Помогите пожалуйста машина закипает!

K

koorill

Гость
Добрый вечер в первый раз у меня случилась такая история:
Сегодня я забрал круизер после ремонта (кузовного - стояла 5 дней)
После запуска проехав 5 минут в пробке, на панеле загорелась лампочка перегрева.открыл клапан - отдута брызнул антифриз. Вентилятор не включается, но никаких ошибок комп не выдает.
В мастерской ничего не трогали за исключением прикуривания от другого аккумулятора.
Уровень антифриза между ADD и FULL. Машина автомат 2,4
Подскажите что это может быть?
 

подъемник№6

Член Клуба
Это может быть не защелкнутый разъем вентилятора после кузовного ремонта, может быть перебитая проводка после причины кузовного ремонта, может быть сгоревший электромотор вентилятора (от времени), может быть перегоревший предохранитель, может быть отсутствие антифриза в РАДИАТОРЕ (не в расширительном бачке). В общем диагностика позволит избежать гораздо более серьезных затрат на ремонт перегретого ДВС.
 
D

DeeTee

Гость
99 из 100 - виноват вентилятор.Нужно прозвонить обмотки и электросхему.Вентилятор на ПиТи довольно часто выходит из строя-сам сталкивался с этой проблемой,симптомы были такие же.Подъемник прав-для начала нужно посмотреть,хорошо ли защелкнут разъем-он слева по ходу движения на задней стенке вентилятора.Если все ОК,-то на диагностику.

P.S. Вообще то,прежде чем излагать на форуме свои проблемы,нужно для начала поздороваться с участниками форума и представить себя-для этого есть специальная ветка.Соблюдение простейших правил этикета-это в первую очередь уважение к себе и к людям.Мы тут не просто делимся проблемами-мы ОБЩАЕМСЯ!
 
K

koorill

Гость
SORRY!

прошу прощения я первый раз на форуме и писал в состоянии аффекта!
 
D

DeeTee

Гость
А я оже не здоровался на форуме....так как боялся всех вас таких ГУРУ.:rolleyes:
Вообще-то за приветственные слова в наше время морду не бьют,а просто отвечают такими же приветственными словами.:)
 

Masis

Кёрхер Мэн
Всем привет из Солнечного Еревана. Ребята та же проблема у меня. Я протестировал все и скажу Вам, что мне не повезло. У меня работает вентилятор только в одном режиме. У нас жарко, представ'те как тол'ко вода нагревается более 90, вентилятор перестает крутится. Хожу я с пластиковыми бочками, наполненными водой.
Надо покупать новый(Уж очень дорогой). Кто может подсказать, где можно купить за НЕДОРОГО вентилятор.
 

nova

Видавший Cruiser
Всем привет из Солнечного Еревана. Ребята та же проблема у меня. Я протестировал все и скажу Вам, что мне не повезло. У меня работает вентилятор только в одном режиме. У нас жарко, представ'те как тол'ко вода нагревается более 90, вентилятор перестает крутится. Хожу я с пластиковыми бочками, наполненными водой.
Надо покупать новый(Уж очень дорогой). Кто может подсказать, где можно купить за НЕДОРОГО вентилятор.
Перемкни проволочкой провода, кот. включают вентилятор,чтоб он сразу включался на 2-й скорости,чтоб с бочками не бегать,пока новый купишь.:rolleyes:
 

Палыч

Член Клуба
Всем привет из Солнечного Еревана. Ребята та же проблема у меня. Я протестировал все и скажу Вам, что мне не повезло. У меня работает вентилятор только в одном режиме. У нас жарко, представ'те как тол'ко вода нагревается более 90, вентилятор перестает крутится. Хожу я с пластиковыми бочками, наполненными водой.
Надо покупать новый(Уж очень дорогой). Кто может подсказать, где можно купить за НЕДОРОГО вентилятор.
мотор вентилятора можно перемотать-это же обычный электродвигатель! Это можно сделать в фирме по ремонту генераторов и стратеров.У вас наверняка найдутся умельцы
 

vadsar

Член Клуба
всем привет. у меня тоже была проблема, но не с вентилятором. забился с наружи радиатор. заехал на автомойку и начисто под двлением промыли. всё.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Всех приветствую я тут впервые
Разбирался я с вентилятором когда купил свою машину в америке
Там значится два предохранителя на две скорости моторчика вентилятора (через резистор 1 скорость) правда у меня турбо и написано тоже что турбо на предохранителе так вот перетерся провод и коротил на корпус двигателя ну естевственно кз и сгорел предохранитель да и еще на самом вентиляторе есть слабый провод он тоже перегорел надо бы проверить предохранители и проводку на вентилятор.
 

sirius

Член Клуба
У меня проблемма была в реле. Которое, к счастью является универсальным, поменял и проблемм нет. :)
 

radioket

Limited Cruiser
А у меня тоже греться начала. До кипения только не доводил.

В итоге заменил радиатор (потрескался пластик и при высокой температуре выдавливало антифриз) и вентилятор.

Про вентилятор интересное. С год у меня стояла перемычка, чтобы работала сразу вторая скорость (первая кирдык). Так вот, после замены радиатора машина продолжала греться, и выяснилось, что вентилятор-то запускается, но спустя минут 20 "устаёт" - крутится (!), но еле-еле. Заменил и его.

Все работы уже традиционно сделал в Клубе "Авто-Америка" - нравятся мне мастера тамошние. Вдумчиво решают проблемы.
 

Igor.Ja

В поиске разборок
Может быть кто нибуть сталкивался, Если долго ездить с кондиционером а потом заглушить мотор детанирует, а если перед тем как заглушить переключить кондеционер на вентилятор то глохнет нормально, в обеих случаях темперотура антифриза одинакова.
 

July_on_PT

Кёрхер Мэн
Коллеги может быть хуже!

Перемкни проволочкой провода, кот. включают вентилятор,чтоб он сразу включался на 2-й скорости,чтоб с бочками не бегать,пока новый купишь.:rolleyes:
Господа прростите что встряла:tonqe:Я перемкнула :confused: включение 2 скорости через муфту напрямую и через 80 км пробега перестал включаться вентилятор охлаждения двигателя :stop: и закипели в пробке...... Все перемычки выкинули и езжу пока без кондишина, это лучше чем с включенной печкой))))
 

подъемник№6

Член Клуба
То July_on_PT : Судя по количеству Ваших сообщений автомобиль нуждается в оперативном лечении, количество неисправностей растет и это, в конечном итоге, выльется в значительную сумму
 
P

p1nk1

Гость
Привет всем... Проблема такова.. Машина с того не с сего закипела "хорошо что от дома не далеко" привезли на сервис... вентилятор исправный.. реле отлично.. провода все целы.. датчики рабочие (сигнал на мозги есть)... предохранители в норме.. но вот в чем трабл - вентилятор не включаеться автоматически! Вопрос вот в чем .. есть ли еще какие нить датчики которые отвечают за включение вентилятора?.. и в чем может быть проблема в такой ситуации?... помогите пожайлуста..
 

41krieger

Ветеран Движения
Привет всем... Проблема такова.. Машина с того не с сего закипела "хорошо что от дома не далеко" привезли на сервис... вентилятор исправный.. реле отлично.. провода все целы.. датчики рабочие (сигнал на мозги есть)... предохранители в норме.. но вот в чем трабл - вентилятор не включаеться автоматически! Вопрос вот в чем .. есть ли еще какие нить датчики которые отвечают за включение вентилятора?.. и в чем может быть проблема в такой ситуации?... помогите пожайлуста..
Как проверяли датчики? Ну и не плохо было бы узнать какая у тебя машина...;)
 

Граф

Член Клуба
может быть термостат,или воздух в системе (если делали что то с машиной)
 
P

p1nk1

Гость
PT cruiser 2.0. С машиной не чего не делали .. только забрал её со стояшки.. доехал до друга и вот такая беда... А датчики электрик знакомый прозвонил от него есть сигнал.. а вчера вообще чудеса творились... ошибка которая у меня выскочила не хотела сбрасываться... не знаю даже что делать очень обидно...Помогите! А может быть причиной моей беды что у меня тосол залит?
 
Сверху