Привет!

TCH

Кёрхер Мэн
Планируем купить ПТ, автомат.
Т.к. машина нам нравится, но уж очень меня отговаривают мои приятели японофилы, хотя в пользовании ни у кого ПТ нет. И стало мне интересно, где почерпнуть инфы о машинке. Нашел по ссылкам ваш клубный сайт. Читаю. Большое спасибо за инфу. Думаю к лету станем владельцами. (почему пишу во множественном числе, т.к. обычно 2 машины дома и мы с женой ездим на обеих).
Давно ездим на японках. Сейчас Субару.
 

Legnachka

Touring Cruiser
нас всех отговаривали от кузь, но не поддались и теперь счасливые обладатели этого суда!!!!
вливайтесь в наши ряды!!
 
Z

zan-zon

Гость
Это смотря что человек хочет получить от Авто....... у японнофилов совсем другие ценности и требования к Авто... ПТшники же это другой способ контакта с миром!
 

TCH

Кёрхер Мэн
Что хочу получить...М-м-м.
Сейчас Субару- это я сказал бы такая породистая рабочая лошадь. Всепогодная и с клиренсом 20 см. И хотя это стоковая машина, но разгон резвый. Дорогу держит как бультерьер кошку, особый кайф зимой. Могу перевезти хоть 3-х метровые трубы в салоне на дачу, хоть полтонны керамогранита. На ней я могу всегда доехать куда хочу и когда хочу (в разумных пределах). И расход бенза меньше (хотя фултайм 4 вд, автомат и климат-контроль).
Но, я хочу разделить функции этой машины. Для дачи и стройки взять пикап (Мазда, Тойота), а для души - ПТ. Правда буду искать турбодизель, если не получится, то возьму бензинку из Америки. Сейчас буду узнавать на счет надежности/траблов этого дизеля у мерседесовцев.
 

Bug12

Почетный член Клуба
Что хочу получить...М-м-м....
...Сейчас буду узнавать на счет надежности/траблов этого дизеля у мерседесовцев.
Не, ну ежели для души, тогда да...
По поводу дизеля: 1 год 7 месяцев эксплуатации в РФ, ничего не делал, не менял, кроме масла. Топливо Несте, + зимой антигель. - 30, ниже не пробовал, t не опускалась. Вебасто нет. Это на сегодняшний момент.
 

TCH

Кёрхер Мэн
Хорошо. Был у меня обычный дизель 3L, на ТЛ Крузере. Неубиваемый. Однажды перевернулся, лежал на крыше 3 часа, затем поставили на колеса, завел и поехал. Если 2,2 похож на него тогда о`k. Спросил сколько будет стоит переборка с ТНВД, если вдруг "убитый" попадется.
 

Bug12

Почетный член Клуба
Напиши марку дизеля.

Во, блин! Так далеко мои познания не распространяються.:dontknow:
Надо ждать Виктора 41Krigera. Вот он всё про всех знает.
Все что могу сказать почерпнуто из (научно)-популярных источников.
Движок за основу взяли мерсовский и переделали, стоит поперек. Хотя слышал и другую версию.
 

TCH

Кёрхер Мэн
Спасибо. Нашел я марку. ОМ611. Ставят на Е220 мерины. Уже получил положительный отзыв от ремонтников по этому дизелю. Если брать из Германии расчитываю в 20 Кбаксов уложиться.
 

TCH

Кёрхер Мэн
Посчитал я. Покупка + расходы на 50 т.км. дизель = бензин
 
M

Masssa

Гость
тоже что ли за дизель съагитировать?:D
В апреле будет ровно год как он у меня, 3 раза тьфу, ничего не делал с мотором, масло не менял.
 
Сверху