Сильно потеют окна изнутри...

PHPsoft

Член Клуба
Всем привет.

Не думаю что это техническая проблема. Вот понизилась температура и окна изнутри начали сильно потеть... Обзор по бокам сводится к нулю.

Смотрел советы бывалых по поводу прогреть печкой или приоткрыть окно - ничего не работает. Вклбчил печку - 1- минт нормально и опять начинают потеть. Открываю окно - тоже самое: 5-10 минут нормально и опять запотевают.

Может дадит совет как и что делать что ы не терять боковой видимости?

Всем удачи на дороге!
 

deetan

Panel Cruiser
подуть воздухом из кондиционера,
и поставить дуть дальше.

вообще в ПТ (моего, во всяком случае) с этим плохо - зимой они у тебя начнут покрываться изнутри льдом, а мощности поддувалок на боковые стёкла не хватает.
 

PHPsoft

Член Клуба
кароче вот придумал один способ: есть у меня агрегат по изменению влажности. Наверное на 30 минут буду ставить и закрывать машину что бы понизисть влажность в салоне.

еще может поможет включать кондей....
Многие говорят что не нада ставить на рециркуляцию, а брать воздух с улицы... вот сейчас буду экспериментировать... Как раз сырая погода (всегда)!
 

deetan

Panel Cruiser
на рециркуляцию конечно же не надо ставить, брать воздух с улицы (и по-моему кондиционер не работает с рециркуляцией, во всяком случае на моей предыдущей машине так и было).
влажность понижать бесполезно - всё равно ты же выдыхаешь влажный и тёплвй воздух.
 

Magua

В поиске разборок
Я ставлю кондей на обдув стекол + включаю обогрев заднего окна и зеркал. А вот когда регулятор в положении "обдув окон" + "ветер в харю", результата - ноль:)
 

41krieger

Ветеран Движения
В положении обдув стекла, кондей включается автоматически. Разьве в Рецеркуляцию включать нельзя.
Поменяй, если есть, салонный фильтр, помогает...
 

PHPsoft

Член Клуба
Поменяй, если есть, салонный фильтр, помогает...
Да я как раз поставил уголтный фильтр - не хотелось бы думать что сделал глупость.

Ну посмотрим, просто после снегопада стекла стали мокрые внутри. Наверное из-за перепадов температур.
 

T-I-M

Член Клуба
Люк есть! Запотевает во время дождя лобовое стекло. Переключение в обдув на стекло помогает! И всё! :cool:
 

PeLenG

Член Клуба
Во-первых, есть же средства от запотевания стекол, продаются в Лентах там, Каруселях всяких. Распылил - и на пару недель забыл. Во-вторых, в Крузе ими не пользуюсь, пока достаточно печку на +1, и обдув на стекла...
 

PHPsoft

Член Клуба
Во-первых, есть же средства от запотевания стекол, продаются в Лентах там, Каруселях всяких. Распылил - и на пару недель забыл. Во-вторых, в Крузе ими не пользуюсь, пока достаточно печку на +1, и обдув на стекла...
Уже регилась жета проблема.

Ничего не потеет больше. Разными средствами не пользовался.
 
Сверху