Замена штатной магнитолы рестайл. ПТ на МП3

Алекс

Limited Cruiser
А никто не пробовал поменять штатную магнитолу рестайлингового ПТ на такую же, но с возможностью чтения МП3-шек и встроенным 6-ти дисковым чейнджером?(торг. код RAK - такими комплектуются маши 2007-8гг. выпуска насколько мне известно) Где найти оный девайс, скока стОит и т.д. .... а то надоело диски менять в магнитоле! :cool:
 

Алекс

Limited Cruiser
Это видно устаревшая моделька - передо мной "аудиосистемы крайслер джип" описание - оттуда взял. Отличается от RAQ наличием проигрывателя компакт дисков. Спасибо за инфу по ценам! : )
 

PERS

Ветеран Движения
а в прикуриватель FM-трансмиттер не пробовали? нормальный вариант имхо, если на качество звука не заморачиваться.
 

Алекс

Limited Cruiser
Трансмиттер не устраивает по причине недостаточно качественного звучания. Пользуюсь иногда - отбираю у жены : ))) У нее Dazed на 4гб. с передатчиком.
Вообще еще есть штатная магнитолка REQ .. она DVD читает 6 дисков, MP3, WMA но стОит 31000р. у дилеров на заказ :-( Вопрос изучается..
 

SVаRщик

Член Клуба
Вообще еще есть штатная магнитолка REQ .. она DVD читает 6 дисков, MP3, WMA но стОит 31000р. у дилеров на заказ :-( Вопрос изучается..
Для навигации.
Номер 5!

http://www.usa-auto.ru/p153777C2008.html



5064111AH - $442.00
Instrument panel - Sound system - Radio - Am/fm dvd mp3
W/6 disc (req) 2007 - 2008
Э-э-э, вы в ПиТи рестайлинговом магнитолу видели?
это не те.
 

SVаRщик

Член Клуба
А никто не пробовал поменять штатную магнитолу рестайлингового ПТ на такую же, но с возможностью чтения МП3-шек и встроенным 6-ти дисковым чейнджером?(торг. код RAK - такими комплектуются маши 2007-8гг. выпуска насколько мне известно) Где найти оный девайс, скока стОит и т.д. .... а то надоело диски менять в магнитоле! :cool:
Думаю, уж лучше поставить от известного производителя 2DIN голову, правда повозиться придется, но зато результат будет достойней, чем просто замена головы за бешеные деньги.
Переходничков всяких для проводов полно. Для установки тоже можно кронштейны подобрать с рамочкой, но панель-накладку непременно придется дорабатывать и красить.
Как варианты:


 

SVаRщик

Член Клуба
А вот глобальные переделки:

Вот как в Доджыке Калибере выглядит 2 ДИН магнитола Пионер,

но у него все штатно, без хирургических вмешательств, накладка на центр+рамка переходник со штатного размера для навигации на 2ДИН. Вот эти то рамочки и можно использовать для переделки в ПиТи.

Для сравнения. Вымерял-проверял, где то так и получится (расстояния вокруг магнитолы), "ушки" всёже видны остаются.
Да и еще - придется кнопки переносить вниз.
 

подъемник№6

Член Клуба
А после этого появляется куча ошибок по коммуникациям с другими модулями (на авто после 2007 года)
 

Алекс

Limited Cruiser
Не это слишком все круто .. Я тут заехал в Норд - долго лазили по моделькам в ихней программе. В итоге коллективными усилиями почти поняли что заменить можно! Но: он будет читать только МP3(не WMA) ну и аудио разумеется, он будет не DVD, а СD; на 6 дисков и все это великолепие будет стоить 28000р. без установки : ) Проще вставить ту же JVC KD AV 33 (если я правильно по памяти написал модель) которая читает все, а стоит вдвое дешевле.. ну или че нить подобное - вариантов полно. Вот такие выводы. Кстати они еще точно не уверены можно ли заменить модели "с ходу" без переделок(коммутация и т.п.).
 

Makss

Видавший Cruiser
Пользуюсь такой приблудой: переходник в виде кассеты в магнитолу,другой в прикуриватель и МР3 плеер.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
... Я тут заехал в Норд - долго лазили по моделькам в ихней программе. В итоге коллективными усилиями почти поняли что заменить можно! ... Кстати они еще точно не уверены можно ли заменить модели "с ходу" без переделок(коммутация и т.п.).
Одним словом очень квалифицированный персонал, где их только таких специалистов берут... :D:rolleyes::)
 
Последнее редактирование:

SVаRщик

Член Клуба
А после этого появляется куча ошибок по коммуникациям с другими модулями (на авто после 2007 года)
Ошибки стереть можно :)
Так же можно у зарубежных коллег по разуму поинтересоваться, какие переходники лучше. Я как минимум три фирмы в сети встречал, каждая предлагает от двух переходников и больше, в зависимости от потребностей.
Одним словом очень квалифицированный персонал, где их только таких специалистов берут... :D:rolleyes::)
Не думаю что все так просто в электронике, а не электрике. Это не просто плюс и минус подцепить, исключив электронные модули, тем самым нарушив целостность системы.
 

SVаRщик

Член Клуба
Проще вставить ту же JVC KD AV 33
JVC KD-AVX 33 формата 1DIN с недоделанным кармашком или без него будут смотреться в Кузькином салоне очень уж не к месту. Лучше уж подрезать/подпилить накладку и изготовив свои кронштейны крепления аппарата + заглушки на "ушки", поставить 2DIN формата. Если очень постараться и кнопки не придется переносить.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Не думаю что все так просто в электронике, а не электрике. Это не просто плюс и минус подцепить, исключив электронные модули, тем самым нарушив целостность системы.
Может я чего-то недопонял, но как мне показалось, речь шла о штатных головах и тут уж вариантов подключения быть не может... а если человек не способен ответить на вопрос по своему профилю, то тут уже возникает вопрос о его компетенции.
Лазили то они вроде по "моделькам в их программе", а енто значит что это была крайслеровская дилерская прога.
 

SVаRщик

Член Клуба
Лазили то они вроде по "моделькам в их программе", а енто значит что это была крайслеровская дилерская прога.
Крайслеровская дилерская прога - это не решение всех проблем, сидя за столом у мопьютера.
Замена штатной головы на нештатную - это всегда дилемма для дилера, т.к. не его специфика. Кто провода режет и не лишает гарантии, кто фирмовыми переходниками пользуется и лишает. А даже если штатная на штатную, то могут быть изменения в проводке, наличие усилителя, класс колонок и т.п. заморочки.
Алекс написал(а):
Кстати они еще точно не уверены можно ли заменить модели "с ходу" без переделок(коммутация и т.п.).
Вполне нормальный ответ, что нужно проверить. Как можно быть увереным в том чего ни разу не делал.
 

подъемник№6

Член Клуба
Ошибки стереть можно :)
Так же можно у зарубежных коллег по разуму поинтересоваться, какие переходники лучше. Я как минимум три фирмы в сети встречал, каждая предлагает от двух переходников и больше, в зависимости от потребностей.

Не думаю что все так просто в электронике, а не электрике. Это не просто плюс и минус подцепить, исключив электронные модули, тем самым нарушив целостность системы.
Ошибки стереть нельзя, если установлено нештатное устройство, то они сразу пропишутся заново. По поводу установки не все так просто. Если кому то интересно почитайте ссылку - рассматривается подобный вопрос.


http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=50459&st=0&p=461620&#entry461620
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ошибки стереть нельзя, если установлено нештатное устройство, то они сразу пропишутся заново. По поводу установки не все так просто. Если кому то интересно почитайте ссылку - рассматривается подобный вопрос.


http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=50459&st=0&p=461620&#entry461620
мужик поработал... просто респект.
задумался, а может стоит задаться подобным вопросом??? по цене выходит более чем вкусно.
 
Последнее редактирование:

SVаRщик

Член Клуба
Вот это да!!! Сильно!!!
Только вот по ссылкам получается что на ПиТи без электронных заморочек не обойтись, неподходит так просто MyGIG к ПиТи рестайлинговым.
 
Сверху