавливается. Что это может быть и как бороться? Спасибо.
1)уровень
2)адаптация ---сделать квик леан--или ждать пока само пройдет
3) конец акпп
4) другое


масло какое было на цвет когда сливали и были мех примеси???
 

T-I-M

Член Клуба
Тоже немного дергается при торможении, в момент, когда машина практически останавливается, при выключеной передаче (накатом). Грешу на тормозные диски и тормозные супорта. Так?

з.ы. Механика. Дергается в продольном направлении.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Тоже немного дергается при торможении, в момент, когда машина практически останавливается, при выключеной передаче (накатом). Грешу на тормозные диски и тормозные супорта. Так?

з.ы. Механика. Дергается в продольном направлении.
похоже
 

Makss

Видавший Cruiser
/

1)уровень
2)адаптация ---сделать квик леан--или ждать пока само пройдет
3) конец акпп
4) другое


масло какое было на цвет когда сливали и были мех примеси???
Масло было не убитое (типа красно-бурое), уровень возможно больше чем макс. Может из-за этого?Квик-леан – это что это?
 

41krieger

Ветеран Движения
Масло было не убитое (типа красно-бурое), уровень возможно больше чем макс. Может из-за этого?Квик-леан – это что это?
Как проверяли уровень? Надо на заведенной машине.
Если масла много, то тоже может дергаться. Квик-леан делается на сервисе при помощи ДРВ3.
 

Makss

Видавший Cruiser
Довел уровень масла на горячей коробке до середины «hot», путем отсасывания шприцем с трубочкой, на сервисе, явно перелили, и все равно дергается!
 

Makss

Видавший Cruiser
Подвожу итоги, за 500км., само прошло, но не до конца. Остаточные явления. в виде незначительных эпелептических подергиваний остались. Сделал рекомендуемые процедуры, с непонятным названием «Квик-чик-пык», и усе, скорее жив, чем мертв. Не дергает, не квакает, и расход снизился процентов на 17,32%.
 
Сверху