опоры ДВС

HDrider

Младший Cruiser
Подушки двигателя прожили у меня 3,500 миль!!!не знаю мож в сервисе развели(надеюсь:нет)но когда я приехал менять масло двс мне сказали,что опоры двс треб. замены!стояли неорегинал,может в этом дело,про подвеску,сказали что еще походит,хотя ясно слышится "скрип"резины справо...Так ,что по подушкам:каков срок их службы,даже если неоригинал,неужели так мало?((
 
D

DeeTee

Гость
Подушки двигателя прожили у меня 3,500 миль!!!не знаю мож в сервисе развели(надеюсь:нет)но когда я приехал менять масло двс мне сказали,что опоры двс треб. замены!стояли неорегинал,может в этом дело,про подвеску,сказали что еще походит,хотя ясно слышится "скрип"резины справо...Так ,что по подушкам:каков срок их службы,даже если неоригинал,неужели так мало?((
Очень зависит от манеры езды.Тем не менее,оригинальные служат достаточно долго,уж точно дольше 3500 миль.:) По личному опыту,все резинки ( а рвутся в опорах именно резинки) в ПиТи надо ставить только оригинальные-все остальные живут недолго.Кстати,можешь прекрасно посмотреть на них сам-если порвались резинки верхней опоры,то уж нижняя порвана наверняка.Центральная опора двигателя рвется крайне редко.
 

HDrider

Младший Cruiser
Когда первый раз подушки меняли я старые видел,в этот раз машину забирал,торопился и не стал ждать,скорее всего развода не было т.к припоменаю,что на старых опорах при резком нажатии на "газ"ощущал "тук",после замены,удар пропал.
 

Bylka07

В поиске разборок
Очень зависит от манеры езды.Тем не менее,оригинальные служат достаточно долго,уж точно дольше 3500 миль.:) По личному опыту,все резинки ( а рвутся в опорах именно резинки) в ПиТи надо ставить только оригинальные-все остальные живут недолго.Кстати,можешь прекрасно посмотреть на них сам-если порвались резинки верхней опоры,то уж нижняя порвана наверняка.Центральная опора двигателя рвется крайне редко.
Доброй ночи Уважаемый DeeTee, не подскажешь как поменять центральную опору двс???
 
D

DeeTee

Гость
Доброй ночи Уважаемый DeeTee, не подскажешь как поменять центральную опору двс???
Плюнуть и забыть.Надо вынимать двигатель,что по цене равнозначно замене ГРМ.Я по работе попал на 11000.Центральная опора рвется крайне редко-она из литой резины-кондовая....:)
 

Bylka07

В поиске разборок
Плюнуть и забыть.Надо вынимать двигатель,что по цене равнозначно замене ГРМ.Я по работе попал на 11000.Центральная опора рвется крайне редко-она из литой резины-кондовая....:)
вот и мне не хотят её менять, говорят геморно, я поменял верхнюю и нижнюю опоры, стук пропал на время, сейчас опять появился, грешу на среднюю опору...
 

HDrider

Младший Cruiser
И снова Здравствуйте!Замена опор ДВС прошла 2500тыс миль назад,недавно опять зародилися подозрения относительно подушек,только что отошол от авто,итак, "вскрытие" показало:"мертвая" верхняя подушка с логотипом:АМР маден индиа!,иенто есче не все:Сломан болт проходящий через подушку,его отаток сидел в креплении подушки к ДВС.Мастер в солоне где мне обслуживают Кузю говорил,что лучше ставить оригинал,я тупанул и решил что оригинал сойдет,но не через 2500 они "летят" ето ж не на ВАЗ запы,совсем охамели такое гомно на рынок поставлять!И каким образом болт обломило мне тоже неясно! Надеюсь удасться найди такой на рынке!Насколько критично ездить без верхней подушки,незная к тому же,в каком состоянии нижняя,если она от того же производителя!)))Всем удачи!
 
D

DeeTee

Гость
И снова Здравствуйте!Замена опор ДВС прошла 2500тыс миль назад,недавно опять зародилися подозрения относительно подушек,только что отошол от авто,итак, "вскрытие" показало:"мертвая" верхняя подушка с логотипом:АМР маден индиа!,иенто есче не все:Сломан болт проходящий через подушку,его отаток сидел в креплении подушки к ДВС.Мастер в солоне где мне обслуживают Кузю говорил,что лучше ставить оригинал,я тупанул и решил что оригинал сойдет,но не через 2500 они "летят" ето ж не на ВАЗ запы,совсем охамели такое гомно на рынок поставлять!И каким образом болт обломило мне тоже неясно! Надеюсь удасться найди такой на рынке!Насколько критично ездить без верхней подушки,незная к тому же,в каком состоянии нижняя,если она от того же производителя!)))Всем удачи!
Ну скорее всего и нижней опоре тоже хана.Почему сломан болт-не знаю.Там нехилый такой болт сидит.Может,его сломали,когда закручивали? Ездить без опор-в принципе можно,но будет стучать.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
У моего тоже прослужили недолго,примерно 6-7тыс.км.брал оригинал.И вот опять мастер посмотрел и сказал,что желательно заменить,а на вид обе как только что из упаковки.Сначала ему даже не поверил и просил показать наглядно,а он монтировочкой их подвигал и мне все стало очень видно и ясно.Расчитывал на больший срок.Вот потеха если вместе с маслом каждый раз и опоры буду менять.И горько и вместе с тем смешно. Ну,что делать!Заказал опять в надежде,что это был какой-то из ряда вон выходящий случай и теперь заменив их вновь теперь буду ездить еще долго и счастливо:)
 

подъемник№6

Член Клуба
Иногда технологические прорези в опорах принимают за разрывы, но это не так. Может быть у Вас именно этот случай.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Если прорези,то края ровные,а не рваные.Нет, там видно было разрывы.Ну,не то чтоб совсем в "муку",но всеже...Поездить еще можно.
Автомеханик сам поклонник Крайслера и сейчас катает 300-й.Уговаривать на замену меня ему смысла тоже мало т.к.в "Норд"катаюсь.Тут все просто:Спросил незаинтересованного человека посмотреть и он это сделал.
 

HDrider

Младший Cruiser
Мы тут с другом подумали и решили,что причиной такого быстрого выхода подушек из строя может служить бонально:плохие дороги,подвески жесткие таким образом при прохождении неровностей движку трясет сильно,я как раз правой стороной в яму влетел,не на скорости но болт все же сломало(думаю тогда),а подушки и оригинальные будут из строя выходить 100% из-за тряски,у нас тут как раз километра полтора асфальта сняли и за неделю дождей направление(дорогой ЭТО и до нельзя было назвать)превратилось в полный отстой,сегодня из москвы минут десять по этому г.. плелся,гайцы тормознули:"все нормально?",я :-"Без опоры еду!!!" Вообщем ждет меня завтра долгая дорога на поезде за подушкой,если еще болт найду на рынке!
ПС кореш говорит:не преднозначена Эта машина для наших дорог!А я назло всем ХРЕН КУЗЮ продам!
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Неделю назад из Тульской области вернулся.Вот где ПТ прошел настоящее испытание на прочность.Трясло нас неслабо. Езда была похожа на работу отбойным молотком.
 

подъемник№6

Член Клуба
Неделю назад из Тульской области вернулся.Вот где ПТ прошел настоящее испытание на прочность.Трясло нас неслабо. Езда была похожа на работу отбойным молотком.

После покупки переднеприводных авто я в тульскую область (Алексин) ездил только на Волге, их дороги только для нее. :D
 
D

DeeTee

Гость
После покупки переднеприводных авто я в тульскую область (Алексин) ездил только на Волге, их дороги только для нее. :D
+1000 Сам из Тулы-там по-моему самые отвратительные дороги в России.Ездил на ПиТи только раз туда,дорога заняла около 4 часов,т.к. плелся как черепаха.Короче,не дай Бог туда ездить по Симферопольской трассе.Лучше по Ростовской-она гладкая,как стекло.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Ехал вначале (по-Варшавке)около 90,а потом понял,что это еще хуже т.к.кочки и ощутимее и погнал 120-160.А когда за Х5 пристроился,то взглянув на спидометр вспотел от ужаса-180км.и болтанка как в шторм.А как с трассы сьехал,то тут асфальту совершеный конец ,одни огромные ямы и то,что когда-то клали напоминало островки в океаском шторме ям и дыр в земле.
 

HDrider

Младший Cruiser
Здравствуйте!Нашел вчера на рынке болт без проблем купил три и кучу шайб:50руб,поставил старую подушку,чтоб хоть на чем-нибуть движка пока висела,точно на сервисе болт не затянули,вот его и срезало,вся процедура заняла у меня 15 минут,на сервисе же мне масло и подушки меняли часа три,и денег за работу взяли нормально,а работа то плевая с их то инструментами,ямами и подъемниками!Всем удачи на дорогах!
 

Bagis

Член Клуба
Будьте так любезны, подскажите, пожалуйста, если я сниму нижнюю опору двигателя, для замены резинок, то движок часом не вывалится? И вообще, можно ли просто так взять и снять эту опору, не разобрав при этом пол машины?
Спасибо!
 
Сверху