DURA LUBE

DORIN

Младший Cruiser
DURA LUBE. Залил один флакончик. Вроде вибраций стало поменьше и расход немного снизился... А может мне хочется верить что всё именно так? Юзал кто-нибудь? Реально помогает или дурилка телевизионная?
 

Niibazzo

Член Клуба
Точно,Дуро Люб какой-то)))Давно телек не смотрю,но и рекламы такой не видел,и в нете не видел тоже,хотя юзаю его ежедневно:confused:.Что за зверь этот ДуроЛюб О_о?
 

Zmit

Член Клуба
Прочитал, потратил время.Набор фраз.
"Продукты высоких технологий из США"
Интересно, с чего это при "многократном увеличении прочности" вдруг "величина сил трения резко (до 68%) снижается, детали становятся "сверхскользкими":D:confused:
 

tema

В поиске разборок
DURA LUBE. Залил один флакончик. Вроде вибраций стало поменьше и расход немного снизился... А может мне хочется верить что всё именно так? Юзал кто-нибудь? Реально помогает или дурилка телевизионная?
Я б на твоем месте по аккуратней с присадками так как более менее знаю что это такое а то получится как с присадками Хадо( то что надо) Потом придется весь движок менять Это разводилово еще то.......:)
 
D

DeeTee

Гость
Я б на твоем месте по аккуратней с присадками так как более менее знаю что это такое а то получится как с присадками Хадо( то что надо) Потом придется весь движок менять Это разводилово еще то.......:)
А с этого места поподробнее можно? Очень уж интересно знать,че там Хадо намутило...:D
 

подъемник№6

Член Клуба
На холостых оборотах он еще долго профурычит. А вот под нагрузкой, да в разных режимах долго не протянет. Журнал За Рулем ставил опыт - из классического ВАЗа (нового) слили масло и поехали - потихоньку не крутя мотор - через 80 км раздался стук и все закончилось.
 

tema

В поиске разборок
А с этого места поподробнее можно? Очень уж интересно знать,че там Хадо намутило...:D
Все очень просто давно у нас была Нива для охоты и рыбалки я занимался запчастями и в один прекрасный момент потребовался ремонт башки да и масло стало поджирать ну и решили а не залить ли Хадо ну и залили После этого масло перестало жрать даже давление выросло клапана перестали стучать но.............:mad: через годик все равно пришлось разбирать все чудес не бывает ...............Дело в том что Хадо создает некий слой что даже не одна фреза не возьмет даже не говоря о том чтобы клапана притереть вообщем башку в помойку распед это вообще прикол ну и самое главное:confused:..........блок туда же в помойку на этом Нива кончилась вернее стоит на даче с другим двигателем С тех пор я очень люблю хохлов Хадо всю жизнь делали на Украине это сейчас почему то в Голландии .......Но все правильно как в рекламе Россия страна возможностей так что все остальное я думаю тоже самое:p
 
D

DeeTee

Гость
На холостых оборотах он еще долго профурычит. А вот под нагрузкой, да в разных режимах долго не протянет. Журнал За Рулем ставил опыт - из классического ВАЗа (нового) слили масло и поехали - потихоньку не крутя мотор - через 80 км раздался стук и все закончилось.
Не совсем корректно изложил информацию.Опыт действительно был,но проводили его на двух машинах.Использовалось средство "Супротек".Одна из машин (ВАЗ-2105) действительно проехала без масла 75 км,после чего двигатель стуканул-задрало вкладыши.А вот вторая прошла без масла 150 км.,и исправно трудится в редакции до сих пор.))) Так что с какой стороны глянуть...Кстати,недавно зарулевцы опять провели подобный тест-только теперь с двигателем БМВ 7-серии,87года выпуска.Результат-мощность поднялась с 150 до 170 л.с.,крутящий момент-с 233,5 до 245 н/м.,расход снизился с 9,98 до 9,42л./100км.,расход масла-с 245 до 150 cм3/1000км.,заодно увеличилась компрессия и давление масла.Вот так....
 

41krieger

Ветеран Движения
Не совсем корректно изложил информацию.Опыт действительно был,но проводили его на двух машинах.Использовалось средство "Супротек".Одна из машин (ВАЗ-2105) действительно проехала без масла 75 км,после чего двигатель стуканул-задрало вкладыши.А вот вторая прошла без масла 150 км.,и исправно трудится в редакции до сих пор.))) Так что с какой стороны глянуть...Кстати,недавно зарулевцы опять провели подобный тест-только теперь с двигателем БМВ 7-серии,87года выпуска.Результат-мощность поднялась с 150 до 170 л.с.,крутящий момент-с 233,5 до 245 н/м.,расход снизился с 9,98 до 9,42л./100км.,расход масла-с 245 до 150 cм3/1000км.,заодно увеличилась компрессия и давление масла.Вот так....
А знает БМВ про этот эксперимент? Если да, то удивительно, почему они еще не выкупили патент на это супер средство. Зачем использовать дорогую лигированную сталь на постройку моторов, гони сырец, заливай чудо присадку и вперед. А если Даймлер про это узнает, или Порше у них то денег хватит этого производителя с патрохами выкупить. К тому же целую армию инженеров можно выгнать (сейчас это здесь модно) Залил присадочку и мощность есть и расход понизился, тут сейчас за каждый грам бензина война идет.
Я считаю, туфта все это....
 

подъемник№6

Член Клуба
Не совсем корректно изложил информацию.Опыт действительно был,но проводили его на двух машинах.Использовалось средство "Супротек".Одна из машин (ВАЗ-2105) действительно проехала без масла 75 км,после чего двигатель стуканул-задрало вкладыши.А вот вторая прошла без масла 150 км.,и исправно трудится в редакции до сих пор.))) Так что с какой стороны глянуть...Кстати,недавно зарулевцы опять провели подобный тест-только теперь с двигателем БМВ 7-серии,87года выпуска.Результат-мощность поднялась с 150 до 170 л.с.,крутящий момент-с 233,5 до 245 н/м.,расход снизился с 9,98 до 9,42л./100км.,расход масла-с 245 до 150 cм3/1000км.,заодно увеличилась компрессия и давление масла.Вот так....
Журнал лежит, но еще не прочитал, там вроде мощность не повышалась, а была близка к заявленной заводом-изготовителем :book:
 
D

DeeTee

Гость
Журнал лежит, но еще не прочитал, там вроде мощность не повышалась, а была близка к заявленной заводом-изготовителем :book:
Ну так она до заводской не дотянула еще 17 лошадок.Просто произошло частичное восстановление потерянной мощности.В любом случае-я такую фигню себе в двигатель заливать не стал бы...:)
 

ПЛАМЯ

В поиске разборок
Может из наших кто-нибудь что-то подобное заливал, и вообще какие-нибудь присадки реально помогают хоть в чем-то?:confused:
 
M

Masssa

Гость
Я заливал в свою старую ауди. отдал 60€ примерно. показалось, подчёркиваю показалосъ, что резвее стала. Вообщем 60€ лишнии были:D
 
Сверху