Ремонт колес на ходу...

Zmit

Член Клуба
Получив сегодня утречком в левое переднее колесо саморез (что-то Первопрестольную в этом году щедро посыпали железом - два года не "ловил" никаких гвоздей, а за крайние пару месяцев уже третий случай) задумался я о скорой грязной осени, о поездках по трассе...

Вобщем, кто-нибудь юзал вот это устройство?



Идея вроде неплохая, цена правда высоковата..

Полное описание здесь http://www.shinaexpert.ru/articles/73041.html
 

nikolay18

Член Клуба
Проще купить баллончик для ремонта шин цена порядка 5 дол. Я месяца два назад попробовал баллончик не помню только производителя, покупал на заправке. Залил и забыл.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я не знаю что за герметик там применяется, но обычно после такого ремонта, это относится и к балончикам, никто не берется такое колесо ремонтировать. Дело в том, что герметик не возможно удалить полностью, особенно в месте прокола, и клей используемый при ремонте не может создать надежного соиденения...
 

Zmit

Член Клуба
Так вот вроде эти люди из Continental и говорят, что ИХ герметик легко потом удаляется, см. описание по ссылке из первого поста.
Насчет баллончиков тоже слышал, что протом резину надо менять, а не ремонтировать.
 

41krieger

Ветеран Движения
Так вот вроде эти люди из Continental и говорят, что ИХ герметик легко потом удаляется, см. описание по ссылке из первого поста.
Насчет баллончиков тоже слышал, что протом резину надо менять, а не ремонтировать.
Читал. Представь, для того, чтобы дырку закрыть, герметик должен туда попасть. Края у дырки не ровные, сам герметик, какое то клеющее вещество, как его от туда выковыривать? Хотя кто его знает, прогрес не стоит на месте, может они чего и придумали.
На некоторых 300С и Гросфаерах такая ерунда в место запаски лежит, балон после нее рекомендуют менять...
 

serjik

Видавший Cruiser
в описании проколы не более 6 мм, и потом можно ехать после такого ремонта около 200 км.....вопрос, зачем тогда эту ерунду покупать? с саморезом в колесе и без подобных устройств можно проехать те же 200 км, мож только раз останавливаясь подкачать колесо. я с гвоздем через которое постоянно уходил воздух (стоило только намочить как сразу пузыпи шли и постоянно шипение было слышно) ездил где то около 3 месяцев! просто полной накачки хватало где то дня на два-три, потом подкачивал. а не ремонтировал просто что не было времени или шиномонтажа рядом. так что все это деньги на ветер :)
 
L

Lemon

Гость
Виктор,короче, старая добрая запаска рулит...
Дим, лучше купить жгут для ремонта бескамерной резины (если помнишь, Митька показывал такой на одной из встреч) :book:

з.ы. Сам словил недавно саморез: просто подкачал колесо и доехал до шиномонтажа :cool:
 

41krieger

Ветеран Движения
Есть вот такая штука, похожее вожу с собой в машине, и компресор 12 вольтовый. Правда еще ни разу не понадобилось. :D

 
L

Lemon

Гость
Вещь очень хорошая, но вдороге, всеже наверное лучше подкачать и дальше. Да и не каждый с может эту штуку в дырку запихать, тут масса нужна...:D
Шиномонтажник мне так и сказал: можно все жгутики позапихивать в покрышку, но так и не сделать :book:

з.ы. Если поймал саморез, его надо..... закрутить отверткой :book:
 
D

DeeTee

Гость
А чем это устройство отличается от обычного баллона с герметиком? Только наличием компрессора,и только? Да и герметики бывают разные.Главное-долго их в баллоне не держать,иначе застынут-ничем не оторвешь.А так,до шиномонтажа доехать-вполне можно.Хотя возникает вопрос-а для чего тогда докатка под полом у нас?:)
 

Zmit

Член Клуба
А чем это устройство отличается от обычного баллона с герметиком? Только наличием компрессора,и только? Да и герметики бывают разные.Главное-долго их в баллоне не держать,иначе застынут-ничем не оторвешь.А так,до шиномонтажа доехать-вполне можно.Хотя возникает вопрос-а для чего тогда докатка под полом у нас?:)
Докатка - это когда тепло и сухо летом:).А в зловонную грязную жижу на трассе в ноябре...
 
D

DeeTee

Гость
Докатка - это когда тепло и сухо летом:).А в зловонную грязную жижу на трассе в ноябре...
Тезка,зловонную жижу в ноябре скорее можно встретить на Московских дорогах,но уж никак не на трассе.Там снежок укатанный,в крайнем случае-песок с легкими добавлениями NaCl:D
 

Zmit

Член Клуба
Тезка,зловонную жижу в ноябре скорее можно встретить на Московских дорогах,но уж никак не на трассе.Там снежок укатанный,в крайнем случае-песок с легкими добавлениями NaCl:D
Док, я пару лет назад на Ярославке колесо менял в ноябре.На обочине как раз была жижа.И деваться некуда, все тебя еще обдают проезжающие - хоть скафандр с собой вози:(. А я был красивый, хорошо С вылета, а не На.
 

ultra

Член Клуба
Я как-то тоже на трассе в жиже возилась зимой, да ещё ночью. Та ещё развлекуха.
 

serjik

Видавший Cruiser
Проще купить баллончик для ремонта шин цена порядка 5 дол. Я месяца два назад попробовал баллончик не помню только производителя, покупал на заправке. Залил и забыл.
а из какой серии эти баллончики и как туда заливаются? на сколь одного хватает? у меня три колеса с периодичностью раз в сутки спускают, устал подкачивать :(
 
Сверху