скрип и шум во время томожения

Roman1980

Младший Cruiser
Еще один бонус выскочил.
Подскажите, может кто-то сталкивался. При торможения стал появляться циклический шум и скрип (как что-то трётся). Заметил, что есть он тогда, когда педаль тормоза становиться тугой (из-за чего это кстати?) т.е. когда педаль тормоза утапливается нормально шума нет вообще. Колодки менял - пофиг не пропало, супорты вроде ок.
Спасибо.
 

Аверька

Член Клуба
Очь много много по этому поводу было тем.. Попробуй в поиске забить -найдешь немерено текста.. Обещаю :))
У меня скрип и звуки прекратились после замены колодок и сайлентблоков.. Сейчас на не разогретой машине только чуть скрипит-но я поставила колодки ток вчера-притираются.. А после замены сайлетблоков звуков очь много ушло ненужных..бульканье и скрежет забыты :)))
 

Аверька

Член Клуба
Ну вот и я не понимала.. Но как поменяли, много звуков лишних ушло.. Вообще счас тишина в салоне. Поменяла подшипники, сайлентблоки и колодки задние.. Подшипники не сильно гудели, не мешали-а сайлентблоки реально оказывается слышны.. Покрайне мере в моем случае..

Подъёмник..давай поправляй :)))
 

Аверька

Член Клуба
Меняла там где я думаю? Во сколько обошлось?
Слу.. не там. У него свободное время было только на вторник, а мне уже нада было срочно всё менять. Я поехала на Витебский в мастерскую по совету знакомых и в тот же день все поменяла..Теперь не скриплю. Сделали очь хорошо и чуть подешевле вышло.
У Андрея за сайлетблоки по 1500 и колодки 1000, и подпишпники по 1000. Там вышло: сайлентблоки по 1000 и колодки 850. Подшипники тоже по 1000 поменяли за штуку.
 

Roman1980

Младший Cruiser
с дисками все ок, да и врядли это повлияет на ход педали
 

41krieger

Ветеран Движения
Варианты есть кроме сайлент блоков?

Колодки по краям слегка обточить. Или чудо жидкость для смазки колодок.



Разработана по заказу Крайслера...:grin:
Потому и цена соответствующая, за такой " пузырек", 54 евро. :shock:
Помогает или нет не скажу, еще не пробовали...:rolleyes:
 

Валериевич

Кёрхер Мэн
Когда менял передние диски видимо плохо установил прижимную пластину между суппортом и тормозными колодками, и появился аналогичный скрип. Разобрал, собрал радуюсь тишины, вру жена радуеться а я только ремонтирую.
 

Roman1980

Младший Cruiser
Где в Питере можно купить? Колодки в такую погоду точить не очень хочется. гаража нет:(
 
Сверху