Авто PeLenG

PeLenG

Член Клуба
Вот решил завести что-нибудь типа дневника по вложениям в своего Крузю. Во-первых, не лишним будет спустя годы освежить в памяти что и когда делал. Во-вторых, для других не лишняя будет информация. Ну и, в-третьих, кто хочет - присоединяйтесь в тему, не лишним срвнить будет. Надеюсь админы возражать не будут.
Итак, поехали:
23.08.08 - Заказано: 1. Датчик АБС передний (правый + левый) - 1938, 59 руб. + 1976,52 руб.; 2. Диски тормозные передние - 5795,30 руб. в сумме; 3. Колодки передние - 2547,97 руб. в сумме; 4. Органайзер в багажник Крайслер - 1381,52 руб. (чисто моя блажь:)). Всё заказывалось в Форисе на Орбелли.
24.08.08 - 1. Реиновые коврики в салон - 750 руб. Покупал в Сезоне на Коломяжском, подошли идеально:)
27.08.08 - 1. Полировка фар + мойка - 900 руб. в сумме, делал в Еshmi-car на Светлановской площади.
Продолжение следует...
 

PeLenG

Член Клуба
Я тоже так сначала подумал. Потом когда прочитал, решил отдельную темку сделать, так как потом проще найти записи свои здесь будет (уж прошу прощения за меркантильность :)), и к тому же это моя, авторская темка ))) Именно поэтому в курилке её и вывешиваю )))
 

serjik

Видавший Cruiser
хорошая идея! но конечно лучше если в кузе ниче ломаться не будет, и ее нечем будет наполнять :)
 

PeLenG

Член Клуба
Продолжение... Заехал в Форис, забрал заказанное, и докупил фильтра: масляный - 254 руб. и воздушный - 562 руб. Решил уж заодно и масло поменять. В данный момент Крузя стоит на стапелях, чинится. Ремонтники, заразы, пугать начали - нахрена, типа, покупал, гемороидальные машинки эти...На что были вежливо посланы, и получили предложение заняться прямыми обязанностями:). По ходу пьесы - попросил посчитать замену ГРМ, через часик пойду, узнаю ответ. Как-то подозрительно легко они согласились его поменять:)
 

PeLenG

Член Клуба
Ремонт обошелся в 3500 руб. За ремень ГРМ сказали что очень живой, похоже что в Штатах его всё-таки меняли, поменять его решил весной, для профилактики. Единственное, чего не понял - как горели АБС, Трэк офф и Брэйк, так и горят. Может по привычке просто?:) Или попробовать это дело обнулить, скинув клеммы с аккума? Потому что иногда они гаснут, при нажатии на трэк офф, все нормально и как надо реагирует, а потом через какое-то время снова загораются со звуковым сигналом... В чем ещё может быть дело?
 

Аверька

Член Клуба
За передние диски и колодки переплатил ровно в два раза!!!
1300передние колодки, доставка через день.. и порядка 3,5тыс диски передние..

Купила колодки не те сначала-продала вот неделю назад Киноре. :))
 

PeLenG

Член Клуба
.. и порядка 3,5тыс диски передние..
Купила колодки не те сначала-продала вот неделю назад Киноре. :))
Это где такие цены? Я просто на Шкапина хотел брать сначала, но те озвучили по телефону одни цены, по факту оказались цены ближе к Форису. И срок две недели. В итоге решил взять там, где к дому ближе...
 

PeLenG

Член Клуба
Ещё в догонку - трэк офф, брэйк и абс так и продолжают гореть. И ещё была фигня - списывал на приржавевшие диски, но сейчас после замены дисков с колодками фигня осталась. При торможении, когда машинко уже полностью остановилсо - раздается скрип спереди, и когда тормоза отпускаешь та же фигня. Что бы это могло быть? Всё-таки точно не диски с колодками, скрипит так же, как и перед заменой....
 

PeLenG

Член Клуба
После ночной стоянки под дождиком, всё опять стало нормально работать. Лампочки гореть перестали, до работы доехал прекрасно. Создается впечатление, что где-то что-то подкорачивает. Как бы ещё понять - что именно?
 

serjik

Видавший Cruiser
читаю ....поменял то, поменял это, скоро поменяю это...такое чувство что ты кузьму купил для постоянного ремонта а не езды;)
 

PeLenG

Член Клуба
читаю ....поменял то, поменял это, скоро поменяю это...такое чувство что ты кузьму купил для постоянного ремонта а не езды;)
Ну я бы так не сказал. Мне нравится за машинкой ухаживать, и они, как правило, потом мне взаимностью отвечают :). Хочу заметить, что всё вышесделанное можно было бы и не делать, на езде не сказывалось...Да и то что надумал делать дальше - из этой же оперы. И в дополнение - два дня назад звонил новый хозяин моего бывшего Гольфика, проданного месяц назад, и,между прочим, благодарил за машинку, за её состояние. Вроде как пустячок, а приятно...
 

Аверька

Член Клуба
Это "Автоспец" на Чернышевской.. колодки и диски покупала там. Подшипники тоже.
 
Да уж.... Аверька права по всем вопросам, переплатил больше чем в 2 раза что за колодки с дисками, что за фильтра. В Академии+ больше чем в 2 раза всё дешевле, или в Ранчо-USA. Звонить надо побольше и скидками пользоваться (в Академии - ещё 10%):D
 

serjik

Видавший Cruiser
ну конечно над за машинкой следить, просто я лишний раз бы не стал в нее лезть и тратить деньги на то о чем она пока не просит, все же машинка то недешевая в ремонте ;)
 

PeLenG

Член Клуба
ну конечно над за машинкой следить, просто я лишний раз бы не стал в нее лезть и тратить деньги на то о чем она пока не просит, все же машинка то недешевая в ремонте ;)
Вы не понимаете, не наигрался ишшо:) :eek:ccasion5:
 
Сверху