Мой Кузя паровоз??? пар из-под радиаторной решетки

Piranha

В поиске разборок
Народ, заметил тут одну странную штуковину:scratch:
Стояла машинка с заведенным двиглом, с включенной печкой, стояла себе, работала, вдруг из-под радиаторной решетки вылетела струя пара с коротким шипящим звуком, такое впечатление что какой-то предохранительный клапан открылся, стравил давление и снова закрылся! вот теперь репу чешу и думаю чего это за странное явление? Температура двигла неповышалась, стрелка показометра температуры стоит посередине!:confused: уровень ОЖ вроде внорме, явление это наблюдалось уже несколько раз
 

подъемник№6

Член Клуба
Надо диагностику системы охлаждения сделать и посмотреть как радиатор под давлением себя поведет
 

Piranha

В поиске разборок
Я вот тоже про радиатор почему-то подумал сразу :( хотя на первый, невооруженный взгляд, там всё сухо и комфортно
 

41krieger

Ветеран Движения
А кондей работает? Может компресор стравливает...
 

Piranha

В поиске разборок
А компрессор вообще куда стравливать должен, и должен ли вообще? (про компрессор тоже мысли были)
 

41krieger

Ветеран Движения
А компрессор вообще куда стравливать должен, и должен ли вообще? (про компрессор тоже мысли были)
ОН не должен стравливать, но если неисправен датчик высокого давления, то может и стравить. Но это может быть только три -четыре раза, на больше хладона не хватит...
 

Piranha

В поиске разборок
Ошибки вроде никакие не горят, за исключением "лоу вольтадж на датчике масла"
 

Piranha

В поиске разборок
а кондей сейчас поеду прокачусь, проверю, правда в Москве нынче прохладно
 

41krieger

Ветеран Движения
А зачем кататься? Включи да посмотри. А ошибки вроде и не должно быть.
 

Piranha

В поиске разборок
Ну раз уж все равно пойду смотреть, не подскажители где датчик масла? раз лоу вольтадж значит наверняка неконтачит, заодно разъем схожу пошурудю :)
 

nova

Видавший Cruiser
Это у тебя накрылась первая скорость у вертилятора,потому кондей перегревается и стравливает.
 

Piranha

В поиске разборок
Спасибо всем за ответы, будем искать первую скорость!
 
Сверху