Поменял задние амортизаторы и колодки

silver

Член Клуба
Сзади что-то застучало, выяснилось, что задние амортизаторы подтекают

и разбило сальник тяги поперечной устойчивости

Амортизаторы поменял на СТО

Стук не изчез :(
Тягу заказал, еще не пришла.

Ну и колодки тоже были близки к началу "пищания", поэтому и их заменил (у меня все дисковые). Колодки менял сам ибо не сложно.
 
W

W!ggo

Гость
вертолет - главный голос в задней подвеске, особенно в модельном ряду 2001 года :) Поменял амортизаторы, стойки и втулки стабилизатора, но не менял вертолет, т.к. еще не подошел из USA - грюканье как было так и осталось. Как только поменял вертолет - все сразу как рукой сняло...
 
D

DeeTee

Гость
вертолет - главный голос в задней подвеске, особенно в модельном ряду 2001 года :) Поменял амортизаторы, стойки и втулки стабилизатора, но не менял вертолет, т.к. еще не подошел из USA - грюканье как было так и осталось. Как только поменял вертолет - все сразу как рукой сняло...
Ну так....Чему ж там еще стучать,как не вертолету...:D Когда разбивает сайлент-блок вертолета,эта падла начинает на каждой неровности стучать нижним болтом напрямик об заднюю балку-впечатление такое,как будто отрывается вся задняя подвеска.Кстати,при замене вертолета советую проверить состояние наконечников тяг Уатта-если их тоже разбило,то даже новый вертолет долго не проживет-вся нагрузка снова будет падать на него и стук вернется очень скоро.
 

nova

Видавший Cruiser
Счастливые.....А у мене нету стабилизатору,вертолёт есть ,а стабилизатору нет....
 
D

DeeTee

Гость
Счастливые.....А у мене нету стабилизатору,вертолёт есть ,а стабилизатору нет....
Как это "нету"???:confused: Вертолет-это часть механизма Уатта,помимо этого механизма там есть еще стабилизатор поперечной устойчивости-гнутая палка с двумя тягами.Она ставилась,по-моему,на все ПиТи,вне зависимости от комплектации.
 

zilgaz

Член Клуба
Как это "нету"???:confused: Вертолет-это часть механизма Уатта,помимо этого механизма там есть еще стабилизатор поперечной устойчивости-гнутая палка с двумя тягами.Она ставилась,по-моему,на все ПиТи,вне зависимости от комплектации.
а у nova его нет, у него NOVAя модель :D
 

silver

Член Клуба
Сегодня получил рычаг

и сегодня же удалось его поменять на СТО (800 руб. замена). Какое счастье ездить без стуков :)
 
M

Masssa

Гость
Неделю назад поменял сам за 20 мин:D
 

T-I-M

Член Клуба
Товарищи Подъемники, нужна ваша помощь! Пока Виктор Кригер в отпуске, помогите вы! ;)

4656439AD амортизатор задний, [SDC]
4656612AD амортизатор задний, [SDF]
4656678AD амортизатор задний, [SDA]

[SDA]= обычн. мощность
[SDC]= TOURING
[SDF]= EURO

3C8FY68B72T380096

Я так понимаю мне подходят - 4656678AD амортизатор задний, [SDA] ? :confused:

Кто еще какие амортизаторы ставил? Какие помягше, какие пожоще? :rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
Товарищи Подъемники, нужна ваша помощь! Пока Виктор Кригер в отпуске, помогите вы! ;)

4656439AD амортизатор задний, [SDC]
4656612AD амортизатор задний, [SDF]
4656678AD амортизатор задний, [SDA]

[SDA]= обычн. мощность
[SDC]= TOURING
[SDF]= EURO

3C8FY68B72T380096

Я так понимаю мне подходят - 4656678AD амортизатор задний, [SDA] ? :confused:

Кто еще какие амортизаторы ставил? Какие помягше, какие пожоще? :rolleyes:
ТИМыч,чего ты парисси? Можно поставить к примеру Monroe (только хорошие,а не китайское г...о) Я ставил Monroe Sensatrack-из линейки средней жесткости,очень даже неплохо.
 

T-I-M

Член Клуба
ТИМыч,чего ты парисси? Можно поставить к примеру Monroe (только хорошие,а не китайское г...о) Я ставил Monroe Sensatrack-из линейки средней жесткости,очень даже неплохо.
По словам некоего сервиса, в последнее время, в Мопаровских коробочках к ним приезжал именно Monroe! :rolleyes:
 
W

W!ggo

Гость
Заказывал задние аморитзаторы, долго парился над номером, потом знающие люди разъяснили, что разницы никакой не почувствуешь. Закзал оригинал, хотя был вариант от Боше и Саше подешевше. В итоге пришла какая-то японская хрень с биркой Мопар.
 

T-I-M

Член Клуба
Заказал себе Monroe Sensatrac! Номер детали 5989. В выходные поставлю!



Написано - "маде ин ЮЭсЭй" :rolleyes:
 

sazonova

Limited Cruiser
Подскажите, как понять, что амортизаторы требуют замены? А то у меня один хмырь говорит - менять надо, а другой автослесарь - не надо..
 

Ivan872

Кёрхер Мэн
T-I-M!!! Недавно поставил такие же аммортизаторы! Проездил 4 месяца и один из них потек((( Обидно стало очень(((
 

Ivan872

Кёрхер Мэн
Вопрос!!!! Месяц назад поменял передние салейнтблоки и маятник (стабилизатор) рычагов задней балки, на сколько мне их хватит, если управляю авто в городских условиях и аккуратно!!!
 

Арина

Член Клуба
у меня месяцев на шесть... НО.....при условии 6-ти раз по 1100 кэмэ по М4 москва-ростов.....и плюс два раза объездной по Ельцу около 30 км по калдобинам времён великой отечественной...воронки от снарядов -опупеть!..шутка,там дороги небыло вааще..а вам сэр,хватит на долго ежли потихоооничку
 

подъемник№6

Член Клуба
Вопрос!!!! Месяц назад поменял передние салейнтблоки и маятник (стабилизатор) рычагов задней балки, на сколько мне их хватит, если управляю авто в городских условиях и аккуратно!!!

В Ступино дороги вроде как не фронтовые, а вот пицца вкусная (в пиццерии около автобусной остановки)
 
Сверху