Эвакуация машин

Тея

Член Клуба
Вчера подруга припарковала машину на Кутузовском проспекте. Вернувшись, не обнаружила авто. К ней подошел мол.чел. в штатском, сказал, что автомобиль эвакуировали на штрафстоянку на Рябиновой улице. Ей теперь надо ехать в отделение ГИБДД где-то в районе МКАДа по Волгоградскому "ну вы знаете, там еще женская тюрьма", отстоять там очередь в 200 человек, оплатить штраф и после этого уже ехать на Рябиновую. Но за определенную сумму процесс можно ускорить. Начальная ставка была в 5000 р., договорились на 2000. На своей машине он ее отвез в это отделение, параллельно обговаривая по телефону, где находиться ее машина и какие пути объезда лучше избирать, в отделение объяснил как куда идти (кстати очереди там не было), и с квитанцией уже отвез на Рябиновую. Там уже собралась компания по несчастью, решившая проблему с эвакуацией таким же образом (правда цены варьировались от 2000 до 7000 рублей). Машину отдали. На вопрос "Это совместный бизнес?" мол. чел. ответил:"Ну а Вы как думали?!"
Интересно,это очередная разводка или действительно совместный бизнес? Когда подруга попыталась об этом заикнуться гаишнику, выдававшему ей квитанцию, он засуетился: "Какие люди, ничего не знаю", и захлопнул окошко.
 

Арина

Член Клуба
о такова рода помощи даже передачу видела по ТВ....история стара как мир....и всё же не надо ставить машину в зоне действия знака....и ИМХО не давать возможность заработать такова рода благодетелям, а с полна испить чашу своей невнимательности...и халатности
 

Карлсон

Член Клуба
Всё может быть, что и совместный! А человек в штатском - сотрудник того самого ГИБДД, вот и всё. Ну или какой нибудь близкий друг!!! Давно говорилось, что машины лучше ставить в положенных местах, но сейчас речь не об этом... На Кутузовском очень часто эвакуируют автомобили!!! А на счёт очередей - их никогда нет!!! Приезжаете в ГИБДД с документами на машину, вам говорят, где стоит ваш автомобиль, далее туда, на месте штраф и всё...
 

Алексей

Член Клуба
на сретенке тоже часто увозят. Вчера увидел "операцию по захвату" jazz нашей сотрудницы. Ё-моё, вот это скорость! Спецназ отдыхает! Еле успел вызвонить её прям при гаишнике. Если б все с такой скоростью работали, ВВП за два года точняк удвоили бы! Ну, разумеется, если такие обломщики, как я, под ногами мешаться не будут.:D
 

Тея

Член Клуба
Арин, они, к сожалению, иногда эвакуируют и без знаков. Живу на Садовом и у нас периодически проводят такие ночные рейды, хотя никаких знаков нет. Потом сошлются на якобы помехи движению общественного транспорта.
Мне тоже кажется что это разводка, но подругу огорчать не хочется, так хоть за 2 тысячи можно "праведно погневаться" на коррупцию и т.д.
 

sazonova

Limited Cruiser
Легенды ходят про очередь в отделении ГИБДД из 200 человек и пр. Попала сама в такую ситуацию - мужика в штатском вежливо поблагодарила, взяла такси за 300р, никаких мифических очередей не стояла. Выписала документы и приехала на штрафстоянку - а там мой Кузя стоит красивый такой- весь в ярких наклейках!! Два дня их отдирала...
 

sava

Член Клуба
Ничего сильно сложного или долгого в процессе. За исключением поездки в две противоположных попы света: Рябиновая и Проектируемый проезд.
 

ПЛАМЯ

В поиске разборок
А хорошо жить в провинции, даааалеко от Москвы, у нас хоть посреди проезжей части брось, все вежливо объезжать будут.:rolleyes:
К нам только если большой человек из Москвы приезжает, тогда да, работают эвакуаторы, а так нет никого!
Были с женой в Краснодаре проездом, так там там на моих глазах у человека, который поставил машину не там, через 2 минуты её уже эвакуировали.
Переезжайте к нам в глухомань, у нас хорошо!!!!!!:eek:ccasion5:
 

kLAip

Член Клуба
провел пол ночи, чтобы оплатить квитанцию.
а все потому, что нечего ерундой стадать. на обжалование квитанции есть 10 дней. еще 30 дней на ее оплату. берешь в ментовке документы и едешь за машиной. менты, которые пугают мол что-то там не выпишем - требовать письменный отказ. и УЧИТЬ, УЧИТЬ и еще раз УЧИТЬ законы. легче жить будет. ага ;) :eek:ccasion5:
 

serjik

Видавший Cruiser
развод лохов на деньги, иначе не скажеш! когда моего кузю забрали то тоже вежливые люди предложили услуги за 3 штуки, после чего были посланы прямым текстом (я в тот момент был очень зол на всех и вся). сел в метро, потом на маршрутку, доехал на волгоградский, около часа отстоял в очереди гдет из 100-130 человек (эт для тех кто думает что там очередей и правда нет) потом в район метро пролетарская опять на метро за машиной и без всяких очередей ее получил в течении 2 минут. так что если что не ленитесь и сами решайте эти проблемы. главное все в этот же день решить пока бесплатная стоянка. там только штраф за неправильную парковку выписывают....его а же можно через автомат там же оплатить (я правда его выкинул сразу же как вышел оттуда) :)
и еще....на вский случай в таких местах где есть риск лешиться машины включайте аварийку, по наблюдениям некоторых очевидцев такие машины не трогают, или в крайнем случае дожидаются владельца. а там уже можно придумать что угодно типа чтот сломалось и дальше не мог ехать. никто из гаишников не будет проводить техническую экспертизу неисправности вашего авто на месте ;)
 

sazonova

Limited Cruiser
Зря ты штраф выкинул - ты же в базе теперь. Обязательно вылезет в самый неподходящий момент
 

serjik

Видавший Cruiser
да пусть вылазит.....как вылезит так и оплатим. просто по наблюдениям многие неоплаченные штрафы имеют свойства куда то пропадать :)
 

Тея

Член Клуба
Рассказывают, что если вывернуть руль до почти упора, такие машины тоже не грузят - проблемы с креплением на платформе - не знаю - не пробовала)))
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Ничего сильно сложного или долгого в процессе. За исключением поездки в две противоположных попы света: Рябиновая и Проектируемый проезд.
А что?Рябиновая ничего.Там "Норд-Авто- М "стоит,попутно можно заскочить к дилерам.:D
 

serjik

Видавший Cruiser
Рассказывают, что если вывернуть руль до почти упора, такие машины тоже не грузят - проблемы с креплением на платформе - не знаю - не пробовала)))
все это сказки, уже проверено! увозят только так! никто о проблемах с креплением или о том что там чтот можно сломать не думает, погрузят в любом случае.
 

A!exT

Член Клуба
вывод: купите машин побольше, и паркуйте где хотите - хер погрузят :)
например ram3500 - размером с эвакуатор, полная масса 5.5т ;)
 
Сверху