на панели приборов горит масленка

Umka

Член Клуба
Добрый день. Уже 3 дня горит масленка на панели приборов. Уровень масла нормальный, проверял не один раз, скорей всего глючит датчик. Не подсажете п/н датчика, где он находится, и можно ли его поменять самому. Подъемника нет, ямы нет, есть только домкрат. Заранее спасибо.
 
D

DeeTee

Гость
Добрый день. Уже 3 дня горит масленка на панели приборов. Уровень масла нормальный, проверял не один раз, скорей всего глючит датчик. Не подсажете п/н датчика, где он находится, и можно ли его поменять самому. Подъемника нет, ямы нет, есть только домкрат. Заранее спасибо.
Номер 4687649.Находится с задней стороны двигателя (под номером 14).Без подъемников (№2,№6) будет тяжеловато добраться.)))

 

41krieger

Ветеран Движения
С подъемником оно конечно лудше, но если силино надо, то можно и так поменять...:D
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
датчик меняется легко .но необходим доступ снизу и "головка"

и еще уже года 2 у крайслера идут датчики давления масла исправные 1 из 3)))
мы как то на 1 машине за день поменяли 5-6 датчиков(и это повторяется раз в месяц))))
поэтому именно этот датчик рекомендую менять в "месте" с гарантией)))
 

Umka

Член Клуба
Спасибо. Теперь знаю где находится. Сначала попробую его слегка потеребить, вдруг поможет.:)
 

Makss

Видавший Cruiser
Тереби аккуратнее, результат может превзойти ожидания:)
 

ILYA

В поиске разборок
Такая же проблема. Но датчик горит только когда заводишь. Если заглушить и завести заного то не горит. Потом загорается только на следующий день или если в этот же день машина долго постоит и остынет. Что за глюк? Датчик? Масло нормально по уровню.
 

Amlodipin

В поиске разборок
тоже такая хрень была - желательно снять поддон и проверить маслозаборную трубку - у меня была забита всякой хренью (сеточка там с очень маленьким очком)
 

ivan-ilin

Кёрхер Мэн
А у меня наоборот. Масленка не загорается даже при старте. А иногда, очень редко, загорается при первом старте в день. А при втором уже тихо все. Что такое может быть?
 

41krieger

Ветеран Движения
А у меня наоборот. Масленка не загорается даже при старте. А иногда, очень редко, загорается при первом старте в день. А при втором уже тихо все. Что такое может быть?
Датчик давления масла закоротило, или кто то закоротил...:bye:
 

Makss

Видавший Cruiser
Появилась ошибка 0522, и переодически не гаснет масленка, менять датчик давления масла? Спасибо.
 

Ren

Кёрхер Мэн
У меня такое было зимой, при температуре -25.
Масло было Мобил1, которое периодически приходилось доливать почему-то.
На сервисе сказали что может быть из-за фильтра.
Поменял масло на Кастрол вместе с фильтром - все прошло...
 

ivan-ilin

Кёрхер Мэн
а мне кажется что у меня масленка по утрам не загорается тоже из за морозов (-30 по ночам)...подождем весны,уже немного осталось
 

ivan-ilin

Кёрхер Мэн
поменял датчик давления масла все ок! долго искали головку что бы датчик снять)
 
Сверху