С обновленным дизайном интерьера Jeep® Compass и Jeep Patriot(Liberty) «выезжают» на

Mojito

Член Клуба
http://media.chrysler.ru/image_data/show/503/Jeep_Compass_4_m.jpg


8 октября 2008


С обновленным дизайном интерьера Jeep® Compass и Jeep Patriot(Liberty) «выезжают» на новый уровень
  • Обновленные салоны моделей Jeep® Compass и Patriot (Liberty в России) представляют абсолютно новый дизайн приборной панели, центральной консоли и дверных панелей
  • В Jeep Compass и Patriot (Liberty в России) улучшена звукоизоляция, а езда стала еще более плавной
  • Обновленные салоны Jeep Compass и Patriot (Liberty в России) разработаны новой дизайн-студией Chrysler LLC Advance Interior
  • В отделке салонов всего модельного ряда появилось 35 новых элементов премиум-класса.
Обурн Хиллз, Мичиган – бренд Jeep продолжает двигаться в новом направлении. Последние модели компактных Jeep Compass и Patriot (Liberty в России) - это два наиболее экономичных внедорожника в своем сегменте, которые обеспечивают водителю свободу и удовольствие от вождения, а также предлагают проходимость и удобство полноприводного внедорожника за разумную цену.
Обновленный дизайн салона Jeep Compass и Patriot (Liberty в России) с новой приборной панелью, центральной консолью и дверными панелями был показан на Международном Парижском Автосалоне в этом году. Новая панель обладает более плавными линиями, а отделка хромом подчеркивает усовершенствованный дизайн вентиляционных отверстий, переключателя передач, внутренних дверных ручек и элементов приборной панели.
Полностью обновленная центральная консоль теперь разделена на отсеки, что делает ее более вместительной. И на центральной консоли, и на дверной панели имеются подлокотники, обеспечивающие больший комфорт, а подсвеченные светодиодами подстаканники позволяют уверенно помещать в них напитки даже в темное время суток. Виниловое покрытие пола заменено ковровым, а большие передние и задние коврики обеспечивают чистоту в углублениях для ног. Предлагается два варианта отделки: новый салон выполнен в однотонном темно-сером цвете или в двух тонах: темно-сером и бежевом.
Для снижения уровня шума в новых Jeep Compass и Patriot (Liberty в России) улучшена изоляция двигателя и пола в салоне, а также усовершенствован глушитель.
Дебют в Париже Jeep Compass Overland
Jeep Compass и Patriot (Liberty в России) комплектации Overland позволили бренду Jeep удовлетворить запросы потребителей, желающих получить компактные внедорожники, оснащенные по классу премиум. Модель Overland, с ее роскошным внешним оформлением и дизайном интерьера позволит автомобилям Jeep Compass и Patriot (Liberty в России) достичь новых высот.
В прототипе Jeep Compass Overland, дебютировавшем в Париже, к новому дизайну салона добавлены более дорогая отделка и элементы декора, такие как хромированные пороги Mopar® с выгравированным названием автомобиля Compass и роскошные кожаные сиденья. При этом передние сидения снабжены вышитым на спинках логотипом «Overland». Новые подголовники на передних сиденьях обеспечивают еще больший комфорт водителя и пассажира.
Другие преимущества Jeep Compass Overland – система Safety and Comfort Group, повышающая безопасность и комфорт. Она включает боковые подушки безопасности, систему контроля давления в шинах Tire Pressure Monitoring (TPM), систему громкой связи UConnect, Boston Acoustics Speaker Group и Mopar Park Assist.
Стильный внешний вид Jeep Compass Overland делает его достойным продолжателем Jeep Commander и Jeep Grand Cherokee Overland. Серебристые боковые молдинги, решетка радиатора Mopar, а также выкрашенные в цвет кузова передний и задний бамперы, ручки дверей и рамка для номерного знака делают Compass Overland классическим образцом дизайна Jeep. В комплектацию Compass Overland входят 18-дюймовые колеса с литыми дисками серебристого цвета.
Jeep Compass Overland может оснащаться тем же 2.4 – литровым бензиновым двигателем и системой полного привода Freedom Drive I™, что и модель Jeep Compass Limited. В России эта модель появится во второй половине 2009 года.



Дизайн-студия по интерьерам - Advanced Interior Design Studio
Advance Interior Design Studio была создана для повышения качества и совершенствования дизайна всех разрабатываемых Chrysler LLC автомобилей. Обновленные Jeep Compass и Jeep Patriot (Liberty в России) – одни из первых образцов нового подхода к дизайну салона.
Применение новых компьютерных программ и компьютерного моделирования позволяет дизайнерам Chrysler LLC достичь максимального качества в отделке и повышения комфортности салона.
Организация дизайн-студии Advance Interior позволила Chrysler LLC привлекать подрядчиков на более ранних этапах разработки, отводя на изучение запросов покупателей, предложение новых комплектаций и выбор материалов значительно больше времени – вплоть до года.
Команда дизайн-студии - это энтузиасты своего дела, это дизайнеры и инженеры с богатым опытом работы, ориентированные на удовлетворение всех запросов покупателя, черпающие вдохновение в самых разных областях искусства – от архитектуры до дизайна одежды.
Jeep Wrangler Unlimited
Jeep Wrangler Unlimited становится еще более шикарным с дополнительной опцией кожаного салона Luxury Leather Package. Новая опция модели Sahara включает кожаные сидения Katzkin, серебристые рычаги переключателя передач, ручки для пассажиров и крючки для одежды, хромированные накладки дверных порогов, а также вставку серебристого цвета в ручке бардачка. Наружные элементы дизайна автомобилей этой комплектации включают хромированную дверцу лючка бензобака, хромированный наконечник глушителя и 18-дюймовые колеса с алюминиевыми дисками и шинами, предназначенными для езды как по дорогам, так и и по бездорожью.
Данная опция удовлетворяет запросы самых взыскательных покупателей и дилеров, в то же время соответствуя стилю Jeep Wrangler. Комплектация Luxury Leather Package уже активно предлагается покупателям в России по цене 2050 USD (включая НДС).
Jeep Commander
Пакет опций Luxury Leather Package для Jeep Commander уникален, в нем сделаны акценты на цвете и фактуре материалов отделки салона. Приборная панель автомобиля покрыта мягким материалом. В опции Luxury Leather Package входят кожаные сиденья с обтянутыми кожей подлокотниками и с декоративными швами по краям; передняя плоскость приборной панели также обтянута кожей с декоративными швами, что придает ей черты роскоши. Кожей обтянуты также и подлокотники, закрепленные на передних дверях, все верхние дверные валики, крышка центральной консоли и рукоятка рычага ручного тормоза.
Luxury Leather Package входит в стандартную комплектацию для Jeep Commander Overland и Commander Limited и стоит на Российском рынке 890 USD.
Jeep Grand Cherokee
В дизайн салона Jeep Grand Cherokee были внесены многочисленные изменения. Двухцветная приборная панель с яркими акцентами и мягким покрытием – образец нового уровня дизайна. Подлокотники на передних дверях обтянуты кожей, что делает их более эргономичными и комфортабельными.
В дополнение обтянуты кожей крышка центрального подлокотника, верхние валики передних и задних дверей, рукоятка рычага ручного тормоза, рукоятка рычага переключения передач и «козырек» приборной панели - эти дополнения появятся до конца текущего года, на моделях Limited при заказе дополнительного пакета оборудования Executive Group и на моделях Overland в стандартной комплектации.
Jeep Grand Cherokee с новыми дополнениями появился в России, начинная с октября 2008 года.
Jeep Cherokee
Полностью обновленный Jeep Cherokee, премьера которого состоялась в этом году, обладает более комфортабельным салоном, чем все предыдущие модификации. Это первая из всех моделей Jeep, для которой стала доступной опция Luxury Leather Package. В этом году будет предложено новое цветовое решение салона, кроме того, кожаной отделкой будет снабжено еще больше элементов интерьера.
Luxury Leather Package для Jeep Cherokee Limited включает следующее: одноцветные кожаные сиденья, прошитые «французским швом», обтянутые кожей верхняя ручка для сидящего спереди пассажира, подлокотники на передних дверях и крышка центральной подлокотника. В комплектацию также входят кожаный защитный чехол ручного тормоза, кожаная рукоятка рычага переключения передач. Салон также дополнен ковриками премиум-класса Mopar и порогами из нержавеющей стали с логотипом Jeep. Логотип будет также выгравирован на спинках кожаных передних сидений.
Jeep Cherokee с новыми элементами салона доступен в России, начиная с ноября 2008 года.
Бренд Jeep
Бренд Jeep стал лидером продаж Chrysler LLC за пределами Северной Америки в 2007 году, его доля составила 41% всех продаж. Продажи Jeep растут на 13% в год при устойчивом спросе на новые модели – такие как чрезвычайно вместительный Jeep Wrangler и экономичный Compass. Лидировал по продажам и Jeep Grand Cherokee – этот автомобиль занял второе место по объему продаж Chrysler за пределами Северной Америки.
Портфолио Jeep включает семь моделей, оснащенные бензиновым или дизельным двигателями. В модельный ряд Jeep входят новый Cherokee, Commander, Compass, Grand Cherokee, Patriot (Liberty в России), Wrangler и Wrangler Unlimited, а также модель класса люкс Jeep Grand Cherokee SRT8.
 
Сверху