Помогите! машина глохнет

H

Helena

Гость
Помогите!
На малых оборотах машина подозрительно дергается, и иногда глохнет. Впервые такая проблемма возникла осенью, тогда 2 раза делали диагностику двигателя, все в порядке было, сказали наверно что-то с топливной системой. Зимой как-то все в порядке было, а сейчас опять все по-новой. Отвезла машину на сервис, там опять продиагностировали двигатель и топливную систему. Единственное, что сделали - поменяли свечи и высоковольтные провода (а осенью они в порядке были). На следующий день после сервиса машина опять глохет.
Что делать??? Подскажите, может у кого что похожее.
 

max

Член Клуба
Аналогичная ситуация на 2,4 с автоматом, с утра на холодную начинаю трогаться - глохнет, бывает после резкого торможения, отдал в сервис на чистку инжектора, замену свечей и проводов, жду результатов...
 
H

Helena

Гость
У меня тоже 2,4 автомат. Может у них это семейное? )))
 

Илья

Член Клуба
В одном сервисе мне на подобную жалобу порекомендовали держать больше четверти бака бензина заполненным. Что-то говорили про охлаждение бензонасоса...
 

T-I-M

Член Клуба
Скорее всего, где-то идет "неучтенный" подсос воздуха! Было такое на Нексии. Глохла на холостых. На светофорах приходилось газовать на холостых! Оказалось, была трещина в прокладке топливной форсунки. Через нее попадал "неучтеный" воздух. Заменили прокладку и все стало нормально. :book:
 

подъемник№6

Член Клуба
Название сервиса не озвучите? Можно посоветовать снять/осмотреть/очистить/заменить моторчик холостого хода и корпус дроссельной заслонки. Но лучше сделать диагностику при стабильной неисправности.
 

41krieger

Ветеран Движения
Название сервиса не озвучите? Можно посоветовать снять/осмотреть/очистить/заменить моторчик холостого хода и корпус дроссельной заслонки. Но лучше сделать диагностику при стабильной неисправности.
+1
В одном сервисе мне на подобную жалобу порекомендовали держать больше четверти бака бензина заполненным. Что-то говорили про охлаждение бензонасоса...
Бред... А летом от заправки до запраки ехать?..
 

Илья

Член Клуба
Бред... А летом от заправки до запраки ехать?..
Мне сказали, что бензонасос охлаждается самим бензином, и если его мало, то там что-то где-то пригорает... За что купил, за то и продаю :) Я сам практически всегда езжу до пустого бака и глох при этом всего раза два. Летом, когда еле полз на тормозе.
 
P

PT-xobbot

Гость
Ну я расскажу что было у меня, дал машину одному горе ремотнику, потом прихожу за ней а она на холостых глохнет совсем...
если быстро включить скорость подгазовывая... то можно было двигатся как калич...
на самом деле была проблема с датчиком холостого хода (моторчиком наверное) с контактами если быть точным...
у вас такаяже беда скорее всего... надо смотреть на сервисе...
 

July_on_PT

Кёрхер Мэн
У меня тоже 2,4 автомат. Может у них это семейное? )))
:partyman: Коллега ты права это семейное)))) Я тоже мучаюсь уже с месяц. Знаешь приспособилась чуть полгазовываю, оставляю дистанцию чуть впереди, а на светофоре иногда переключаюсь на нейтралку. Понимаю это не выход, но датчик х/х в порядке.
 

July_on_PT

Кёрхер Мэн
Дружище поъъемничек №6 куда же ехать подскажи. Где нас знают, мы же какие то не от мира сего?!
 

41krieger

Ветеран Движения
:partyman: Коллега ты права это семейное)))) Я тоже мучаюсь уже с месяц. Знаешь приспособилась чуть полгазовываю, оставляю дистанцию чуть впереди, а на светофоре иногда переключаюсь на нейтралку. Понимаю это не выход, но датчик х/х в порядке.

Девушка с навыками... Респект :D:eek:ccasion5::eek:ccasion5:
 

July_on_PT

Кёрхер Мэн
Дружище подъемничек №6 куда же ехать подскажи. Где нас знают, мы же какие то не от мира сего?!
 

Indian

Limited Cruiser
У меня то же самое, только ещё показывает ошибку Р0172 - богатая смесь. На диагностике сказали - сдох верхний О2 датчик. Надо заменить.
 

July_on_PT

Кёрхер Мэн
Все доездилась с глохнущим на холостых движком.... Причем все произошло красиво и с блеском. Заправила на заправке полный бак, хотела включить зажигание ключик повернула ... и тишина. Полный абзац, машину отпихнули в сторону и вызвала эвакуатор. Пока ждала скинула-подсоединила клемму на аккумуляторе и тут началось: зажигания нет зато все стрелки на приборах панели задергались, тахометр шкалит, на спидометре за 180. Все, далее гордо проехали верхом... на СТО на Варшавку. Там с первого пинка определили, пробит высоковольтный провод и поврежден питающий провод от аккумулятора. Конечно завели сразу. Но не факт что нет ошибки в блоке управления... Ну будем смотреть. Там нашего брата Петьки много бывало уже...
 
Последнее редактирование:
Сверху