Как можно удалить запах гари из квартиры

Vados

Член Клуба
Сегодня ночью у нас в доме на восьмом этаже сгорела квартиры. К нам на 12 весь дым и гарь вытянуло как по трубе. В квартире запашок еще тот, все походу пропиталось.
Какой можно нейтрализатор прикупить дабы побыстрее удалить запах пожарища?
Проветривается с 5 утра не помогает.
 

ultra

Член Клуба
Сочувствую. Запах гари с тряпок удаляется только стиркой. Других способов не знаю. Попробуй ионизатор, но не знаю поможет ли...
 

Арина

Член Клуба
йо!!запах гари это жесть!с вещей действительно только стиркой можно удалить запах,а вот слабым раствором уксуса или лимонной кислоты можно протереть стены пол и все предметы в доме....ослабит копчёный запах
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Можно попробовать увлажнитель-ионизатор с добавлением нейтрализатора запахов :cool:
 
K

k.l.ruduy

Гость
Друг посоветовал компанию по очистке от запахов, работают с выездами по Украине

Я очищал прокуренный офис шефа, а в сестры очистил от запаха мочи собаки.
http://www.termodom.net/vozdyx/ochiska_vozduxa.html и авто тоже чистят... смотрите сами
 

grablya

Panel Cruiser
:)как сочувствующий сроитель скажу-проветривать придётся примерно с пол года год...если в ближайшее время думал о ремонте помещения-пришло время.ремонт в квартире -лучшее средство от тараканов,запахов,пыли и денежного нашествия...если не помогает первое и не подходит второе есть мощное средство для уничтоженя запаха в автомобиле использовалось мной когда ребёнка стошнило в автомобиле-помогло:)
 
K

kyra

Гость
Как удалить запах гари из квартиры

Есть средство специальное для удаления запаха гари OdorGone. Надо им пропитать(обильно) все горелые или пахнущие поверхности, но не один, два или три раза и запах уйдет бесследно, проверено на собственном опыте. Покупала через сайт в интернете, в магазинах оно дороже.
 

Monolit

Ветеран Движения
Спасиб, будем пробовать
Было такое. В предыдущем адресе соседи горели раза три. Из личного опыта:

- запах гари от стен и прочего уйдет через полгода полностью. При постоянном проветривании чуть-чуть (именно чуть-чуть) быстрее.

- провонявшие вещи выкинуть или использовать на дачах/турпоходах и т.п., т.к. ни отстирать их, ни проветрить решительно невозможно. Кто не верит - может попробовать понюхать собственную куртку в которой будучи студентом ездил во всякие турпоходы.

P.S. Запах - это еще что. У нас в соседнем доме был дебил один (на пятом этаже жил в пятиэтажке), который регулярно и, ощущение, целенаправленно горел. То ли идиот был, то ли синяк - х.з. Бравая пожарная охрана реагировала быстро и решительно, при этом не жалея вообще ничего. Ни машин припаркованных на подъезде (отдельный разговор), ни воды.

В результате весь стояк с пятого по первый этаж проливался примерно 20 (двадцатью) тоннами воды (3 расчета), что невероятно радовало всех проживающих внизу. И так минимум раз в полтора-два года.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А у нас, во втором лифте, кто-то постоянно ганджубасит.
Купил огнетушитель, на всяк случай.
Один раз видел как выгорает шахта лифта :(
 
K

kyra

Гость
А у нас в лифте кто-то периодически гадит... ну это, наверное, во всех лифтах происходит...так вот помог вывести запах тот же Одоргон. Есть такой против запаха животных...так вот именно он помог.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Забавная тема:D:D...
которая состоит из 12 сообщений не считая моего.
Посмотрите хронологию
5 сообщений апрель 2008
3 сообщения май 2010
3 сообщ. окт 2011
1 сообщение дек 2011
..... очень долгая тема:rtfm:
 

saVVays

Ветеран Движения
Забавная тема:D:D...
которая состоит из 12 сообщений не считая моего.
Посмотрите хронологию
5 сообщений апрель 2008
3 сообщения май 2010
3 сообщ. окт 2011
1 сообщение дек 2011
..... очень долгая тема:rtfm:

Эт просто кто-то заблудился:D
 
K

KorzheGG

Гость
Какой можно нейтрализатор прикупить дабы побыстрее удалить запах пожарища?
Может проще людей нанять, чтобы очистили всё. Из какой-нибудь фирмы (http://flore.ru/ эти, например, и им подобные). Если они на этом деньги гребут, и хотят подольше зарабатывать - выполнят всё качественно.
Ибо самому убирать... Морока ппц)
 

Vados

Член Клуба
Тема точно ВЕЧНАЯ, при условии её начала в 2008 году :)
Может закрыть её?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
У темы слишком правильное название и поэтому её легко находят спам-роботы...
 
Сверху