сервис для PT

S

Smarty

Гость
дорогие владельцы Петечек)
пожалуйста ,подскажите! в какой сервис лучше обратиться если не работает кондиционер?
машинка из Америки, 2004 г.в., куплена 2 месяца назад, обнаружила только сейчас что не работает(((
 

подъемник№6

Член Клуба
В сервис, где знают особенности конструкции и слабые места данного автомобиля - официальные дилеры марки.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
В сервис, где знают особенности конструкции и слабые места данного автомобиля - официальные дилеры марки.
О официалы уже сами себя рекламирют... видать с числом клиентов траблы, не иначе. :D
А если серьезно, то дело хозяйское куда идти, главное чтобы в сервисе были грамотные специалисты и они знали что это за машина и как ее чинить, а как этот сервис будет называться и где он будет находиться это уже дело десятое... все сугубо имхо.
 

подъемник№6

Член Клуба
О официалы уже сами себя рекламирют... видать с числом клиентов траблы, не иначе. :D
А если серьезно, то дело хозяйское куда идти, главное чтобы в сервисе были грамотные специалисты и они знали что это за машина и как ее чинить, а как этот сервис будет называться и где он будет находиться это уже дело десятое... все сугубо имхо.
Да с клиентами вроде все в порядке - запись есть:book:. В моем посте говорилось о том, что каждая марка/модель имеет слабые/проблемные места, в том числе и в различных системах автомобиля. Наблюдая их изо дня в день, механик уже знает куда смотреть в первую очередь и что проверить позже, а так Вы рискуете несколько раз заправить негерметичную систему А/С, а в итоге все равно приедете в профильный сервис.
 

SELMER

Видавший Cruiser
В сервис, где знают особенности конструкции и слабые места данного автомобиля - официальные дилеры марки.
Это как сказать,был у официальных на сервисе,ремень ГРМ менял. А недавно обнаружил что кондиционер вяло охлаждает воздух и компрессор дергает(работает по 5 секунд)так как после замены ремня должны заправить кондишн я на количество хладгента и не грешил, но сомнения после недели езды по жаре всетаки появились, нашел простой сервис ребята молодые без "пальцев"
и агрегат у них хороший откачал хладгент(его там было 30 процентов от нормы) откачал масло, проверил на герметичность ,закачал свежее масло и хладгент(При этом я присутствовал при процессе и видел все своими глазами), теперь в салоне на малых оборотах включенного кендея холодина! И вопрос меняли ли мне официалы ремень ГРМ:confused: или я просто заплатил деньги:confused::confused::confused:
 
D

DeeTee

Гость
Это как сказать,был у официальных на сервисе,ремень ГРМ менял. А недавно обнаружил что кондиционер вяло охлаждает воздух и компрессор дергает(работает по 5 секунд)так как после замены ремня должны заправить кондишн я на количество хладгента и не грешил, но сомнения после недели езды по жаре всетаки появились, нашел простой сервис ребята молодые без "пальцев"
и агрегат у них хороший откачал хладгент(его там было 30 процентов от нормы) откачал масло, проверил на герметичность ,закачал свежее масло и хладгент(При этом я присутствовал при процессе и видел все своими глазами), теперь в салоне на малых оборотах включенного кендея холодина! И вопрос меняли ли мне официалы ремень ГРМ:confused: или я просто заплатил деньги:confused::confused::confused:
Заморочка с заправкой кондея встречается весьма часто.Мне тоже когда ГРМ меняли,заправку кондея вписали в счет (+1500руб.),а потом выяснилось,что систему даже не открывали-я его недавно перезаправлял,хладагента тоже было процентов 25-30.
 

подъемник№6

Член Клуба
Это как сказать,был у официальных на сервисе,ремень ГРМ менял. А недавно обнаружил что кондиционер вяло охлаждает воздух и компрессор дергает(работает по 5 секунд)так как после замены ремня должны заправить кондишн я на количество хладгента и не грешил, но сомнения после недели езды по жаре всетаки появились, нашел простой сервис ребята молодые без "пальцев"
и агрегат у них хороший откачал хладгент(его там было 30 процентов от нормы) откачал масло, проверил на герметичность ,закачал свежее масло и хладгент(При этом я присутствовал при процессе и видел все своими глазами), теперь в салоне на малых оборотах включенного кендея холодина! И вопрос меняли ли мне официалы ремень ГРМ:confused: или я просто заплатил деньги:confused::confused::confused:


Да нет конечно, не меняли, они новый ремень себе взяли и газ из кондея откачали и в банке домой увезли, чтобы в свою тачку вместе с ремнем засунуть.
На РТ можно и без разгерметизации системы кондиционирования ГРМ поменять.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Да нет конечно, не меняли, они новый ремень себе взяли и газ из кондея откачали и в банке домой увезли, чтобы в свою тачку вместе с ремнем засунуть.
На РТ можно и без разгерметизации системы кондиционирования ГРМ поменять.
С помощью лома и домкрата:D. На форуме много обсуждалось о замене ремня ГРМ, Вктор(отдельное спасибо!) элюстрировал сей процесс. Но когда я просил чтоб в двигателе вместе с ремнем заменили ролики и помпу ,мне ответили О.К. как скажете!( в итоге помпу в счете не обнаружил) Вот и попробуй понять меня как пациент врача дантиста , зуб я тебе подлечил ( чем и как остается моим секретом), а ты остаешся с болью которая проявиться через некоторое время , а горантия на мою работу ? я тебе скажу " Зубки не тем чистиш, и кальция в твоем организме маловато" извини лирика.
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
С помощью лома и домкрата:D. На форуме много обсуждалось о замене ремня ГРМ, Вктор(отдельное спасибо!) элюстрировал сей процесс. Но когда я просил чтоб в двигателе вместе с ремнем заменили ролики и помпу ,мне ответили О.К. как скажете!( в итоге помпу в счете не обнаружил) Вот и попробуй понять меня как пациент врача дантиста , зуб я тебе подлечил ( чем и как остается моим секретом), а ты остаешся с болью которая проявиться через некоторое время , а горантия на мою работу ? я тебе скажу " Зубки не тем чистиш, и кальция в твоем организме маловато" извини лирика.

Лом совершенно не обязателен, чуть-чуть неудобнее и все. По поводу помпы и роликов - непонятки в таком процессе, как замена ГРМ, могут дорого стоить, сальники то Вам поменяли?
 

SELMER

Видавший Cruiser
Лом совершенно не обязателен, чуть-чуть неудобнее и все. По поводу помпы и роликов - непонятки в таком процессе, как замена ГРМ, могут дорого стоить, сальники то Вам поменяли?
В том то и дело НЕТ!
В счете который мне выставили был :ремень, ролики и все:mad:
 

Roman001

Член Клуба
Люди, подскажите плз адресок грамотного (проверенного) сервиса где можно ПТ посмотреть в ЮВАО, кроме официала "А" на Ст... Конечно, может я грешу на этот автосервис, но как говориться берут смутные сомнения.... 29 февраля съездил на сход-развал, от настойчивых предложений мастера сделать диагностику подвески отказался, т.к. ничего ни стучит, не скрипит...все ок. К тому же она бесплатная, только в случае последующего ремонта, а я знал, что у меня пыльник порван, но денюшек поменять сейчас нет. А платить 1300 рублей ой как неохота. Ну так вот. На следующий день после сход-развала...ЗАСТУЧАЛ... передок... Причем очень сильно, при переезде одним (именно одним) колесом неровности. при переезде например через полицейский все ок. Я еду в вышеуказанный сервис....Говорю мол так и так, сделал сход-развал на следующий день застучал перед. Мне мастер говорит "Ну Вы же отказались от диагностики подвески... Какие претензии." Делают диагностику и приговаривают стойки стабилизатора и втулки...А порванный пыльник не видят... Возможно такое? Особенно учитывая, что до сход-развала НИЧЕГО не стучало и стойки стабилизатора ставились оригинальные всего 120 миль назад...???
 

подъемник№6

Член Клуба
Это намек на то, что Вам в сервисе "А" на Ст... открутили что-то в подвеске?


p.s. 29 февраля еще не наступило, или это было в 2008 году :D:D
 

Roman001

Член Клуба
Сори, 29 января 2009.... Это не намек, но уж как то в совпадения не верится... Я не против этой организации (периодически туда езжу и на Гранде и на ПТ). Просто хочется проверить.
 

подъемник№6

Член Клуба
Я конечно работаю не в "А" на Ст..., а в "А" на В, но скажу честно, не могу себе представить, чтобы наш сход-развальщик или механик откручивал исправные детали дабы найти себе работу.

По поводу стоек стабилизатора - они иногда имеют свойство слегка раскручиваться (верхняя гайка) - подтяжка решает проблему.

А если Вас ничего не беспокоит кроме пыльника, что собираетесь смотреть ?
 

Roman001

Член Клуба
Я конечно работаю не в "А" на Ст..., а в "А" на В, но скажу честно, не могу себе представить, чтобы наш сход-развальщик или механик откручивал исправные детали дабы найти себе работу.
Вот в том то все и дело, что я тоже думаю, что вряд ли... Но как то прям сразу после отказа от диагностики ... И потом...извините...ехидные слова мастера о том, что "Ну вы же отказались от диагностики. Что вы хотите?".... Насторожили... Вот и хотел сделать независимую, так сказать, диагностику... Может я и не прав...:prayer:
 

F.V.L

Член Клуба
Вот в том то все и дело, что я тоже думаю, что вряд ли... Но как то прям сразу после отказа от диагностики ... И потом...извините...ехидные слова мастера о том, что "Ну вы же отказались от диагностики. Что вы хотите?".... Насторожили... Вот и хотел сделать независимую, так сказать, диагностику... Может я и не прав...:prayer:
Обратись к Подъемникам, они хорошие ребята, откручивать ничего не будут!
(типа реклама!:))
 

dedmoget

Кёрхер Мэн
Одноклубники, привет!
В ЮВАО, поблище к МКАД, кто-нибудь чинится? До подъемника, ехать долговато - на Текстилях все стоит всегда.
 
Сверху