Подстава

Mr.Rogers

Член Клуба
"Новый массовый способ автоподставы появился на российских дорогах. Горе-водителям расплачиваться приходится сполна.
Новым, конечно этот способ назвать нельзя, как, впрочем, и все, чем промышляют наши доблестные стражи порядка на дорогах.
Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".
Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.
Такие случаи описываются на многочисленных автомобильных форумах. Этот способ практикуется в районе Зеленограда. А на трассе Москва-Челябинск за Усть-Катавом ГИБДД Башкирии гоняют перед своей засадой старенький "УАЗик", также со скоростью 10-20 километров в час.
"УАЗик" периодически делает вид, что собирается остановиться и даже принимает вправо. Как только его обгоняют, он ускоряется и подъезжает к посту в качестве свидетеля.
Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем."
(с) "Радио Маяк"

От себя: один мой знакомый не стал "договариваться", и лишился прав на четыре месяца :(

Всем удачи!
 

kLAip

Член Клуба
Ага. Есть такая тема... Итогом - 1500 р. + скорость была что-то около 160-180 ))) тогда еще на митсу летал... )))

правда не уверен, что это была подстава, потому что в хвосте у той повозки я даже не притормаживал, сразу ушел в обгон...
 
Сверху