ремкомплекты суппортов

Павлик

Член Клуба
суть вопроса к уважаемым гуру, по крайслеру получается что цилиндры и их ход одинаковы что спереди ,что сзади..... соотв и резиночки не должны отличаться.... кто нибудь перебирал САМ? разница в цене колосальная(в 3 раза) и еще вопрос, может кто знает где взять сальники на поршень, но без поршня? спасибо:rolleyes:
 

подъемник№6

Член Клуба
Не совсем понятен вопрос - какие цилиндры одинаковы и что имеется в виду под определением - ход? Если речь идет о поршнях, а значит о пыльниках и манжетах, суппортов, то, разумеется, передние и задние не могут быть одинаковы (диаметр и длина разные). На РТ передние и задние суппорта имеют один принцип работы, но отличаются по конструкции. Если Вам нужен ремкомплект суппорта, то в него входят: пыльник + поршень + манжета. Пыльники направляющих суппортов в этот комплект не входят. Сальники (или манжеты) отдельно не существуют, если только б/у (но тормоза не тот узел, где можно ставить эксперименты).
 

Павлик

Член Клуба
спасибо, вот только я одного не могу понять почему ТАКАЯ разница в цене на эти ремкомплекты перед около 1300, зад дисковые примерн 600.... непонятно и там и там две резинки и поршень в комплекте(по крайней мере так обещают) непонтно....
 
Последнее редактирование:

Petrovich

Член Клуба
Разбирал передний суппорт, колодку подкусывало, оказалось что машина долго стояла и в месте соприкосновения манжеты и цилиндра обрязовался нарост грязи. Поршень пластиковый, и я его отполировал. Манжету оставил старую, но поинтересовался на счет новой, 1 500 руб (без поршня). Получается что нас тут разводят как котят???
И еще хотел уточнить, пыльник и манжета.... Мне показалось что там стоит манжета совмещенная с пыльником?!
 

подъемник№6

Член Клуба
какой-то полимерный материал, что-то вроде текстолита.. Но не стальной это 100%. С манжетами непонятка...

Манжета отдельно, пыльник отдельно. Ни разу не видел в продаже отдельно от поршня. У нас на складе в коробочке идет поршень+пыльник+манжета.
 

Павлик

Член Клуба
какой-то полимерный материал, что-то вроде текстолита.. Но не стальной это 100%. С манжетами непонятка...
а по моему осчень даже понятка, ну так задуманно и все тут..... меня поражает разница в цене.... совсем уж ощутимая....а материал, с плохой теплопроводимостью и все;).

подъемник№6 может подскажите диаметры переднего поршня. спасибо
 

подъемник№6

Член Клуба
а по моему осчень даже понятка, ну так задуманно и все тут..... меня поражает разница в цене.... совсем уж ощутимая....а материал, с плохой теплопроводимостью и все;).

подъемник№6 может подскажите диаметры переднего поршня. спасибо

57 мм
 

Petrovich

Член Клуба
При увеличении температуры переднего тормозного диска, его подклинивает. Вечером разобрал оба суппорта, все промыл, почистил, заменил колодки. Стало лучше, но все равно при движении в городе тормоз подкусывает. Ваши предположения!?!?
 

Павлик

Член Клуба
что значит ,,подкусывает,,? может стоит его заменить или направляющие посмотреть....а может все дело в самом диске.....
 

Petrovich

Член Клуба
что значит ,,подкусывает,,? может стоит его заменить или направляющие посмотреть....а может все дело в самом диске.....
Диски проточил, даже кёрхером вентиляционные отверстия пробил (промыл). А подкусывает вот как: когда диск холодный, то машина катится после того как отпустил тормоз. А когда нагреется, на светофоре затормозил, тормоз отпустил, а она не катится даже на небольшом уклоне. Направляющие все смазал, все двигается легко.
З.Ы. Чего она капризничает, гаражное хранение, всегда чистая, езжу на ней в хорошую погоду и по праздникам
 

Павлик

Член Клуба
ну тогда как предположение-это износ резинок(может старые). рем комплект переднего суппорта две резинки и поршень.... я на ауди просто при замене жидкости менял( показаний не было), машинка стала катиться очень и очень долго в накате...
а может подшипники? не ,,воют,,?
 

Petrovich

Член Клуба
ну тогда как предположение-это износ резинок(может старые). рем комплект переднего суппорта две резинки и поршень.... я на ауди просто при замене жидкости менял( показаний не было), машинка стала катиться очень и очень долго в накате...
а может подшипники? не ,,воют,,?
не, не воют. на 99% уверен что это тормоза... Только объяснения пока не найду.
Все там чистое и целое, пыльники, манжеты, все рукой двигается... сам смотрел.
з.ы.Дети у нас хорошие получаются, а руками мы такую фигню делаем!
 

Павлик

Член Клуба
то что чистое и целое не о чем не говорит.....износ внутренней манжеты глазом не увидеть,а от нее многое зависит...так же и наружней... рукой может и двигается, а при нагреве стопорит...может дело с задними? барабаны? диски?
 

Petrovich

Член Клуба
то что чистое и целое не о чем не говорит.....износ внутренней манжеты глазом не увидеть,а от нее многое зависит...так же и наружней... рукой может и двигается, а при нагреве стопорит...может дело с задними? барабаны? диски?
сзади барабашки... если бы подкусывали задние, то машина как бы "приседала" в начале движения, у меня такого нет. При износе наоборот, зазоры увеличиваются.
Проезжаю 50 метров и она катится нормально.. Может просто я придираюсь к своей хрюшке?!?!
 

Petrovich

Член Клуба
Вопрос решился!!! Вчера новые колодки притерлись и стало как у путного авто ;)
 

DORIN

Младший Cruiser
У меня на заднем левом колесе начало подклинивать - цилиндр не полностью отходит и колодки шкрябают по диску. Три раза ездил в сервис, ребята все разобрали-промыли-прочистили-смазали, расточили диски, но через 30 - 40 км всё повторяется. Заказал ремкомплект. Доставка из Америки - 10 рабочих дней, цена - 30 долларов (без работы). Ждёмс...
 
Сверху