Стук-стук,я твой друг...

D

DeeTee

Гость
Карочи,я замучился с подвеской уже....Поменял ВСЕ,ЧТО ВОЗМОЖНО,но пару дней назад появился легкий стук при трогании с места или переключении передач.Стучит спереди,причем с обеих сторон.Понимаю,что диагностика через инет-дело неблагодарное,просто хочется излить душу,бесит жутко.Может,есть какие-нибудь соображения?
 

serjik

Видавший Cruiser
может чтото плохо закручено, разболталось? колодки проверь, может они там уже еле держаться
 

Vladdy

В поиске разборок
Меня тоже выводил из себя непонятный стук, появившийся ни с чего.....после нескольких "пыток" сервисменов дурацкими рассказами о том, как этот стук портит мне жизнь, источник звука был-таки обнаружен - незакреплённый к посадочной площадке аккумулятор на неровностях вёл себя не хуже дятла.....А ведь уговаривали тупо заменить оба передних амортизатора.....:)
 
D

DeeTee

Гость
может чтото плохо закручено, разболталось?
Вот-вот,стук именно такой,словно где-то гайка на леске висит,как в том анекдоте.Колодки смотрел,все ОК,новые,как и диски тормозные.Вообще все новое:рулевая рейка,тяги,наконечники,сайлент-блоки,шаровые,амортизаторы,чашки,пружины...
 

serjik

Видавший Cruiser
воможно когда тебе меняли все чтото открутили и забыли прикрутить, или плохо прикрутили. еще как вариант куда то гайку какую положили, она свалилиась в какую нить полость вот и болтается теперь там. но скорее всего нада на яму загнать и проверить все крепленния саммому, а то отламаешь что нить еще;)
 

PT Cruiser.AR

В поиске разборок
стук при трогании с места или переключении передач

А подушки на коробке или моторе смотрел? Мне это чемто напоминает на подушки. :p
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
После замены сайлентблоков, точно такой стук меня просто достал.Два раза был на сервисе, где проверили все втулки, подушки движка и коробки, но так и ничего не нашли. а нашёл я вчера сам, оказалось в моём случае разбитая шаровая. пока не пришла новая, стукнул пару раз по этой молотком(деформировал корпус). Первый день без стука:D
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
После замены сайлентблоков, точно такой стук меня просто достал.Два раза был на сервисе, где проверили все втулки, подушки движка и коробки, но так и ничего не нашли. а нашёл я вчера сам, оказалось в моём случае разбитая шаровая. пока не пришла новая, стукнул пару раз по этой молотком(деформировал корпус). Первый день без стука:D
теперь все обзаведутся молотками ,а мы будем без работы))))))))))))))))
 
M

Masssa

Гость
Да нет, шаровую я заказал сегодня, придёт только в начале след. недели, стукнул я из за того, что терять то нечего шаровая убита, а мне опыт надо было провести, она или не она, оказалась она:)
 

41krieger

Ветеран Движения
После замены сайлентблоков, точно такой стук меня просто достал.Два раза был на сервисе, где проверили все втулки, подушки движка и коробки, но так и ничего не нашли. а нашёл я вчера сам, оказалось в моём случае разбитая шаровая. пока не пришла новая, стукнул пару раз по этой молотком(деформировал корпус). Первый день без стука:D
Серег, ты по акуратнее с молотком-то, ато может быть сегодня без стука, а завтра без колеса...
 

PT Cruiser.AR

В поиске разборок
большое спасибо Masssa. классная штука. :p а то меня тоже эти латинские буквы уже задолбали:p:rolleyes::eek:ccasion5:
 

serjik

Видавший Cruiser
Massa а шаровую какую и почем если не секрет заказал? я вот себе moog поставил только что. говорят вроде не хуже родных. сделаны в мексике :)
 

PHPsoft

Член Клуба
Всем привет.

Вот все вы со своим стуком тут... я тоже буду "хвастаться".

Кароче недавно заметил, что при трогании с места с полной остановки как даю газку слышен один стук где то справа. Вот буду котится в пробке с очень маленькой скоростью и газану - ничего не слышно. А как только остановлюсь полностью, тронусь и тут же в секунду-две времени слышен этот стучок и все... больше ни при какйой скорости, ни при поворотах ничего не слышно что бы стучало.

Форум начитался, схемы изучил буду сегодня лазить высматривать что там может стучать. Шаровые менял почти 2 года назад. После етого был на сервисе планово 2 раза оба раза смотрели и говорили что все впорядке - я им верю.

Может кто такое уже на себе чувствовал. Мне через 2 месяца плановый сервис снова - вот готовлю сумму на всякие стуки, подскажите примерно в сколько там мне настукало....
Сам то крутить не буду ничего - так полазить с умным видом, руки вымазать но не ремонтировать....

Все удачи на дороге.
 
Сверху