Замена лампочки подсветки АКПП

W

W!ggo

Гость
Погасла лампочка подстветки АКПП - хотел поменять но не смог добраться((( Панель пола с одной стороны уперается в консоль, с другой в ручник. Неужели для замены лампочки придется переднюю консоль снимать?
 

tema

В поиске разборок
Погасла лампочка подстветки АКПП - хотел поменять но не смог добраться((( Панель пола с одной стороны уперается в консоль, с другой в ручник. Неужели для замены лампочки придется переднюю консоль снимать?
Не обязательно вытягиваешь ручник откручиваешь 4 самореза и потихоньку поднимаешь неудобно конечно но у меня получилось потом еще 4 самореза и все ....................обратно так же пробуй
 
W

W!ggo

Гость
Не обязательно вытягиваешь ручник откручиваешь 4 самореза и потихоньку поднимаешь неудобно конечно но у меня получилось потом еще 4 самореза и все ....................обратно так же пробуй
Это понятно, ручник вытянул, саморезы открутил - не дает ручник снять тунель пола!!!
 

Валериевич

Кёрхер Мэн
Мне пришлось откручивать подлокотник на спинках сиденья, а ручник натянуть до упора вверх, а дальше дело техники, лампочку поставил без цокольную от девятины работает лучше чем новая. А еще поменял светодиоды на кнопках управления ц/з и стеклоподьемников светит супер, а также на кнопках обогрев заднего стекла и задний дворник.
 

T-I-M

Член Клуба
Подлокотники можно было не откручивать! ;)

Сидения отодвигаешь максимально назад, спинки опрокидываешь тоже максимально назад и ВСЁ!!! :book:
 

T-I-M

Член Клуба
Точно! Я догадался! ;)

Снимал, тунель несколько раз, когда менял тросы переключения передач!
 

Валериевич

Кёрхер Мэн
Распаял заднюю плату блока выкинул лампочки и через резисторы впаял повышенной яркости светодиоды, с задними кнопками стеклоподъемников ещё проще на днях сфоткаю что получилось и выложу. Мда надо было весь процесс сфоткать не думал что кого заинтересует.
 

Валериевич

Кёрхер Мэн
На основном блоке управления стеклоподъемников по ценру (силует окна)установил синий светодид, а на кнопки зелёные светодиоды.
 

Diesel

Ветеран Движения
подскажите плз какую лампочку покупать на подсветку акпп, чтоб в процессе замены не бегать по магазам, а сразу-сразу купить и поставить, так сказать:"не отходя от кассы"
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
смтри в моих темах там есть такая же - там и мануал и вроде лампочки маркировка
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
ахаха!! это я с температурой дома лежу- решил оказаться полезен:)))))
 
Сверху