Прошивка.

Алекс 1

Видавший Cruiser
Подскажите,а можно ли узнать о версии прошивки не подключая комп?Ну там три раза ключ в одну сторони или типа того.Потому что решил ехать в Москву и перезаливать прошивку двигателя и коробки.Достал повышенный расход в 19-21 литр на сотню.:mad:Полно знакомых на таких же машинах рассекают и у них гораздо ниже.:rolleyes:
И куда ехать лучше перепрошиваться?В какой сервис и где находится.И еще ,если можно телефончики этого сервиса.
 

zilgaz

Член Клуба
У меня номер прошивки наклеен непосредственно на блок упраления
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Подскажите,а можно ли узнать о версии прошивки не подключая комп?Ну там три раза ключ в одну сторони или типа того.Потому что решил ехать в Москву и перезаливать прошивку двигателя и коробки.Достал повышенный расход в 19-21 литр на сотню.:mad:Полно знакомых на таких же машинах рассекают и у них гораздо ниже.:rolleyes:
И куда ехать лучше перепрошиваться?В какой сервис и где находится.И еще ,если можно телефончики этого сервиса.
Ехать перепрошиваться-только к официальному дилеру,и никак иначе.Так надежнее всего.Кстати,для начала советую сделать диагностику на предмет повышенного расхода топлива-может и не прошивка виновата.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ехать перепрошиваться-только к официальному дилеру,и никак иначе.Так надежнее всего.Кстати,для начала советую сделать диагностику на предмет повышенного расхода топлива-может и не прошивка виновата.
+1. Прошивки для снижения расхода нету. Кроме того надо знать что прошивать и для чего, может оказаться так, что расход еще увеличиться...:D
 

SELMER

Видавший Cruiser
Неопределенный расход

Подскажите,а можно ли узнать о версии прошивки не подключая комп?Ну там три раза ключ в одну сторони или типа того.Потому что решил ехать в Москву и перезаливать прошивку двигателя и коробки.Достал повышенный расход в 19-21 литр на сотню.:mad:Полно знакомых на таких же машинах рассекают и у них гораздо ниже.:rolleyes:
И куда ехать лучше перепрошиваться?В какой сервис и где находится.И еще ,если можно телефончики этого сервиса.
Проехал 1000 км расход не привысил 9 лна 100км с кондишн:confused: в городском режме больше но не намного:confused:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ехать перепрошиваться-только к официальному дилеру,и никак иначе.Так надежнее всего.Кстати,для начала советую сделать диагностику на предмет повышенного расхода топлива-может и не прошивка виновата.
В прошлом году ездил на компъютерную диагностику ,когда блок соленоидов накрылся.Комп выдал ,что все в порядке кроме соленоида.Может еще какая диагностика есть?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
+1. Прошивки для снижения расхода нету.
Ф курсе.Есть старые и новые версии.А они заставляют двигатель работать по разному.Соответственно расход разный.У Bad например кикдаун быстрее(машина резвей) и расход про этом ,гораздо ниже.Он ездил в Москву ему сказали,что у него последняя прошивка.
Кроме того надо знать что прошивать и для чего, может оказаться так, что расход еще увеличиться...:D
Это вряд ли.:D
 
D

DeeTee

Гость
В прошлом году ездил на компъютерную диагностику ,когда блок соленоидов накрылся.Комп выдал ,что все в порядке кроме соленоида.Может еще какая диагностика есть?
Не все неисправности можно диагностировать сканером.Нужно тщательно проверить все факторы,так или иначе влияющие на расход топлива.У моего товарища к примеру тоже был жуткий расход на впрысковой двенашке-он все грешил на бензин и на свой стиль езды,действительно агрессивный.Кончилось все тем,что сгорели задние тормозные колодки вместе с барабаном-там чего-то переклинило,и было самоторможение,а этот чудик все давил тапку в пол-отсюда и расход.После замены всего железа сзади расход упал до нормы.:)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
После замены всего железа сзади расход упал до нормы.:)
Ну этоже ТАЗ.Каких только чудес с ним не пережил в свое время.
В прошлом годе менял все тормозные расходники.Месяц назад делал диагностику всей подвески,траблов мешающих езде не обнаружилось.Все колесики крутятся хорошо.;)
Какие причины еще могут быть?Фильтры и все расходники новые.
 

Павлик

Член Клуба
гуру подскажите, прошивку действительно мона поменять? где эт сделать и скока будет стоить? ктонть это вообще делал?
 

подъемник№6

Член Клуба
Сделать так - подключить к авто DRB3, STAR SCAN и посмотреть версию прошивки модуля (РСМ, ТСМ, TIPM, ABS и пр.), потом посмотреть есть ли более свежая (обычно смотрят по букве: типа было 0431865AB, а станет 0431865AС) закачать эту свежесть в DRB или STAR SCAN и с него в модуль. В основном этим занимаются дилеры (у остальных нет доступа к обновлениям программного обеспечения)
 

41krieger

Ветеран Движения
У нас, проверяется при каждом плановом ТО и если есть необходимость (ТСБ) делается бесплатно, клиент об этом даже не знает. Это называется "Kundenbindung", не знаю как это по русски, что то вроде что бы у довольного клиента небыло желания ехать на другой сервис. :D
 
У нас, проверяется при каждом плановом ТО и если есть необходимость (ТСБ) делается бесплатно, клиент об этом даже не знает. Это называется "Kundenbindung", не знаю как это по русски, что то вроде что бы у довольного клиента небыло желания ехать на другой сервис. :D
Дяденька а сколько до вас тысяч километров? Мне почему-то мучительно захотелось к вам в сервис.
 

подъемник№6

Член Клуба
цена вопроса?)))
Точно не скажу, наверное около 1000 рублей, 912-00-02, но мне думается особого эффекта ожидать не стоит. Как от раз ТСМ от LHS 1994 года пробовали прошить программой от полицейской авто ничего сверхестественного не произошло. Как ездил, так и после нее поехал.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
легко: выходит прошивка для евро 3 и пожалуйста расход больше динамика меньше)))))))) а обратно нельзя)))))))))))
Хорошо.Тогда так спрошу.Я хочу сменить прошивку у вас,но не хочу чтобы она была под ЕВРО-3.Это возможно сделать?И чтобы перепрошится нужно предварительно место бронировать в очереди у вас?И можно более точно узнать сколько стоит перепрошить коробку и двигатель?:rolleyes:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Хорошо.Тогда так спрошу.Я хочу сменить прошивку у вас,но не хочу чтобы она была под ЕВРО-3.Это возможно сделать?И чтобы перепрошится нужно предварительно место бронировать в очереди у вас?И можно более точно узнать сколько стоит перепрошить коробку и двигатель?:rolleyes:

для начала напишите номер ,который написан на блоке

номер с двумя буквами на конце
 
Сверху