Можно поставить диски 15" на PT 2007?

BlackJack

Кёрхер Мэн
Может кто знает какие рекомендованные производителем параметры дисков 15" для PT 1,6 2007? Осталась новая зимняя резина 15" от предыдущей машины, а у меня диски 16". Если кто подскажет еще где можно купить штамповку 15" для PT будет вообще здорово.
 

Tabyretka

Кёрхер Мэн
Штампы? Хм... помимо крайне не эстетичного вида, существует масса причин, по которым их устанавливать не стОит.
 

Tabyretka

Кёрхер Мэн
Штамповка тяжело балансируется, хуже геометрия, тяжелее, чем легкосплавленные колеса. К тому же литые диски на зиму можно купить очень недорого, порядка 3кр за штуку. Штамповка не сильно дешевле, а минусов куда больше. Это лично мое мнение....
 

BlackJack

Кёрхер Мэн
Ну штампы это не упор.Просто я хотел поставить на них зимнюю резину чтобы не перекидывать постоянно.Для меня более интересна возможность установки 15" дисков. А штамп или литье это не принципиально.
 

Tabyretka

Кёрхер Мэн
Если соблюдать пропорцию, и налезут нормально, ничего не цепляя, то пожалуйста))) а какая размерность у резины 15, и которая сейчас стоит на авто, можно уточнить?
 

BlackJack

Кёрхер Мэн
Вообще у меня сейчас стоит 205/55R16"(родные диски). Размер резины которую хочу поставить 195/65 R15. Но слышал что возможно какие то проблемы с цеплянием за супорта. Вот поэтому и пытаюсь найти где то инфу о рекомендуемых производителем размерах дисков. Если уж есть новая резина лучше на зиму диски купить под нее чем попадать на продаже резины и покупке новой да еще и на шиномонтаж 2 раза в год!
 

Tabyretka

Кёрхер Мэн
В данном случае профиль 15-ых ниже на 7 мм, чем 16-ых, и еще минус дюйм(около 2,5см). Итого 3 сантиметра с чем-то на круг... Врать будет одометр и спидометр, ну не намного, но все же. Дорожный просвет в минус, что зимой не маловажно. Не отговариваю, просто если есть возможность, поскольку резина с дисками удовольствие не из дешевых, лучше купить родной размер. Если нет, так никакого криминала, главное, чтобы суппорта не цепляло.
 

BlackJack

Кёрхер Мэн
Вообще то только что посетил американский сайт Chrysler и там в комплектации автомобилей даже с движком 2,4 в базовой комплектации дают диски с резиной 195/65 R15! У меня как раз упор в том чтоб диски не цепляли суппорт. Ну ладно щас напишу в русский крайслер.Посмотрим что они ответят.
 

Tabyretka

Кёрхер Мэн
Да, лучше пусть официалы ответят, тем более машина, похоже на гарантии? Америка это одно.... К нам совсем другие приходят, даже по комплектации...
 

BlackJack

Кёрхер Мэн
Ну конечно на гарантии (вчера только ТО1 сделал) вот из-за этого и парюсь. Ладно получу ответ официалов-выложу в тему. Спасибо всем за участие.
 

BlackJack

Кёрхер Мэн
А ответят Вам они так - VIN в студию
А я всегда запрос отправляю вместе с VIN Уменя просто есть прямой выход на Крайслер Рус.На руководителя отдела послепродажного обслуживания.Во всяком случае пока на все мои вопросы отвечали вообще без проблем.
 

подъемник№6

Член Клуба
А я всегда запрос отправляю вместе с VIN Уменя просто есть прямой выход на Крайслер Рус.На руководителя отдела послепродажного обслуживания.Во всяком случае пока на все мои вопросы отвечали вообще без проблем.

Да ты крут не по детски, а мы этого руководителя только на фото 3х4, гвоздем к стене прибитое, видим. А ты так прям ему сразу на трубу набираешь или на рабочий телефон? :D
 

BlackJack

Кёрхер Мэн
Да не так крут как ты подумал.У меня его прямой e-mail есть ну и еще одного руководителя отдела продаж.
 

BlackJack

Кёрхер Мэн
Да ты крут не по детски, а мы этого руководителя только на фото 3х4, гвоздем к стене прибитое, видим. А ты так прям ему сразу на трубу набираешь или на рабочий телефон? :D
Хотя если покопаться то где-то и рабочий телефон был.
А если что я просто Джону Стэку звоню на мобильный. Чо мне с его халдеями беседовать:D
 

подъемник№6

Член Клуба
Слушай, а не скинешь мобилу Джона Стека? А то на прошлой неделе были сложные технические вопросы, а мы на рабочий не дозвонились - секретарша все твердила:" Он занят, занят". :D:eek:ccasion5:
 

BlackJack

Кёрхер Мэн
Слушай, а не скинешь мобилу Джона Стека? А то на прошлой неделе были сложные технические вопросы, а мы на рабочий не дозвонились - секретарша все твердила:" Он занят, занят". :D:eek:ccasion5:
Да просто у него здесь роуминг дорогой вот и не подходит. У него же американский телефон 555 800 5555555:3some:
 

T-I-M

Член Клуба
Ребят вы чего с дисками-то паритесь? Не в одной теме уже. :rolleyes:

На прошлую зиму купил себе штампованые KFZ 8945, 6 J 15, 5 × 100, 35, 57.1. Покрасил в черный цвет! Резину 195/65 R15 - GoodYear Ultragrip Extreme. Катаюсь ненарадуюсь. Ничто ни за что не цепляет. Наружный радиус такой же как и у R16.;) Вид мне нравится!

Правда незнаю как повлияет замена R16 на R15 на твою гарантию? :confused:
 
Последнее редактирование:

BlackJack

Кёрхер Мэн
Ребят вы чего с дисками-то паритесь? Не в одной теме уже. :rolleyes:

На прошлую зиму купил себе штампованые KFZ 8945, 6 J 15, 5 × 100, 35, 57.1. Покрасил в черный цвет! Резину 195/65 R15 - GoodYear Ultragrip Extreme. Катаюсь ненарадуюсь. Ничто ни за что не цепляет. Наружный радиус такой же как и у R16.;) Вид мне нравится!

Правда незнаю как повлияет замена R16 на R15 на твою гарантию? :confused:
А утебя авто какого года выпуска? Просто у новых какие-то новые размеры супортов.
 
Сверху