сплошная= двойной?

Foksler

Кёрхер Мэн
У меня возник такой вопрос по ситуации 6:


Ситуация 6

Нередко проблему составляет выезд со двора или из переулка на улицу с дву сторонним движением. Если на ней - сплошная линия, то левый поворот будет грубым нарушением. Однако права за такой опасный маневр не отберут. Отвечать вам придется по статье 12.16 - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей.

Подобная тема уже была, но я ее не нашел...
вот собственно и вопросы:
1. Если в ситуации двойная сплошная, то тогда тоже 100руб?в чем отличие двойной от одинарно?
2. Здесь написано на улицу дву сторонним движением, а если там 4-6 полос или разници нет?
 

kLAip

Член Клуба
1. Нет. Это будет штраф 1000-1500 рублей. Отличие в размере дороги. Одинарная сплошная разделяет встречные потоки на дорогах с одним рядом движения в каждую сторону. Двойная - с двумя и более рядами.
2. А если там 4-6 полос - то см.выше.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вопрос по ситуации на картинке №3. За это тоже штрафуют? А если с права препятствие не объехать, обочина там или дом, тогда как?
Спрашиваю, потому что, собираюсь ехать в Россию, штрафы платить не охота...:D
 

Отважный

Член Клуба
Вопрос по ситуации на картинке №3. За это тоже штрафуют? А если с права препятствие не объехать, обочина там или дом, тогда как?
Спрашиваю, потому что, собираюсь ехать в Россию, штрафы платить не охота...:D
по картинке №3: Там, справа сносочка "возможный объезд", т.е. в этой ситуации можно было объехать справа, за это штрафуют. Если возможности объехать препятсвие справа нет, то вэлком на встречку. Бесплатно. :grin:

з.ы. Будешь в России - сигнализируй! Мы тебе баньку задолжали. А ещё, у меня есть три огромные, самоловленные, самовяленые Чехоньки, друг из Тольятти привёз. :eek:ccasion5:
 

41krieger

Ветеран Движения
з.ы. Будешь в России - сигнализируй! Мы тебе баньку задолжали. А ещё, у меня есть три огромные, самоловленные, самовяленые Чехоньки, друг из Тольятти привёз. :eek:ccasion5:
Спасибо за приглашение, но на баньку, в ваших краях, времени не будет...
Мы летим, в сибирь, там попаримся... ;)
 

Foksler

Кёрхер Мэн
странно, а почему тогда другие маневры не отличаются от двойной...? т.е наказание одинаковое, а вот содвора уже разница? помню фразу такую "для чего двойная сплошная- чтоб страшнее было"
 
Сверху