Правда про камеры видеонаблюдения.

D

DeeTee

Гость
Из интервью с заместителем начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимиром Кузиным:

".....результаты уже заметны,несмотря на то,что новая аппаратура установлена тольков в 9 регионах-это 44 камеры на всю страну.Начиная с 1 июля они зафиксировали примерно 11 000 правонарушений,по которым выставлены постановления....Сейчас приборы настроены на фиксацию лихачей,превышающих скорость на 40км/ч и более..."

Так что еще долго можно на ТТК ездить 100 вместо 60-ничего страшного не произойдет.Много еще интересного в этой статейке,но чтоб Гайцы подобным образом фактически расписывались в собственной несостоятельности-это что-то....
 

Арина

Член Клуба
".....это 44 камеры на всю страну.Начиная с 1 июля они зафиксировали примерно 11 000 правонарушений,по которым выставлены постановления.... и более..."
...поолный пердимонокль...а страху напустили,жути....складывалось впечатление что камеры понатыканы даже на паркингах гипермаркетов..блин..
зы..а источнику верить мона?
 
D

DeeTee

Гость
...
зы..а источнику верить мона?
Нуна....:D Не думаю,что второе лицо в ГАИ будет так беззастенчиво врать средствам массовой информации.Конечно,обещаний море-типа,все будет откалибровано,переустановлено и перепрограммировано в самое ближайшее время-году этак к 2011....
 

Арина

Член Клуба
....все будет откалибровано,переустановлено и перепрограммировано в самое ближайшее время-году этак к 2011....
огось!!!головокружительная скорость....:rolleyes:...а народ смотрю у нас с катушек быстрее слетел...по личным наблюдениям извращение в садо-мазо стиле с номерными рамками добрая половина москвичей проделала....
 
D

DeeTee

Гость
Да,говорится еще,что резко выросло количество подложных постановлений,изготовляемых мошенниками.Так вот,на настоящем постановлении должно быть:1) три фотографии-общая,увеличенная и отдельно-госномер.2)указание текущей скорости.3)дата нарушения.4)время.5)место нарушения.6)номер фото.7)полное название прибора,сделавшего снимок,заводской номер,данные о его сертификате и информация о дате последней проверки.8 )информация о подразделении ГИБДД,вынесшем постановление.
 

kLAip

Член Клуба
и еще эти камеры после 120 уже начинают ошибаться с распознанием, а после 150 так вообще не понимают номеров ;) правда официально сейчас пишут - http://www.rossi-potok.ru/page.php?id=30 - что до 200 км/ч... но это пишут )) реально же там если просто вчитаться в скорость работы камер и просчитать скорость передвижения машин, то уж после 120 км/ч камера может просто не увидеть номер в кадре ))) в общем не грозят нам штрафы )))
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
:D вот именно по этому в Англии от камер наблюдения уже отказались, а до нас как обычно все доходит с задержкой на пару десятилетий.
 

PHPsoft

Член Клуба
:D вот именно по этому в Англии от камер наблюдения уже отказались, а до нас как обычно все доходит с задержкой на пару десятилетий.

Не совсем так. Их просто не стали ставить больше! А штрафы и санкции при преувеличении скорости сделали круче. 6 поинтов и потеря прав.... полная потеря!

Кстатти некоторые районы делают круче - немаркированая машина с камерой и измерителем скорости катается... Иногда такие на хвост садятся и вместе с тобой едут и едут по трассе.

Много рзговоров по этому поводу - полезны или безполезны камеры... Но их никто не отменяет. То что половина или больше из них не работает - это другая история. И кстатти около Хитроу (самый большой аэропорт) уже постаивли цыфровые такие ... тоесть штраф скорее тебя домой доедет если что. А там ище зона такая, что лимит скорости постоянно меняется в зависимости от ситуацыи на дороге и камеры стригут по этому плавающему лимиту.

Так что у нас тут жисть ище круче чем у вас - тут взятку не придложиш - сразу криминал рекорд и все!

Кстатти мой антирадар начал все чаще фиксировать анти-анти-радарные установки. Благо моя модель себя отключает, призрительно свистнув, при обнаружении анти-анти-радара!

У нас законы такие что если тебя установят и увидят анти-радар - автоматом впаривают превышение скорости.
 

SkeliCK

В поиске разборок
С BASH.ORG.RU:

400155 [ + 1313 − ] [:||||:] утверждена 2008-10-11 в 15:56
Идет разговор со специалистом про систему видеонаблюдения, которая должна с 1 июля выписывать нарушителям скорости штрафы автоматически, а до сих пор не выписывает вроде как.
- Ну и как система? Работает? Все говорят - не выписывает она штрафы.
- Как не выписывает? Выписывает. Но 300 штук в месяц, при том, что происходит 400 нарушений в день.
- А почему так мало?
- Потому, что у гаишников МАРОК НЕТ! (город не даёт денег на марки и конверты, чтобы рассылать штрафы по почте). А те триста рассылаются всяким депутатом да блатняку, чтобы видели, что система работает. А они всё равно штрафы не платят.
 

Legioner

В поиске разборок
У нас хлопцы с передвижными камерами на треногах катаються. Ставят ее понезаметнее, метров на триста отъезжают и стригут как гриться не отходя от кассы...
 

sazonova

Limited Cruiser
Вот я и стала жертвой бдительности родных гаишников, с ёйными камерами. На рублевском шоссе, перед МКАДом.Скорость 104 км, вместо разрешенных 80. Через 30 сек остановил ДПСник, показал моего красавца на допотопном ч.б экране своего компутэра. Штраф 300 р. Оплачиваю, ессессно, через сбербанк - принципиально не поощряю взяточничество. Хотя предложение решить все на месте поступило. Интересно, на какую сумму они бы меня раскрутили?
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Там тоже на оную сумму попал.Где-то 130 поливал и не заметил,думал 80.:partyman:
 

PT Gold

Limited Cruiser
Мне вобще гос. авто инспектор на прдложение ему взятки в размере 500 рублей за привышение скорости на 40км сказал .... Молодой человек поимейте совесть ))) И была предложенна им сумма в размере 1000 рублей
 
D

DeeTee

Гость
Вот я и стала жертвой бдительности родных гаишников, с ёйными камерами. На рублевском шоссе, перед МКАДом.Скорость 104 км, вместо разрешенных 80. Через 30 сек остановил ДПСник, показал моего красавца на допотопном ч.б экране своего компутэра. Штраф 300 р. Оплачиваю, ессессно, через сбербанк - принципиально не поощряю взяточничество. Хотя предложение решить все на месте поступило. Интересно, на какую сумму они бы меня раскрутили?
Эх....Я б на их месте еще бы вам приплатил за удовольствие пообщаться со столь милой девушкой...;)
 

kLAip

Член Клуба
PT Gold, ну если превышение 40-60 - то оф.штраф 1000-1500. Соотвественно за 500 р. в таком случае можно сойтись в двух случаях - либо умение отлично говорить за жизнь, либо будучи милой-милой девушкой :D
 
Сверху