P0234 Engine Overboost Condition

Вовчик

Младший Cruiser
Подскажите пожалуйста,что может быть причиной ошибки и что она значит?
 

подъемник№6

Член Клуба
Подскажите пожалуйста,что может быть причиной ошибки и что она значит?
причины:

CHECKING FOR OTHER DTCS
CHECKING THE HOSES AND TUBING
CHECKING THE VACUUM SUPPLY TO SURGE SOLENOID
CONFIRM ALL SOLENOID TEST
GOOD TRIP EQUAL TO ZERO
SOLENOID #3 TEST
SOLENOID TEST #1
SOLENOID TEST #2
SOLENOID TEST #4
TURBOCHARGER
WASTEGATE ACTUATOR

появляется когда THROTTLE INLET PRESSURE SENSOR видит повышенное давление наддува

Если менял турбину, то проверь ВСЕ вакуумные трубки и шланги очень внимательно.
 

Вовчик

Младший Cruiser
Снимали трубу интеркуллера на работающем моторе, потом поставили обратно,ошибку я сбросил,пока не появлялась
 

подъемник№6

Член Клуба
Опять выскочила,шланги вроде все на месте???

Меняй турбину :grin:

А если серьезно, то смотри целостность шлангов, когда я менял турбину на GT П2, то при ее вытаскивании вверх пришлось шланги от соленоидов сильно вверх задирать (выпускной не проходил, вдвоем ее вытаскивали). Может быть повредили какой нибудь из шлангов, или местами перепутали, или внутреннее кольцо воздуховода завернулось. Мне думается, что проблема не электрическая, а именно воздушная.
Правильно ли поставили шток и зашплинтовали ли его на актуаторе перепускной заслонки (сверху турбины)
 

Sambrero

GT Cruiser
Подниму тему, братцы.

Вчера, когда ехал со строительного рынка с деревообрабатывающим станком (Могилев) в багажнике своего маленького красненького горбатого геморройчика обратно к себе на дачу, случилось. К слову, ролик нашел для станка - не проблема, 800 рублей. Но не поставил еще - другим занимался (кровать смастерил, короб один там, в общем, дел много как всегда).

Еду себе такой, думаю о Природе, о том, как все забавно устроено. Что армянин этот, который сначала не тот ролик дал, а потом менять не хотел, оказался все-таки порядочным (ну, применительно ко мне, по крайней мере). Сначала кричал, возмущался, но вежливость моя взяла вверх. В общем, усмирился как-то, пошел навстречу.

Потом на дачу приехал, дожди, конечно, мешают делам-то. Пришлось помокнуть немного, но зато доделал, что хотел. Осталось по участку разобраться и буду уже приступать к постройке бани.

К вечеру проверил все. Р0234 - точно она. Вот так вот вчера у меня загорелся чек.

Не подскажите, куда лучше обратиться? А то что-то после того или иного сервиса у меня все возвращается на круги своя. Официалов не советуйте - к подлецам не поеду (я, в первую очередь, не про мастеров, конечно, а про саму систему, построенную финансистами и разного рода "менеджерами")
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
хрен с ней с пэ ноль два ит.д и т.п., лучше про армянина
 

Sambrero

GT Cruiser
Ну не знаю, мне к нему ездить еще. Так что, рановато, наверное...
 

sergejko

Член Клуба
Песня есть такая - про Махадан,бл.. Даже в айфоне у министра культуры играла.
О чем это я? Ах да! Чо такое РО234? Почему цыфры не подряд? Может,ошибка какая,нах...? Конкретно!
 

Sambrero

GT Cruiser
Таки наверху темы же есть примерное описание: появляется когда THROTTLE INLET PRESSURE SENSOR видит повышенное давление наддува.

Просто горемастеров столько развелось, что мне надобно к грамотному.

А то просто у меня до этого ошибка была Р1188 (к слову, тоже турбина), так ее полгода устраняли - я задолбался к ним ездить, а до этого еще сервисы были, штук пять...

Поймите, братцы, я вовсе неконфликтный, но, по всей вероятности, кто-то там наверху как бы намекает на то, что надобно мне самому уже все делать. А не через третьих, мать их, лиц. Ну, не везет мне с ними, что поделаешь!

Но я так тоже не могу. Дачу строю, квартир пару сделал, работы до кучи, препятствия какие-то еще параллельно. Я бы сам, но даже уже физически с кровати встать сложно, не то чтоб.

Вот и прошу совета, но так, чтобы уже верняк. Чтобы прямо точно помог мне пацанчик какой, что в американских машинах смышлен.

Видите, вот даже армянин тот и то не сразу нужную деталь дал. Не знаю, где я нахожу их всех. Как грибов теперь в России разного рода людей без специальностей.

Беда, в общем. И живем мы от этого так, как живем. Короткая мысль у людей в головах, ох короткая. Как бы прибыль получить, а там хоть трава ни расти. Любым путем, и наплевать на будущие поколения. Пофиг на страну, пусть, мол, провалится. Вообще головой не думают. Ах, вредители.

Ах да, еще турбину недавно меняли, картридж в ней, вернее. Ну, как недавно, в ноябре. Вот с тех пор и фигня какая-то. Дергалась пару раз, чек моргал, ошибка горела, я ее исправлял (я про Р1188), а потом погасла, теперь вот эта возникла.

А мне бы исправить ее, и поэтому я мастера ищу какого, понимаете? Мастер мне нужен. Такой, чтобы прямо мужик. Грамотный чтобы, а не сикось-накось. А то я сейчас еще и машиной заниматься - не выдержу груза.

Братцы, помогите. Я же не корысти ради вот сейчас, а из благих побуждений.

Спасибо.
 
E

Ekaterina

Гость
Подниму тему, братцы.

Вчера, когда ехал со строительного рынка с деревообрабатывающим станком (Могилев) в багажнике своего маленького красненького горбатого геморройчика обратно к себе на дачу, случилось. К слову, ролик нашел для станка - не проблема, 800 рублей. Но не поставил еще - другим занимался (кровать смастерил, короб один там, в общем, дел много как всегда).

Еду себе такой, думаю о Природе, о том, как все забавно устроено. Что армянин этот, который сначала не тот ролик дал, а потом менять не хотел, оказался все-таки порядочным (ну, применительно ко мне, по крайней мере). Сначала кричал, возмущался, но вежливость моя взяла вверх. В общем, усмирился как-то, пошел навстречу.

Потом на дачу приехал, дожди, конечно, мешают делам-то. Пришлось помокнуть немного, но зато доделал, что хотел. Осталось по участку разобраться и буду уже приступать к постройке бани.

К вечеру проверил все. Р0234 - точно она. Вот так вот вчера у меня загорелся чек.

Не подскажите, куда лучше обратиться? А то что-то после того или иного сервиса у меня все возвращается на круги своя. Официалов не советуйте - к подлецам не поеду (я, в первую очередь, не про мастеров, конечно, а про саму систему, построенную финансистами и разного рода "менеджерами")
помидоры нынешним летом лучше подвязать,заливают дожди,преть собираются.
 

Sambrero

GT Cruiser
Ок, Екатерина, спасибо большое. Я передам ответственному за помидоры.
 

Sambrero

GT Cruiser
С другой стороны, они же в теплице, сухо там. Наоборот поливать надо. Каждый день.
Да и подвязаны вроде... Так или иначе, я передам. Еще раз спасибо.
 

sergejko

Член Клуба
Слеза прям...
Про ошибку прочитал.Сорри,упустил суть по тексту.
Судя по форуму,в Москве Подъемник 6 рулит. К нему.
Мне лично очень помог Дозмородовс с Питера. у него в нике телефон есть и др. контакты.Я просто позвонил,объяснил трабл,он с ходу указал причину. Еще раз ему СПАСИБО!
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо, бро!

Я, по всей вероятности, все же продвинутый, все дела: подъемнику сразу написал, вот ответил сегодня, но он, как и любой человек ответственный и работоспособный (судя по всему), занят будет до середины августа. А середина августа это уже поллета + месяц. Это уже две недели до осени, пару месяцев до зимы, два дня до дождей.

Короче, бесперспективняк, хоть и, по всей видимости, мне все равно к подъемнику 6. Потому что дело, на самом деле, так (сейчас тревожный бой барабанов себе представьте в ушах):

Вчера, когда я выходил из пиццерии, после того, как пытался кататься на роликах - именно пытался, потому что накрыл дождь, мокрый такой, с неба и вертикально - так вот, вчера я выходил из пиццерии. Пицца четыре сыра, с квасом, ням-ням. Квас, правда, какой-то с опохмелочкой показался, горьковат, с градусом небольшим.

И вот, выхожу я такой и сажусь в свой маленький горбатенький красненький геморройчик, в который с полгода назад я вложил более 300 труб, после того, как на нем 5 лет отъездила моя мамашка (бывалые осведомлены) - с целью направиться домой сажусь.

Сажусь такой (с целью направиться домой), завожу, а чек не горит. Не горит, ура-ура. Не горит, бой фанфар, радость.

Но я заподозрил, да я заподозрил. И проверил ключом, раз-два-три. В общем, высветило три ошибки: сначала Р0234, потом Р1188, следом Р0301 (это вообще новая). Получается так, что я все время ездил с этими тремя ошибками, а чек у меня своенравный, знаете ли.

ЧТО ДЕЛАТЬ?! КУДА БЕЖАТЬ?!?! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!11 КАК ПОСТАВИТЬ БОЛЬШЕ ШРИФТ?!?!?!?!?!?!


П.С. Администраторы, переименуйте, пожалуйста, тему, на "---Р0234, Р1188, Р0301. Ааааа, Помогите!!!!!11---"
 

Sambrero

GT Cruiser
Братцы, кстати, я вернулся. Поднялся на Эльбрус, все дела. Сложный маршрут, с западной стороны, с вещами херачили и спустились не по пути подъема (с юга). Такое мало кто делал, да еще и в альпинистской двойке, когда на тебе весь бивуак и снаряга. Пипец, в общем. Ходить не мог, ноги опухли, погода чуть не убила, опасности на каждом шагу...

В общем, вопрос в том, где мне найти сканер ошибок. В автолайт не поеду, был еще какой-то автоскан - но там комп уже долгое время не работает. А мне действительно необходимо разобраться с ними, пальцем в небо не помогает, надо подключаться.

В итоге, может знает кто, где еще есть сканеры эти, а?
 
Сверху